Непогодка• 10 февраля 2014
На какой вид борьбы отдать мальчика 4-х лет?
Девчонки, привет!
Не могу определится на какой вид борьбы отдать своего сынишку-непоседу.Поделитесь своим опытом, выводами.
Спасибо.
Непогодка
• 10 февраля 2014
Ответ дляNikocha
моя старшая с 3,5 лет ходила полгода на айкидо. Очень нравилось и здорово дисциплинирует. Но потом нам пришлось выбирать айкидо или школа развития - занятия совпали, выбрали развивалки.
В принципе мне айкидо и нравится, думаю именно туда отдавать.
Томатико• 10 февраля 2014
Автор! Можно влезу в Вашу темку))Девочки, я тоже хочу ребенка водить на айкидо, но у нас садик-школа и там есть тхэквандо. муж говорит чтобы я не парилась и отдавала уже прямо в садике на тхэквандо, а я меня душа больше к йкидо лежить, хоть и водить специально надо.
Что посоветуете?
Резвая лошадка• 10 февраля 2014
Где нет частых падений. В большинстве групп учат правильно падать именно путем частых падений. Удары головой о мат, к тому же частые очень снижают зрение, проверено.
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2014
я своего на айкидо поведу,оно скорее для общего физического и психологического развития
Непогодка
• 10 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Айкідо, дзюдо. Самбо, таеквондо, карате - є ударні прийоми, я б не радила. В мене чоловік МС з самбо, я займалася вільною боротьбою, багато друзів з різних видів боротьби. Особисто я буду віддавати на дзюдо спочатку.
А почему? Такм нет ударных приемов?
Непогодка
• 10 февраля 2014
Ответ дляТоматико
Что посоветуете?
Ольга Еннер• 10 февраля 2014
Очень хотела чтоб сын занимался капуэйра это и единоборство и танцы в одном, но далеко возить надо было, поэтому пошел на айкидо - ему нравится
Непогодка
• 10 февраля 2014
Ответ дляОльга Еннер
А со скольких берут на айкидо?
Ну, в першу чергу, мені б хотілося, щоб мій син навчився уникати ударів, а не завдавати їх. Маленьким дітям важко балансувати на цій грані. Не хочеться, щоб синок когось, хто не вміє захищатися, ’приложив’ як на тренуванні. В мене знайома тренує малявок таеквандо, теж зазначає, що малюкам інколи важко зрозуміти, що хтось може не вміти захищатися так, як вони. Сподіваюсь, зрозуміло пояснила. Айкідо мені теж дуже подобається своєю дисципліною, філософією. Сподіваюсь, за 2 роки буде й біля нас хороший клуб.
Непогодка
• 10 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Огромное спасибо.Все поняла, лучше начать с дзюдо.