Бесбардак• 06 июня 2023
кто держится в США пока война только
и с первыми лучами победы домой ? много таких?
Хочется домой, и по месту перспектив никаких. Хотя немного дешевле можно было бы и в Европе жить, но пригласили родственники, по этому и прилетели на все готовое (помогли арендовать жилье и решить все привычные сложности ).
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Так у вас там наверное и помощь неплохая от государства
Если собрать все вместе ( а зависит от штата еще ), то у меня плюс до 2000 долларов трачу своих каждый месяц
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
У меня 2 знакомых семьи уже вернулись.
не жалеют ? хотя я точно в войну не поеду и жизнь моя и ребенка мне важнее, но иногда думаю про переезд поближе в Европу
Кастрюлька• 06 июня 2023
Не, радуются . Ни тем ни тем не понравилось. И у тех и у тех родственники там, тоже помогали.
Кастрюлька• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Да ну. А сколько ж там помощь?
СкумбріяП8• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
А смысл, вы думаете в Европе вы меньше тратить будете? В любой стране свои плюсы и минусы. А менталитет везде другой, такой как у нас страны больше нет.(
Кастрюлька• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
В других странах дешевле жизнь.
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
Да ну. А сколько ж там помощь?
у нас нет соцпомощи и бесплатного жилья, только карточки на еду и возможность пользоваться фудбанками
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Если посчитать с учетом соцпрограмм явно выгоднее жить в той же Германии, и не тратить ничего.
Сижу_и_плачу• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Так живите
Ответ дляБесбардак
Я чуть меньше в Польше. Нас тоже приглашали родственники в США, но как-то не хотелось так далеко. Хотя даже в зу в марте прошлого года открывали в сша
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляdiablo12
нравится в Польше?
СкумбріяП8• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
В Германии долго вы на социалку не проживете, ну, и по сумме, которую вы тратите, понятно, что социалки Вам не хватит. Не забывайте еще, что Германия считает каждую копейку и вернет все, что вложила.
Мы. Будем возвращаться, как только… Не очень-то и зашла эта Америка. Сразу скажу, что на фудстемпы не подавали, фудбанками и прочим мы не пользуемся - нет необходимости. То, что тут аренда дома 3000, страховки на здоровье и машины и остальные траты высоки - мы это и раньше знали.
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Как интересно вы пишите. В Германии с марта прошлого года люди живут на социалку и ещё даже на курсы языка не пошли... И как это с них Германия потом будет взыскивать потраченное?
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляdaryl
А что вам не понравилось в Америке? Брат мужа семью туда увёз и всем доволен. Работает.
СкумбріяП8• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Посмотрите. Как это сейчас делают некоторые кантоны Швейцарии. Всему свое время.
Ответ дляЯ только за!
Бюрократия, выбивать своё же очень долго, запись ко врачу на месяцы вперед. К такому мы не привыкли. Детям, единственное, очень нравится школа, мне - океан. Мужу - ничего, кроме погоды))) Если в Украине жили худо-бедно - в Штатах будет всё класс, а когда ты в Украине был на коне - тут даже с шикарным финансовым запасом будет не оч (см. первое предложение)
Бесбардак
• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
С деньгами нравилось бы намного больше , но нет возможности работать по месту. Надо учить язык лучше и получать новую специальность .Мы в Украине жили до войны очень хорошо и тут очень скромно, и вариантов роста я не вижу
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Причём Швейцария к Германии?
у Германии определённая политика относительно беженцев уже больше 20 лет. Никто ничего с них не взыскивал. И на украинцах вдруг всё поменяется
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Расскажите в каком вы штате? Подруга уехала за 2 нкдели до начала войны по грин карте в Джорджию.Говорит,что все нравится очень.
Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Причём Швейцария к Германии?
Новости смотрите. Они уже качаются.
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Как она вернет,что за глупости?
Едимнаморе• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Вам наверно завидно. Иранцы едут вагонами и живут прекрасно на пособия много лет. И гражданство получили.
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Новости смотрите. Они уже качаются.
Ни в одних новостях не видела инфы, что с украинцев будут что-то взыскивать
киньте ссылочку, пожалуйста. Почитаю.
Пффф 100%• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Социалку отменили в мае 2022
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Социалку отменили в мае 2022
Назвать можно как угодно. Но деньги платят по сей день...
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Новости смотрите. Они уже качаются.
Кацапские новости?