Бесбардак• 06 июня 2023

кто держится в США пока война только

и с первыми лучами победы домой ? много таких?
Хочется домой, и по месту перспектив никаких. Хотя немного дешевле можно было бы и в Европе жить, но пригласили родственники, по этому и прилетели на все готовое (помогли арендовать жилье и решить все привычные сложности ).
Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Новости может и качаются , наши там отлично живут
Я говорила про военных беженцев?
Області пітьми• 06 июня 2023
Ответ дляdaryl
Мы. Будем возвращаться, как только… Не очень-то и зашла эта Америка. Сразу скажу, что на фудстемпы не подавали, фудбанками и прочим мы не пользуемся - нет необходимости. То, что тут аренда дома 3000, страховки на здоровье и машины и остальные траты высоки - мы это и раньше знали.
Подскажите по страховке, плиз. На какую сумму нужно рассчитывать?
Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тупой рашистский тролль очередной.Ползи уже за поребрик
Действительно. Проще в рашизме обвинить, чем самой зайти на сайты новостей и бундестага) правда удобно?)
Вот принципиально не даю ссылки. Сами находите.
И читать научитесь, а не через слово и поперёк.
daryl• 06 июня 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Здоровье взяли Оскар, она не дорогая, около 40$ в месяц. Машины в месяц 780$
Області пітьми• 06 июня 2023
Ответ дляdaryl
Спасибо огромное, сын едет по u4u. Пытаюсь прикинуть, к каким тратам надо быть готовым.
daryl• 06 июня 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Можете в личку поспрашивать, что знаю - подскажу
diablo12• 06 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
В США немає соц допомоги крім на їжу. Ще медстраховка
Не знаю но когда нам предлагали, выплаты ьыли, была специальная программа со стразовкой и выплатами, это в прошлом году
diablo12• 06 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
ну все ж думали что там шикарная жизнь, передовая страна мира. совковый стереотип, что раз в штатах, значит элита)))))
Вы уж точно не элита. Не понимаете что такое уровень жизни и родина. Ничего если автор вернётся, она потом пожалеет конечно, потому что не время сейчас приезжать вообще
Весела моль• 06 июня 2023
Ответ дляolodina
мы живём) А как это Германия будет заставлять возвращать?
Ну, на работу пойдем и вернём с налогами. На то и расчёт. И да, им наши дети нужны
Нафига им ваши дети
Русні здаПи• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
С деньгами нравилось бы намного больше , но нет возможности работать по месту. Надо учить язык лучше и получать новую специальность .Мы в Украине жили до войны очень хорошо и тут очень скромно, и вариантов роста я не вижу
Тобто ви поїхали в штати без мови ?
Ласковая_львица• 06 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Есть мой помощь, может не во всех штатах, но есть.
Семья моей сестры получала на 4-х 1300 $ кэша ежемесячно, потом когда на работу вышли, эту помощь сократили, когда заработок стал больше, отменили.
Плюс бесплатные языковые курсы.
Чебураха з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Нафига им ваши дети
Как можно задавать такие глупые вопросы. Сколько вам лет? Дети нужны потому что они сегодня дети а в будущем налогоплательщики и это из их зарплат будут идти отчисления на пенсии и помощь малоимущим. Если б у нас люди были поумнее и понимали это и не кричали каждому чемодан вокзал, а немного смотрели в будущее было бы гораздо лучше
Весела моль• 06 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Какая несусветная глупость. Меньше смотрите тик-ток
Весела моль• 06 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Один вопрос - вы человек с высшим образованием? Чисто для себя хочу понять уровень тех людей, которые продвигают эту глупость.
Чебураха з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Ну тик тока у меня вообще нет. 😂
Весела моль• 06 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну тик тока у меня вообще нет. 😂
Как и ВО
Чебураха з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Как и ВО
Высшее образование я получила и работаю по специальности. Да и горжусь что училась на бюджете и ни за один экзамен не платила, все своими знаниями.
Видели второй раз и второй раз мимо.
Весела моль• 06 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Видели второй раз и второй раз мимо.
Тогда даже не знаю... Долгий декрет? Блин, что-то же должно было с вами произойти, чтобы начали так примитивно мыслить.
Чебураха з перцем• 06 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Ну а вы поведайте нам сколько вы просижуете в тик токе, есть ли у вас ВО, вы в декрете? И ещё вопрос, касаемый нашей с вами дискуссия, как вы считаете откуда берутся финансы на оплату пенсий пенсионерам?
На первую часть можете не отвечать
Бегущаяпо• 06 июня 2023
Вернулись из США, были у родственников по тур визе в штате Массачусетс тоже.Я и дети, муж в Украине .Жить у родственников и по тур визе не вариант
Малявка ще та• 06 июня 2023
Таких багато, в кого чоловіки в Україні. Чесно, не розумію для чого сімейні вибрали саме США. Адже по цій програмі неможливо залишити країну тимчасово, навідміну від Європи, де офіційно можна зʼїздити в Україну і хоч пару тижнів провести з чоловіком. Ну, може то чоловіки, до яких не хочеться повертатись.
Эта_Шикарна)• 06 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Так долго у нас никто не ждёт , даже во время курсов мини Джоб постоянно шлют . А отказать можно 3 раза . Максимум пошли люди в январей, + в2 не всем дают , сильно уламывают и отправляют куда есть работа . Может в селе гдето и нет мест на курсы . В городах многие получили уже в1
Маячню ви пишете. Я тільки повернулась з Німеччини (Баварія) в травні. На курси потрібно було записатись за рік, тобто до лютого цього року люди мали право не записуватись навіть. А чекати 9-12 місяців до початку курсів - це норма. Я свої почала лише в грудні. На мініджоб ніхто не гнав.
Йцфыяч• 06 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Плюс бесплатные языковые курсы.
Я не получала, вышла на работу сразу
Ласковая_львица• 06 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я не получала, вышла на работу сразу
Мои родственники тоже вышли практически сразу, но американцы учитывают расходы/доходы. Они снимали квартиру и, работая, все равно имели право на выплаты. Утратили его, когда доход вырос.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2023
Ответ дляdiablo12
а почему я должна быть элитой?
diablo12• 06 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
а почему я должна быть элитой?
Так вы и есть не она. Просто нечто самоутверждающееся на анонимном форуме. Стресс сгоняете ? Попейте успокоительное
Ваша прЭлесть• 06 июня 2023
Ответ дляdiablo12
дибиабло, не будьте посмешищем
Ліплю вареники• 07 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Нафига им ваши дети
подумай головой, а не лицо прикрывай! У тебя свои дети есть?
Ліплю вареники• 07 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
наши дети умные и по внешности и культуре не отличишь от европейцев! Не заражены ’голубым вирусом’. Здоровы. Кроме того, в Германии в школе программа отстает от нашей на 1 год и дети учатся дольше, до 18 лет. В Германии украинским студентам упростили поступление в немецкие вузы. Для всех детей находятся школы и места в садах. Вырастить ребенка в Германии по затратам - построить дом (такое сравнение нам привела на курсах немка). Происходит старение населения. Прирост населения невысокий. Нам очень сильно идут навстречу, дают возможность учиться на языковых курсах, получить бесплатно дополнительное образование.
Ліплю вареники• 07 июня 2023
Ответ дляВесела моль
Я в Германии уже больше года! А Вы выйдите из тик-тока! Это Вы глупы, не можете понять того, что происходит