Хата на мати• 02 июня 2023

Почему лишний вес, это такой триггер здесь для многих?

Каждая пытается доказать какой должен быть идеальный вес.Я уже не говорю,про ,не дай Бог лишний вес у детей,это вообще прям кошмар и ужас,и чуть ли не садить таких родителей нужно,и куда они вообще смотрят.Откуда такая остервенелость?Почему у людей нет терпимости и тактичности?Или это просто от того,что под анонимами такие все смелые?))
Радостина• 02 июня 2023
Ответ дляХата на мати
Это правило действовало,когда люди жили в пещерах,и каждый день боролись за выживание.Сейчас же ’некоторые ’ граждане решили,что именно они могут решать ,что норма а что нет.
Посмотрите на греческие статую,картины Рубенса,Кустодиева,там нет худых женщин,и эти картины считаются шедеврами живописи.В азиатских странах,в частности Индии,полнота считается признаком здоровья и богатства. Так что ваше мнение это только ваше мнение.
Такое ощущение, что Вы сами себя пытаетесь убедить в том, что полнота это нормально, но в глубине души знаете, что это не так.

Murrr4a• 02 июня 2023
Ответ дляХата на мати
Точно так же, как и ваше )
Инстинкт вшит в ДНК. И вряд ли в ближайшее будущее изменится. Потому эта тема не будет закрыта
Love_Love_Love_• 02 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
Тому що це іхній страх
Великий потаємний страх, який означає для них крах всього
І коли бачать товстих жінок, особливо, якщо це успішні жінки, нормально вдягнені, на машинах і в цілому видно, що все у них норм, йде підсвідоме відторгнння, ненависть, що вона живе без обмежень, а в мене інакше.
Це навіть не свідомі - підсвідомі речі, жінки сидять на голках стереотипів, так легше вижити у соціумі. Відповідність стереотипу - це мімікрія, яка дозволяє не виділятися, пливти по течії. Це інстинкт самозбереження.
Успішні жінки товсті?
Я успішна жінка, але коли я була товстою то не вважала себе успішною
Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Я тоже не понимаю ненависти к женщинам с лишним весом. Нашли за что стыдить и ругать, за тело блин
Захочет - похудеет сам. И не потому что на форуме высмеяли, а потому что Сам захотел
Перефразируя старый анекдот:
’Я-то похудею, а у тебя мозгов больше уже не станет’
когдадеЦкие• 02 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Вчера на пляже видела мальчика лет одиннадцати, толстый, складки аж свисали, скажите кому хорошо от этого?
Ок, а особисто Вам від цього погано? Мені, припустимо, начхати на те, який вигляд мають чужі діти, якщо на них немає явних ознак насильства.
Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляТролю як можу
Да ну)) Худой лев, тигр или дикая кошка как раз выживет в природе, ага))
Та да. У меня даже кошка на свободном выгуле на зиму становится настоящим колобком, а уже к лету худеет. Природный механизм
автор Хата на мати • 02 июня 2023
Ответ дляyasia__sv
Пишу не під анонімом, на відміну від Вас. Діти з зайвою вагою страждають від порушення харчової поведінки, їх булять в школі, зазвичай у дівчаток взагалі зявляється багато комлексів. І це відповідальність батьків, діти не розуміють що і як їсти
Дітей шкода, а у дорослих то власний вибір. Зараз я набрала 5 кг і мені вже важче, зявляється задишка і т.д.
А чому дітей булять в школі,ви це вважаєте нормою.Значить дитина з лишньою вагою то є не норма,а худе дитятко,якого худі батьки не навчили нормам етичної поведінки то є нормально?
AmazingLady• 02 июня 2023
Ответ длякогдадеЦкие
В принципе это неприятно видеть. Возможно это насилие со стороны родителей. Знаете смотря как относится к этому
Радостина• 02 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
Нікому не добре, але в дитини має бути сімейний лікар, у садку та школі психолог, вчитель фізкультури. Вони можуть (навіть, зобов’язані) звертати увагу батьків, а не тьотя на пляжі.
Открою секрет - психологам и учителям в школе все равно.))) Наши дети - это только наши проблемы.
А тетя на пляже - это уже невоспитанность.

Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
В природе _ненормально_ иметь лишний вес. Инстинкт подсказывает, что Выживание зависит от людей, которые рядом. А если люди рядом полные - с ними сложнее будет выжить. Потому это триггер для людей. Лично к вам никто претензий не имеет. Эта истина работает во всем мире по природным законам - выживает сильнейший. А полных такими назвать нельзя - и по здоровью, и по психическому состоянию и по осознанности
Чем тогда объяснить то, когда мужчина встречается или женится на толстой девушке. Или нездоровой.
Или то, когда у женщины есть близкие подруги с лишним весом или болезнями ?
По вашей логике, от таких связей люди бы отворачивались сразу же, если бы все подчинено инстинкту ’ быть рядом со здоровыми’.
yasia__sv• 02 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Діти це не про ругать та стидобу, якщо дитина з народження з надмірною вагою, шансів схуднути мізер.
Батьки мають відповідати за здоровя дитини. Якщо дитина засуне пальці в розетку чи випадще з вікна, це недогляд і адміністративна/кримінальна відповідальність. А купа хвороб спричинені ожирінням то ок? Батьки виходить не винні?
когдадеЦкие• 02 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Відверніться і не дивіться, якщо неприємно.
AmazingLady• 02 июня 2023
Ответ дляМост_Устал
А я написала что звертала увагу батькив? Или к чему это?
Радостина• 02 июня 2023
Ответ дляХата на мати
Слушайте, моего худого ребенка буллят как раз полные дети в том числе. Не нужно рассказывать сказки.
Просто звязда• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
у людей нет инстинктов.
Лишний вес как и внешность в целом играет огромную социальную роль. Есть идеалы в обществе и все сравнивают всех с ними.
Полным людям приписывают негативные черты характера. Например такие как лень, слабость воли и т.п.
У кого к себе много вопросов с радостью паразитируют на внешности других, кому (по их мнение) с внешностью повезло еще меньше
parele• 02 июня 2023
Ну давайте начнём с того, что не каждая. Меня вес посторонних для меня людей вообще не колышет, пока он не залазит на мое кресло в самолете, например.
Свой беспокоит, да. Поэтому за ним слежу. У родных людей тоже беспокоит, их гоняю. Потому что это их нездоровье практически всегда, и в итоге - моя головная боль.
Крихітка на всі• 02 июня 2023
особенно нравятся дамы под 30.дающие советы дамам под 50)). Или дамы под 50- с язвами и др проблемами(из за этого и худые) или просто наследственность(в семье нет толстых)-их кстати меньшинство.
yasia__sv• 02 июня 2023
Ответ дляХата на мати
Я десь написала, що то нормально? ви читаєте те, що хочете побачити
Абсолютно ненормально, але ми живемо в таких реаліях. Ви десь бачили впевнених в собі 100 кілограмових дівчаток? можливо такі є, але їх дуже небагато
Грамотний хвіст• 02 июня 2023
Я очень располнела. 9 лет назад носила размер М-L, сейчас 2Xl и больше..С возрастом я больше себя любить стала, не считаю, что 70-80 кг это некрасиво, мне было нормально в том весе и с моим ростом. Но да, считаю что носить десятки лишних кг на себе это вредно! И видя таких же полненьких женщин, как я , сразу жалко их становится. Думаешь, что такая же слабая сила воли у них или стресс заедают и другие проблемы.
А про детей, то не хочется ,что бы дочь страдала как я…Что муж, что я легко набираем и она пошла в нас.
Мне кажется, что к толстым всегда отношение хуже 😕и это с самого детства видно,как другие дети насмехаются

Тримбулька• 02 июня 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну не только же про ожирение.
У меня сейчас имт 23. Норма - до 25.
Если создам тему с фоткой своей фигуры, то там столько говна на меня выльется, что... не создам 😆

Потому этот экстра шейминг - он не про здоровье как раз, а про соответствие идеальным картинкам
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Мне что-то наоборот. Вижу женщин за 100 кг и по лицу так морщины все растянулись и кажется моложе
Если прямо ’морщины растянулись’ , значит , речь о женщинах старше 50. В таком случае это не просто ’ растянулись’, это у них больше эстрогена. При климаксе эстроген сокращается, а у полных он остаётся дольше в организме, т.к. задерживается в жировой ткани. Жир - это же ещё и своеобразное депо, в котором накапливаются и задерживаются гормоны.
Murrr4a• 02 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У многих голос инстинкта заглушается навязанными ценностями, комплексами, программами, образом жизни семьи и тд.
Тролю як можу• 02 июня 2023
Ответ дляyasia__sv
Діти, вага яких в нормі, страждають від хвороб не менше. Чи лейкемією, наприклад, хворіють тільки діти з надмірною вагою? Коди вже люди позбудуться стереотипів? Мабуть ніколи.
AmazingLady• 02 июня 2023
Ответ дляТримбулька
Ну не только же про ожирение.
У меня сейчас имт 23. Норма - до 25.

Удалено администрацией...
автор Хата на мати • 02 июня 2023
Ответ дляAlena-алёна
Лишний вес в детей -это предвестник болезней. Значит, уже есть нарушения в работе организма. Это может привести к диабету, хроническим заболеваниям внутренних органов, щитовидки и т п. Поэтому это ужас и таких родителей надо учить, как питаться правильно, чтобы ребенок был здоровым.
Дивіться,у мене троє дітей,один худий зовсім,другий нормальний,і третій з лишньою вагою,всі троє харчуються однаково,всі підлітки.Я домогосподарка,тому маю час на приготування нормальної їжі.У раціоні завжди мясо курки,один два рази на тиждень свинина.Овочі.Смаженого практично не їмо,ковбасу з магазину також.Солодкі газовані напої тількі на свята,чипси ні,солодким не об´їдаємся.
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Каким навязыванием ценностей можно объяснить то, когда парень начинает встречаться с толстой девушкой или женится на ней?
Тролю як можу• 02 июня 2023
Ответ дляПросто звязда
у людей нет инстинктов.
А у курящих худых людей сила воли огромная?
Смячиком• 02 июня 2023
ограниченность мировоззрения
нереализованность
поэтому и будоражится мозг низким уровнем интересов
автор Хата на мати • 02 июня 2023
Ответ дляAlena-алёна
Мне полные люди ассоциируются с болезнями. Потому что нельзя быть толстым и здоровым. Но это дело тех людей и я вслух человеку это не скажу. И на наше общение это тоже никак не повлияет. Это дело каждого каким быть.
Вот скажите,худые не болеют вообще?
Сорока-ворона• 02 июня 2023
Вообще пох кто сколько весит .
Лишь бы всем комфортно было