Чебураха з перцем• 03 июня 2023

Массовая блокировка карт, фейк??

Добрый вечер, видела в интернете много шума по поводу блокировки карт привата из-за поступления на счёт любых денег кроме зарплат, пенсий, детских и тд.
В данный момент за границей, кидаю иногда небольшие суммы через платёжную систему на карту привата, не хотелось бы, чтоб заблокировали.
Кто-то уже сталкивался? Как если что решить эту проблему?
Спасибо
Свята• 03 июня 2023
Фейк

Педиатор_я• 03 июня 2023
Чёс какой-то. Кидай сколько хош, только будь добр отлистать 19,5% в следующем году.
dahashutka19• 03 июня 2023
Фейк
В рот не ложи• 03 июня 2023
У меня два года назад заблокировали из за моих нескольких переводов подряд)
Шалена красуня• 03 июня 2023
Почитайте информацию от банка, есть просто лимит по счетам и платежам. Люди не знают этих лимитов, ведут нелегальную деятельность а потом жалуются на финмониторинг
Анет2000• 03 июня 2023
Если есть долги по кредитам ,коммуналке ,элементам ,то блочат куму моему приват заблочили и сестре тоже
автор Чебураха з перцем • 03 июня 2023
Ответ дляШалена красуня
Ну у меня были переводы в 20 и 50 долларов, не против заплатить с них налог. Эти деньги заработаны не в Украине поэтому понятия не имею как туда заплатить налог ;)
ПП-шница• 03 июня 2023
фейк
Планшетница• 03 июня 2023
Блокують масово, за борги!

Срочнокпсихологу• 03 июня 2023
У меня знакомой заблочили карту,но она получила перевод 130 тысяч
Большой секретик• 03 июня 2023
Тоже вчера бригада пугала, что больше никогда на карту им денег не бросать, все заблокировали, только нал. Ремонт делаю
Пукимончиг• 03 июня 2023
может блокируют потому что не подтвердил личность ? мне уже месяц в приват 24 просят пройти идентификацию и прислать фотки документов, заполнить анкету, где спрашивается про источник доходов.
автор Чебураха з перцем • 03 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Тоже есть такое, но пока слава Богу не трогают
Пукимончиг• 03 июня 2023
жесть, миллиарды помощи из за границы идут, которые воруют наглым образом, а государство накинулось на простых смертных, пытаясь те несчастные копейки забрать, при этом повысить цены на все втрое. просто нет слов, все никак не нажрутся
Шалена красуня• 03 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Суммы небольшие и там по колличеству вроде не больше 100 переводов а месяц. Как решить - сыну блокировали из-за крипты, в банке спрашивают источник дохода. В нашем случае пошла с ним, сказали что продал мопед, он был официально оформлен на нем, потом разблокировали карту на минут 30 чтобы вывести деньги успеть и сказали пол года не пользоваться ей, даже оплату за трамвай не проводить, ничего.
ПП-шница• 03 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Понеслась волна фейков про банки и боты помогают все это разносить
автор Чебураха з перцем • 03 июня 2023
Когда то был такой ход, приват не отдавал деньги которые у людей приходили как перевод из-за границы, месяц держали и врали нагло что проверка какая-то, люди уже попрощались с теми деньгами, когда они все-таки выплатили. Потом стало известно, что это просто покатались на деньгах и срубили огромную прибыль.
Сейчас может такая же история, счета заблокируют, люди деньгами пользоваться не смогут, пока это все отблокируют и месяц пройдёт, а они на этих денежках навар получат неплохой
5cmhybyna• 03 июня 2023
гроші в банку не ваші гроші.
Калинові вуста• 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
гроші в банку не ваші гроші.
Ой да что Вы говорите

автор Чебураха з перцем • 03 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
гроші в банку не ваші гроші.
Это понятно;) никто их там и не держит, сделали перевод и сняли сразу
Kidstaff Bot• 03 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
5cmhybyna• 03 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
і це правильно, виводьте звідти все в 0, тримайте чисто 5000 грн на АТБ!
elegante• 03 июня 2023
Откуда мы знаем ))) вот с 5 числа и узнаем
автор Anutik1420 • 04 июня 2023
Ответ дляmar minor
А почему 5 числа?
elegante• 04 июня 2023
Ответ дляAnutik1420
А почему 5 числа?
З 5 червня Банки звітуватимуть про всі карткові платежі українців незалежно від їхньої суми, — ЗМІ.

З 5 червня дані передаватимуть НБУ за трьома видами карткових операцій:
P2P-перекази (коли фізособи перекидають гроші один одному);
Поповнення/зняття готівки з карткових рахунків у касах або банкоматах;
Оплати в інтернеті.

У той же час НБУ не запросив відомостей про карткові оплати людей у ​​магазинах.
автор Anutik1420 • 04 июня 2023
Ответ дляmar minor

Оплати в інтернеті.

Там написали, что эта статья фейк, так как нет ссылки на официальный источник. Какой-то мальчик в телеграмм канале увидел эту новость и опубликовал в блоге
elegante• 04 июня 2023
Ответ дляAnutik1420
Ну посмотрим фейк или нет )) за свет тоже говорили фейк
VasilisaLisa• 02 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Есть пруфы про следующий год и 19.5%?