Перемелица• 02 июня 2023
Неонатальная энцефалопатия. Может кто-то сталкивался?
Вчера прокесарили. Сегодня такой диагноз и забрали малыша моего в патологию. Ничего не говорят. Реву целый день. Может кто-то что расскажет из опыта?
Перемелица
• 02 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ну це не діагноз, які саме ураження? Була гіпоксія , інфекція?
Тремор ручек и ножек, беспокойный тревожный, почти не спит.
Про гипоксию говорят неуверенно. Микониалтные воды, фибромиома, отслойка оболочек плаценты была на 22неделе.
мистерЛяпсус• 02 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Якщо дитина не в реанімації , то швидше за все нічого страшного. Поспостерігають і віддадуть вам. Головне потім знайти хорошого невролога для постійного спостереження .
Позаземний розум• 02 июня 2023
Инвалидность будет,причем довольно серьезная.радужного ничего,ссори
мистерЛяпсус• 02 июня 2023
Ответ дляПозаземний розум
Звідки такі висновки?
Перемелица
• 02 июня 2023
Ответ дляSo_so
Экстренное КС?
Не экстренное. Не бы было раскрытия больше 4 пальцев и пошла кровь.
Перемелица
• 02 июня 2023
Ответ дляПозаземний розум
А можно более развернутый ответ?
Кошка Мурка• 02 июня 2023
Автор, не психуйте пока. Этот диагноз часто ставят, но часто и снимают потом. У меня усыновленный ребенок с таким диагнозом, гипоксия беременности и родов. Было отставание в развитии, но мы много занимались, массаж и тд и к году почти нагнали здоровых детей. Стояли на учёте у невролога. Еще были проблемы с речью, не говорил до 3х лет, потом занимались с логопедом. Ребенку уже 12 лет, нормально учится, обычный подросток как все.
Перемелица
• 02 июня 2023
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за ваши слова ❤️
Ответ дляПеремелица
Как только Вас выпишут, сразу же берёте у педиатра направление сюда и записывайтесь к Здвижковой Вере Николаевне, это их ведущий невролог.
Могут быть последствия. Чем раньше Вы начнёте реабилитацию, тем лучший результат получите. Вот реально каждый день и каждое усилие имеет значение.
фан L.O.S.T.• 02 июня 2023
До невролога . Може все бути лайтово і все буде ок,може бути не ок . Чим раніше звернетесь до гарного фахівця тим краще . Писали вище про інвалідність . Так,такий варіант теж може мати місце ,не буду брехати і казати що все добре . Не добре. Але є багато моментів різних. Виписуйтесь і бігом до неврологів. Хай все буде добре!
Анонимушка• 02 июня 2023
Ой, автор. Пусть у вас все будет нормально. У меня было тоже самое. Один в один. И ревела также. Потом учет у невролога, логопедический садик. И массажи и много всего. Надежда была. А теперь ничего нет. Я старая, вот ездим со взрослым 25 летним сыном на Миропольскую, оформляем инвалидность. Не на что жить. Ничего у меня не получилось, вся жизнь насмарку.
Пусть у вас будет все по другому, и ребенок восстановится. Искренне Вам этого желаю и очень понимаю ваши чувства и отчаяние.
Бегущаяпо• 02 июня 2023
Ответ дляКошка Мурка
Такі люди як ви повинні жити вічно
Бегущаяпо• 02 июня 2023
Дай Бог, щоб у вас все було добре! Щоб малюк був здоровенький і ріс щасливим!
Підмітайло• 02 июня 2023
Автор, варіантів 2. Або все буде добре і без наслідків, або можуть бути наслідки різного ступеню тяжкості. Навіщо Вам чужі історії?
Терпіння Вам і сил. Хай у Вашої дитинки все буде добре.
mashulka_ua• 02 июня 2023
Ответ дляАнонимушка
Очень вам сочувствую. Держитесь
Перемелица
• 03 июня 2023
Ответ дляSo_so
Автор, как малыш? Есть новости?
Сказали, что ухудшений нет. Ждем узи головы на следующей неделе. Ходила к нему в другой корпус, посмотрела как он спит. Настраиваюсь на лучшее, спасибо.