В рот не ложи• 03 июня 2023
Долар і обмінники
Чому останнім часом не беруть долар в обмінниках? Типу плями якісь, позначки. То ми не беремо долари до 2006 року. Що взагалі відбувається. Такого раніше не було ніколи
Злюсь до кипіння• 03 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Как они переводят?
Переводом?
Обычно как всегда , как переводили все эти 1,5 года
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А в банке?
Подтверждаю! Именно в банке!!! В кассе Привата на Берестейском проспекте (бывш.Победы), 65. У меня из 10 купюр по 100 долларов, забраковали 4 купюры 2003 и 2006 годов из-за того, что посередине купюры были едва виды места складывания купюры пополам. Их оказывается нельзя перегнать как гривны. Сложил пополам пару раз - всё - уже не действительная купюра. Это было в мае пару недель назад. Я сама хотела тему тут открыть, чтобы всех предупредить. Но из-за постоянных ярких ночей не до этого было.
Українська зірочка• 03 июня 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я это знаю , но вот ещё пару недель они спокойно кидали деньги маме на карту приват , а теперь все , не могут перевести
Вестерн Юнион без проблем.
Пусть не на карту, а именно переводом, получить можно даже на НП, УП
Планшетница• 03 июня 2023
Ответ дляenglish book
Приват же ясно написав-люди масово несуть валюту з пошкодженнями до автоматичних терміналів. Цю рекомендацію - нести в термінали,дають багато де. На всіх форумах. Тому Приват відреагував таким чином.У Приват зараз дуже багато валюти, тому йому зайвого клопоту не потрібно.
Порада-несіть в обмінники, банки, де валюта потрібна, та інше.
да, мою лавочку прикрыли, хорошо что успели все на синие с полоской поменять
Українська зірочка• 03 июня 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Может лимиты есть, если именно на карту?
Приват много изменил с 1 июня.
ПуГоФФка• 03 июня 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Так такого раніше не було ніколи. Що значить нові купюри трохи дорожче?
Было ,у меня когда-то 20 долларов не приняли , что-то не понравилось .
Обошла 5 обменников
Злюсь до кипіння• 03 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вестерн Юнион без проблем.
Речь идёт именно про переводы на наши карты , как другими путями перевести они знают
Интересно , что случилось , где какой -то закон , что нельзя перевести на наши карты
Это же получается , что наши беженцы , кто заграницей и высылал помощь родным , теперь как обычно на карту в любой момент сидя дома, перевести не смогут
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляenglish book
В Привате многие открывали депозит с конвертацией гривны в доллар. По 37,45. Я сама так дважды делала. А вчера у них уже в кассе отделения покупала по 37,39 (или даже чуть ниже, я не запомнила курс), но меньше, чем депозит.
ПуГоФФка• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Да ,я это давно слышала , доллары только трубочкой складывать или ровно держать
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я сама из ровно храню. Но видимо мне такие купюры как раз при покупке валюты в тех же банках и попались. Теперь буду выкупать только новейшие и с синей полосочкой.
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляХочу в БАНю
На Ютьюбе ролик смотрела- открыть валютную карту, положить на нее старые банкноты, а снять новые..
Мне удалось их на гривневую карту подсунуть. Помогла менеджер банка, дай Бог ей здоровья и хорошей зарплаты!!! Вставила она мою универсальную карту в терминал и засунула туда пачку купюр.
ПодругаМужа• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
в прошлом году в аптеках турции тоже старого образца не брали . они нормальные были просто сказали давайте нового образца)..
