малибазимузя• 10 февраля 2014

Как воспитать дочь?

Моей красуне скоро будет 5 лет. Хочу воспитать свою дочь сильной, уверенной в себе. Как это сделать? что нужно говорить, как нужно себя с ней вести?
Лиленок• 10 февраля 2014
И я послушаю, а то понятия не имею))))

aleksany• 10 февраля 2014
Ответ длямалибазимузя
Наверное))) Раньше было проще)) А сейчас детка взрослеет))
маленькие детки-маленькие бедки, а взрослые - ..
вот я уже в школу к сыну ходила, именно из-за поведения, не просто на родительское собрание)))и думаю, мама дорогая, какой сынка большой,

задирается, отвечает, язвит, взрослеет, словом, сделала вливания ему, неделю продержался))) посомтрим, как дольше будет))))
Заставляличка• 10 февраля 2014
Ответ дляАня_я
может по вашему и ерунда, а вообще это общепедагогические нормы.
нет такого понятия. Все люди разные, все дети разные, как может один-единый общий рецепт....
автор малибазимузя • 10 февраля 2014
Ответ дляaleksany

а что именно делали?)))))
aleksany• 10 февраля 2014
делюсь опытом!))) как отучить от слов-паразитов

стал у меня сын постоянно вставлять в речь БЛИН -А, столько замечаний и ве побоку), я ему сказала, ещё раз услышу, учишь стих( русских классиков), все 3 стихотворения и мир спасен!)))
автор малибазимузя • 10 февраля 2014
умно)))))))
aleksany• 10 февраля 2014
Ответ длямалибазимузя
а что именно делали?)))))
а что, что....запрет на телик полностью. каждый день дополнительно английский и математика, все по часам делает, увижу что шлепнулся валять , бездельничать, я ему пылесос, картошку чистить, посуду помогать помыть ,малой книжку читать
никаких игр , ни компьтерных, ни телефонных. свободное время спортом дополнительно
и вы знаете, действенно)) ему правда только 9 лет, но характерец -ОГО_ГОшеньки)))

я себя переломила, вот думаю что они мне по кухне мелькать начнут, путаются под ногами, лучше сама сделаю , а ведь это медвежья услуга для детей)))))
Аня_я• 10 февраля 2014
Ответ дляaleksany

респект таким мамам
моя свекровь своей ляле лишнее движение не давала сделать. Сейчас мне с этим бороться приходится, после себя даже тарелку со стола не приберет
aleksany• 10 февраля 2014
Ответ дляАня_я
респект таким мамам
аха, мне свекровь когда - то сказал( я ей пожаловался, на эти клятые носки по всему дому)меня как сын он устраивает, а вот как муж - это твои проблемы))))