Мати тріля• 04 июня 2023

Бородавка у дитини. Зайдіть, хто знає! Фото

Допоможіть порадою, хто знає. Видаляємо бородавку вже вдруге, з першої спроби не вийшло. Були у лікаря, видалили рідким азотом, почекали 2 тижні, попарили, зняли станком одноразовим лезом.
Суть питання: чи все знялося, бо ми ніби бачимо що є ще щось, але вже кровить?!
Всім дякую заздалегідь 🙏
Психологічка• 04 июня 2023
Вам лікар порадив видаляти станком ?? Нічого там немає

автор Мати тріля • 04 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Так
мимАпроходила• 04 июня 2023
Я троооошечки мазала чистотілом Щ аптеки. Тільки прямо голочкою,малесеньку точку. І все. За тиждень воно післ душа вивалилось. Але треьа дуже обережно, щоб не попікти шкіру навколо
Вообще не факт• 04 июня 2023
Я такие выводила себе чистотелом с аптеки прям пол ранку и не появлялись больше
Щаслива Я• 04 июня 2023
Зачем станком и кто вам такое сказал?
Mirinda78• 04 июня 2023
Достачно больно, но эсенцея честотела в аптеке, своему сыну на лице удалила
ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2023
Мені здається, що корінь лишився. В мене була в першому класі, видаляли якимось паяльником,. не знаю, як правильно, то такого не було
мимАпроходила• 04 июня 2023
Неї здається, що залишилось ще.
Знову Я• 04 июня 2023
Обычная юношеская. Зачем удалять?...

Булку Дай• 04 июня 2023
Все на месте, вот когда не будет этих точечек, значит, избавились
автор Мати тріля • 04 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
І що вона потім сама відпала? В мене чистотіл є вдома.
Психологічка• 04 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
Де там точки? То вже рана
автор Мати тріля • 04 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
І що нам робити зараз, знову до лікаря? Зараз воно ж як відкрита рана
Булку Дай• 04 июня 2023
Я дочке выпиливала фрезой (машинка для аппаратного маникюра). Ежедневно, по чуть чуть. Потом в один момент казалось что мы ее победили, появились рядом дочерние.
Пилила всю компанию. Сверху прижигала аптечным средством папиллак, если не ошибаюсь
Спилила в итоге, перестали сопротивляться)
Булку Дай• 04 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Де там точки? То вже рана
То корешки
Они вглубь идут
Хома з пастою• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Я бы дала зажить ране, чтобы понять есть там что-то или нет. На такую ранку аптечный чистотел будет очень больно.
Мне удаляли жидким азотом, ничего не нужно было срезать. Сошла рана и бородавка ушла, довольно глубокая была, держали азот долго.
Тектологиня 80lv• 04 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Обычная юношеская. Зачем удалять?...
От і я так думала. А потім їх стало 5, а потім 10, а потім 15, частина перекинулася на навколонігтьову пластину. І тепер ми лікуємо донці вже пів року, і азотом, і радіохвильовим ножем, і 3 видами препаратів, 1 з яких донька п´є. А колись була 1 бородавка, яка ’хай собі буде, колись сама пройде’.
Булку Дай• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Я бы может подождала. Вдруг это все покоричневеет и в виде корочки отвалится.
Если нет, тогда уже и пойдете
Губки-уточкой• 04 июня 2023
Мне кажется оно все не прошло. Но сейчас делать ничего не надо точно пока ранка. Подождите пока образуется и отпадёт корка и смотрите по ситуации. Если не убралось, то советую попробовать убрать чистотелом.

Sadas2017• 04 июня 2023
Якщо ці цятки чорні і не зникають, то це коріння мозоля
У сина така була, в аптеці купували пластир від мозолів і на ніч приклеювали десь тиждень, зранку обрізали манікюрними ножицями охайно, сама висохла і відпала
Куда ж без меня• 04 июня 2023
Суперчистотел диас возьмите
Чудо в декрете• 04 июня 2023
Мені здається залишилось, ви просто верхівку зрізали. , Рік тому мала на долонях кілька, то обережно вирізали з коренем манікюрними ножицями. З того часу не має.
Дякую_аж_підскакую• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Так
Нам казав лікар нічого не робити, саме відпаде, коли треба, так і сталося. ЛІкували в сумі на всіх членів сім´ї бородавок 10, всі з першого разу сходили.
БеллаДонна• 04 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
У сына бородовка на ладошке была. Удаляли лазером. Там уже и кожа с той бородавкой вроде вся выпаленная, но все эта зараза пыталась прижиться. Еще раз обезбаливали и прям пинцетом остаток выдергивали. Потом сказали, что надо закалять и иммунитет укреплять.
Знову Я• 04 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
не надо сразу ваш частный случай ко всем применять. у ребенка автора ювенильная бородавка, у меня в детстве точно такая же была, и тоже не одна, а две-три вылезло именно на пальцах. а что там у вашего ребенка - уже отдельный случай и отдельная тема. может папилломатоз, может иммунитет сел, гормональный всплеск и т.д и т.п.

в этой теме мы отвечаем автору.
Злива інформації• 04 июня 2023
Сейчас надо подождать немного, там же ранка пока. Непонятно. Ранка заживёт - будет видно, остался корень или нет.
Сыну несколько раз пришлось на азот ходить, но станком нам не говорили обрезать.