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
да є така проблема
приват нещодавно заборонив поповнювати валютну карту через термінал тому що люди вносили старі купюрами
це взагаді вже наглість
саме смішне мені депозит видали такими купюрами а назад нетзахотіли брати
хоча повинні банки брати це такі ж самі гроші
взагалі вже знущаються з людей
недавно купюру з печаткою змогла розміняти по курсу 33 грн
накипіло просто вже
це взагаді вже наглість
взагалі вже знущаються з людей
накипіло просто вже
На прошлой неделе и две недели назад мне удалось по 1 тыс.грн в терминал Привата закинуть. Менеджеры помогли. Не идите в кассу, подойдите к менеджеру. Они помогут. Щакиньте из на депозит на 1 месяц. А потом в кассе требуйте хорошие новые купюры.
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Враження, що нас готують до нових гойдалок з баксами (
А что именно может быть? Курс сильно упадёт или наоборот поднимется? Я знаю, что последнее время все евро скупают, она я - дура - доллары.
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Приват много изменил с 1 июня.
Если с 1 июня изменения, то я видимо не в курсе. Мне удачно удалось в мае от старых избавится. 2003 и 2006 год.
Життє Бентежне• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
з 1го числа через термінал взагалі не можна валюту з менеджером чи без
депозит через касу вносити
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
депозит через касу вносити
Понятно. Спасибо. Уже увидела. Как хорошо, что я успела все слить в терминал.
Життє Бентежне• 03 июня 2023
Ответ дляenglish book
з пошкодженням термінали не приймали пробувала в 4х
вони не хочуть брати з печатками просто щоб сунули і попрані
таким чином порушують закон бо банки зобов‘язані приймати гроші та міняти
Сегодня сержусь• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Доллар почему-то ежедневно падает((( С чем это связано, интересно?
реально непонятка цены вверх тарифы вверх доллар вниз , наживаются как могут
годовасик• 03 июня 2023
Одним словом с валютой очень внимательно надо быть. Пересмотрите свои запасы. Кроме Привата есть куча других банков, куда ещё можно попробовать подсунуть. Тот же Ощад, например.
english book• 03 июня 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Це залежить від налаштування терміналу. Я знала 2 місця, де приймали все що завгодно. Навіть надірвані.А більшість так-перебірливі.
Явиться дефіцит валюти, будуть брати все.
лаМпочка• 03 июня 2023
Ого , это что во всех банках теперь нельзя валютные карты через банкомат пополнять ? Или только Приват?
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляenglish book
Но пока только её переизбыток. Поэтому и курс падает. Мало кто покупает. Я - дурепа, не в счёт. Все в кассе только сдают. Видимо, ещё будет падать. Но я по немного беру. По 500 у.е., не больше. Я невезучая в фин.операциях.
годовасик• 03 июня 2023
Тут в прошлом году все писали. Будет по 50 грн и даже по 60 грн. А он упал с 42 до 37 грн. 5 грн на 1 долларе. Тысяча долларов - это 5000 грн
годовасик• 03 июня 2023
Нет у меня никакого чутья в плане финансов. Хорошо, что девочки тут научили не покупать по 42 грн, а открывать депозиты по 37,45. Но а теперь курс ещё ниже упал. Интересно, это я одна такая темная или есть кто-то ещё?
Я шалунья• 03 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Беруть . Просто трохи дешевше.
І коли купуєш долар , то нові теж трохи дорожче
Трохи??? 15% комісія. У мами було 600 Дол старих 1996 року. Аваль , Абанк взагалі не бере. Ощад вибрав 2 купюри тільки прийняв. На інших сказали що вони якість не такі. Там було ледь рожевеньке маленьке затемнення на двох, ще дві типу затерті були. Ну бред же, ну як можуть бути абсолютно нові купюри 25 років давності ?? А вони реально були не поношені, звичайні. Сказали, що за кордоном нормально таке приймають, це тільки у нас такий цирк. Ще одну купюру вибрав обмінник. Решту без проблем абсолютно прийняв укргаз банк.
Лапка• 03 июня 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Мне в привате сказали, что они даже с долларами старого образца работают)
Да, но нет. Типа как-то так))))
Лапка• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Капец уроды.....
Лапка• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Лето и война, ну ещё фиг знает что.....