Аноним• 10 ноября 2012

Египет через неделю

Ура!!!! Наконец то!!!! С подругами и детьми едем в ноябре первый раз. Были уже но весной. Скажите нам курточки надо с собой брать????или ветровок достаточно....нам местный гид сказал курточки надо(но вот мы сомневаемся что же в его понятии курточка....)
catdeluxe24• 10 ноября 2012
с тем учетом что мы ездили в декабре и обходились легкими ветровками, я думаю что теплые вам не нужны))) разве если только вы собираетесь на гору Моисея, хотя для этой экскурсии вам подойдут и те куртки в которых будете вылетать из Украины)) Удачного отдыха)

автор Аноним • 10 ноября 2012
Спасибо. Мы в Хургаду...
Аноним• 10 ноября 2012
Мы в прошлом году были в хургаде с 18 ноября по 25 ночи были холодные, ходили в куртках, холодный сильный ветер, утром тоже холодно, а днем солнце нагревало до 30 градусов на пляже, но как только отходишь с пляжа сразу прохладней.Думаю ветровок достаточно , но обязательно нужно штаны,кофты и закрытая обувь на ноги (макасины)
ноа.• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как вы купались?Не холодо?
Аноним• 10 ноября 2012
но вы же от сюда не в футболке поедете!?
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да что бы сильно теплых не взять)))
Аноним• 10 ноября 2012
Извините, что немного не по теме, но вот мы тоже собирались в конце ноября в Египет, но нас отговаривают. Говорят, что христиан там могут избить мусульмане, именно в последнее время,т.к. три месяца назад там пришел к власти исламист. Ничего не уточняли во этому поводу?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляноа.
А как вы купались?Не холодо?
Вода теплая, в воде теплее чем на суше 24-25 градусов. В море было отлично, только выходить не очень приятно.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
я приехала из Египта 18 октября, были 10 дней, проблем вообще никаких в этом отношении, не бойтесь - это сказки.Туристов никто не трогает, это их основной доход.

Olusha• 10 ноября 2012
Основная статья доходов египетского бюджета - это Суэцкий канал, на вротом месте нефть, и только на третьем - туристический бизнес. На курортах там все нормально и спокойно, езжайте смело.
По теме вопроса - в ноябре - декабре для вечеров я беру в Египет джинсовую одежду (брюки, куртки). Еще можно жилетку прихватить, пригодится. Сами египтяне при +18 уже одевают теплые куртки, для них это уже холодно :) - гАрячие товарищи.
Аноним• 10 ноября 2012
Я вот только из Египта, 8 ноября вернулись, семьей ездили, были на экскурсиях, все очень тихо спокойно, египтяне хороший спокойный народ, по поводу воровства туристов гид сказал, что это все слухи (не правда) распространяемые Америкой