Мати тріля• 04 июня 2023
Бородавка у дитини. Зайдіть, хто знає! Фото
Допоможіть порадою, хто знає. Видаляємо бородавку вже вдруге, з першої спроби не вийшло. Були у лікаря, видалили рідким азотом, почекали 2 тижні, попарили, зняли станком одноразовим лезом.
Суть питання: чи все знялося, бо ми ніби бачимо що є ще щось, але вже кровить?!
Всім дякую заздалегідь 🙏
Мати тріля
• 04 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Вам лікар порадив видаляти станком ?? Нічого там немає
Так
мимАпроходила• 04 июня 2023
Я троооошечки мазала чистотілом Щ аптеки. Тільки прямо голочкою,малесеньку точку. І все. За тиждень воно післ душа вивалилось. Але треьа дуже обережно, щоб не попікти шкіру навколо
Вообще не факт• 04 июня 2023
Я такие выводила себе чистотелом с аптеки прям пол ранку и не появлялись больше
ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2023
Мені здається, що корінь лишився. В мене була в першому класі, видаляли якимось паяльником,. не знаю, як правильно, то такого не було
Мати тріля
• 04 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
І що вона потім сама відпала? В мене чистотіл є вдома.
Психологічка• 04 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
Все на месте, вот когда не будет этих точечек, значит, избавились
Де там точки? То вже рана
Мати тріля
• 04 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
І що нам робити зараз, знову до лікаря? Зараз воно ж як відкрита рана
Булку Дай• 04 июня 2023
Я дочке выпиливала фрезой (машинка для аппаратного маникюра). Ежедневно, по чуть чуть. Потом в один момент казалось что мы ее победили, появились рядом дочерние.
Пилила всю компанию. Сверху прижигала аптечным средством папиллак, если не ошибаюсь
Спилила в итоге, перестали сопротивляться)
Булку Дай• 04 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Де там точки? То вже рана
То корешки
Они вглубь идут
Хома з пастою• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Я бы дала зажить ране, чтобы понять есть там что-то или нет. На такую ранку аптечный чистотел будет очень больно.
Мне удаляли жидким азотом, ничего не нужно было срезать. Сошла рана и бородавка ушла, довольно глубокая была, держали азот долго.
Тектологиня 80lv• 04 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Обычная юношеская. Зачем удалять?...
От і я так думала. А потім їх стало 5, а потім 10, а потім 15, частина перекинулася на навколонігтьову пластину. І тепер ми лікуємо донці вже пів року, і азотом, і радіохвильовим ножем, і 3 видами препаратів, 1 з яких донька п´є. А колись була 1 бородавка, яка ’хай собі буде, колись сама пройде’.
Булку Дай• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Я бы может подождала. Вдруг это все покоричневеет и в виде корочки отвалится.
Если нет, тогда уже и пойдете
Губки-уточкой• 04 июня 2023
Мне кажется оно все не прошло. Но сейчас делать ничего не надо точно пока ранка. Подождите пока образуется и отпадёт корка и смотрите по ситуации. Если не убралось, то советую попробовать убрать чистотелом.
Чудо в декрете• 04 июня 2023
Мені здається залишилось, ви просто верхівку зрізали. , Рік тому мала на долонях кілька, то обережно вирізали з коренем манікюрними ножицями. З того часу не має.
Дякую_аж_підскакую• 04 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Так
Нам казав лікар нічого не робити, саме відпаде, коли треба, так і сталося. ЛІкували в сумі на всіх членів сім´ї бородавок 10, всі з першого разу сходили.
БеллаДонна• 04 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
У сына бородовка на ладошке была. Удаляли лазером. Там уже и кожа с той бородавкой вроде вся выпаленная, но все эта зараза пыталась прижиться. Еще раз обезбаливали и прям пинцетом остаток выдергивали. Потом сказали, что надо закалять и иммунитет укреплять.
Знову Я• 04 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
не надо сразу ваш частный случай ко всем применять. у ребенка автора ювенильная бородавка, у меня в детстве точно такая же была, и тоже не одна, а две-три вылезло именно на пальцах. а что там у вашего ребенка - уже отдельный случай и отдельная тема. может папилломатоз, может иммунитет сел, гормональный всплеск и т.д и т.п.
в этой теме мы отвечаем автору.
Злива інформації• 04 июня 2023
Сейчас надо подождать немного, там же ранка пока. Непонятно. Ранка заживёт - будет видно, остался корень или нет.
Сыну несколько раз пришлось на азот ходить, но станком нам не говорили обрезать.