Мексиканочка• 05 июня 2023

Кто там говорит, что вес омолаживает?

вот смотрите, на первом фото полная, а на втором после похудения на 40 кг. так на втором стала девочкой, помолодела на много лет.
кто там доказывал, что вес молодит?
Ангел-предохранитель• 05 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Нет, все не так. При климаксе организм перестает вырабатывать эстроген. А жир служит своеобразным депо, в котором задерживаются гормоны, а том числе эстроген. Поэтому полные женщины а определенном возрасте и выглядят моложе своих худых ровесниц- у них действительно запас эстрогена в организме больше.
Давно уже при климаксе используют гормональную поддержку и не надо иметь лишний вес, чтобы в организме был эстроген)
Рогнеда Карповна• 08 июня 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
В старости у полных больше болячек, хуже здоровье, поэтому и выглядят они хуже стройных сверстниц. А уж целлюлит, жировые складки и второй подбородок точно привлекательности не добавляют.
Ну как сказать, если взять две моих худых бабушки и родную сестру одной из бабушек, которая была полной, бабушкина сестра выглядела моложе за счет того что меньше морщин, а болячки были у всех. Что касается привлекательности, то в 70+ все равно худая или полная, какая там привлекательность. Продолжительность жизни, у маминой мамы, которая была худая, 79 лет, папина мама и ее старшая сестра 84 года. У маминой мамы проблемы с сердцем, у папиной мамы почки и гипертония, умерла от инсульта, у ее полной старшей сестры сахарной диабет (без инсулина) и деменция, последние годы была не в себе, диету для диабетиков не соблюдала, могла втихаря есть сахар, думаем, если бы соблюдала диету, еще пожила бы.