Сыну 2,9. Утром всё нормально покушал немного, поиграли а 10 утра потрогала - лобик гарячий, меряю температуру 38,9 через 10 минут 38,5(утром не было). При это бегает, играет, рисует, вобщем ведёт себя как обычно. Кашля, соплей нет, в садик ещё не ходим. Никто в семье не болеет. Что это может быть? И стоит ли уже сбивать чем-то температуру. Ребёнок никогда ещё не болел. Подскажите.
Капитошечка• 10 февраля 2014
Не сбивайте пока. Если он себя чувствует нормально, просто следите за температурой. Симптомы могут проявиться позже. Пусть врач послушает.
Санта Барбара• 10 февраля 2014
может вирус, и ребенок успешно с ним борется если хорошо себя чуствует. вы не хотите вызвать доктора?
дайте сиропа от температуры,
Зина с магазина• 10 февраля 2014
Врача вызвать нужно, просто на ровном месте такая вымокая температура не поднимается!!!
На счет сбивать - после 38,5 нужно уже.... Идет интоксикация организма....
Аноним_556• 10 февраля 2014
если дите чувствует себя нормально, и сейчас у вас 38,5 - НЕ СБИВАЙТЕ!
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2014
дайте пить побольше, и наблюдайте за ребенком. вызовите врача на дом. только не спешите пичкать ребенка таблетками. мой ребенок при 39 скачет как сайгак.
Аноним Первый• 10 февраля 2014
Меряйте часто, буквально каждые 20-30 минут температуру, давайте побольше пить, снимите лишнюю одежу, чтобы ребёнок не перегревался. Если поползёт вверх, выше 39, то сбивайте. Также следите за ножками-ручками - если холодные, то согревать их, дать 1/2 таблетки но-шпы (40 мг) и жаропонижающее минут через 10. холодные конечности - это спазм периферических сосудов, могут быть судороги. при спазме сосудов температура начинает расти, её тяжело сбить, пока не снят спазм.
Аноним_556• 10 февраля 2014
Ответ дляsesb@i.ua
температуру 38 и выше всегда нужно сбивать.если никто не болеет,может на зубы?
некоторые и 37,5 сбивают, так как дети не переносят, а если дите нормально себя чувствует - лучше подождать и не травить лишний раз...все детки индивидуальны и нужно смотреть на своего ребенка!
обильным, очень обильным питьем тоже можно понизить градус, обтереть водичкой...
Аноним Первый• 10 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Врача вызывайте, температуру сбивают при 38 и 3,срочно врача
Если ребёнок при этом себя нормально чувствует, впереди не ночь, то спешить не нужно.
Аноним_556• 10 февраля 2014
темболее, я так поняла , она у вас с 38,9 сама упала на 38,5?
дайте организму справиться с гадостью!
если будет расти - то тогда конечно сбивать
дайте организму справиться с гадостью!
Покорительная• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
Ну 38 и 9 это уже не шутки, надо сбивать
Аноним Первый• 10 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
автор писала, что у них сейчас 38,5
Ответ дляsesb@i.ua
Зубы год назад все выросли. Просто если бы он себя как-то вёл не так. А то веде всё как всегда, только глазки блестят и лобик горячий, и мони постояно просит. Спрашиваю что болит, говорит ничего не болит.
Ответ дляБасина
Впереди целый день. А у меня уже аж сердце выпрыгивает.
Аноним Первый• 10 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Значит себе накапайте валерьяночки немножко:) и наблюдайте за состоянием и температурой ребёнка. что из жаропонижающих у Вас дома есть?
Ответ дляАноним_556
дайте организму справиться с гадостью!
Да, сама упала, а сейчас опять поднялась до 38,9.
Ответ дляБасина
Ефепалган детский в свечах. Пойду ставить.
Аноним Первый• 10 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
отправьте ещё кого-то в аптеку, пусть купят ещё что-то с ибупрофеном (Нурофен сироп или свечи). только учтите, что свечи не подействуют, если кишечник давно не опорожнялся и если есть спазм сосудов. в первом случае нужно клизмочку сделать (1-2 чайные ложки соли на один стакан (200 мл) теплой воды, комнатной температуры), во втором случае - дать половинку но-шпы и после этого только ставить свечу.
также в арсенале не плохо иметь мефенаминовую кислоту(её запивают молоком) и свечи анальдим - на самые крайние случаи.
Давайте питье, вызываете срочно врача!!!!! Температура на ровном месте такая не поднимается, если это зубы, врач это увидит. Когда у нас была 39,4 я вызавала в один день и скорую и врача а на следующий день еще и платного педиатра, когда все сказали один диагноз у нас был аденовирус, я сразу успокоилась, без нурофена и парацетомола, конечно не обойтись!!!!!
Девочки, спасибо всем за советы. Наш педиатр посоветовала сделать клизму, и следить за температурой. Свеча от температуры помогла, температура начала падать.