Бесбардак• 06 июня 2023

кто держится в США пока война только

и с первыми лучами победы домой ? много таких?
Хочется домой, и по месту перспектив никаких. Хотя немного дешевле можно было бы и в Европе жить, но пригласили родственники, по этому и прилетели на все готовое (помогли арендовать жилье и решить все привычные сложности ).
автор Бесбардак • 06 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Расскажите в каком вы штате? Подруга уехала за 2 нкдели до начала войны по грин карте в Джорджию.Говорит,что все нравится очень.
в Массачусетсе
она работает?

Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Ни в одних новостях не видела инфы, что с украинцев будут что-то взыскивать киньте ссылочку, пожалуйста. Почитаю.
Я не про украинцев, а отношение к беженцам
Пффф 100%• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Назвать можно как угодно. Но деньги платят по сей день...
Платят если человек на курсах , учит язык , не учит идеи работать . 8 мес и работать , и платить налог . Чтобы вернуть все что вложили
Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кацапские новости?
Немецкие. Или тоже зрада?
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
Какие 8 месяцев? Говорю же вам - с весны прошлого года люди ещё ждут курсы. Уже больше года, плюс 9 месяцев курсов... А потом ещё на В2 многие идут...
Пффф 100%• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Так долго у нас никто не ждёт , даже во время курсов мини Джоб постоянно шлют . А отказать можно 3 раза . Максимум пошли люди в январей, + в2 не всем дают , сильно уламывают и отправляют куда есть работа . Может в селе гдето и нет мест на курсы . В городах многие получили уже в1
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляПффф 100%
У нас в Вестфалии никому не предлагают миниджоб до курсов и во время них. Есть люди, которые сами решили работать на миниджоб.
Город у нас сравнительно большой. Больше 100 тыс человек.

Крем для арбуза• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
у нас нет соцпомощи и бесплатного жилья, только карточки на еду и возможность пользоваться фудбанками
Так а на что вы тратите 2 тыс?
Упругая попка• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Если посчитать с учетом соцпрограмм явно выгоднее жить в той же Германии, и не тратить ничего.
А почему работать не пойдете? У меня доход тут лучше чем в Украине даже с учетом того ,что арендую юнит в большом городе.
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Немецкие. Или тоже зрада?
Где ссылка?
Упругая попка• 06 июня 2023
И да, в Украине я тоже хорошо жила, 2.5К был доход и свое жилье
ЯспАкойнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
в Массачусетсе
она работает?
Да,все работают: она,муж и сын 19-летний
автор Бесбардак • 06 июня 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Так а на что вы тратите 2 тыс?
это жилье и питание
автор Бесбардак • 06 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
тогда втроем нормально, на три зп жить можно норм
Ловлю капці• 06 июня 2023
У меня одни знакомые за год так и не могут прижиться,девочка говорит накрывает постоянно,хочет домой потому что все близкие здесь,но муж стал намного больше зарабатывать и живут обеспечено,надеется ещё привыкнут
А ещё есть знакомые,те уезжали семьями,с родителями,братьями,сёстрами,все с детьми,то не собираются возвращаться
Встидаюся запитать• 06 июня 2023
Я працюю, донька (16 років) - також. По роботі все ок.
А от життя в Америці більше не подобається, ніж подобається.
Але, можливо, це повʼязано з тим, що ми вимушено виїхали з України.
Іноді боюсь, що моя думка зміниться.
постою_послушаю• 06 июня 2023
Ответ дляdaryl
Бюрократия, выбивать своё же очень долго, запись ко врачу на месяцы вперед. К такому мы не привыкли. Детям, единственное, очень нравится школа, мне - океан. Мужу - ничего, кроме погоды))) Если в Украине жили худо-бедно - в Штатах будет всё класс, а когда ты в Украине был на коне - тут даже с шикарным финансовым запасом будет не оч (см. первое предложение)
Вы на Тихом или на Атлантическом?
Шопингмонстр• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Мне так нравится это « у нас»😂
daryl• 06 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы на Тихом или на Атлантическом?
На Атлантическом, в Майами

Гравіцапа• 06 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Где ссылка?
Вам может ещё шнурки погладить? Сами ищите. Если вы не в состоянии зайти на новостной сайт Германии, то кто вам...
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Мне так нравится это « у нас»😂
Я второй год тут живу, потому ’у нас’. Жила бы где-то в Карпатах или Черновцах всё это время, тоже так же говорила бы, хотя я с самого восточного Востока Украины
Шопингмонстр• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Это не у Вас , это в Германии 😎
Я только за!• 06 июня 2023
Ответ дляШопингмонстр
Это не у Вас , это в Германии 😎
Это по вашему. А по моему ’у меня’. И в какую бы точку мира я не переехала, даже временно, для меня там всегда будет ’ У меня’)
Шопингмонстр• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Пока война и пособия платят по -вашему может в фантазиях быть что угодно , потом - додомцю 😎
Встидаюся запитать• 06 июня 2023
Ответ дляЯ только за!
Дайте людині можливість придовбатися до чогось
Трішки самоствердитися намагається.
Сама собі лікар• 06 июня 2023
Сочиняйте ещё, пока не очень
вАлнуюся сильнА• 06 июня 2023
Ответ дляСкумбріяП8
В Германии долго вы на социалку не проживете, ну, и по сумме, которую вы тратите, понятно, что социалки Вам не хватит. Не забывайте еще, что Германия считает каждую копейку и вернет все, что вложила.
Не правда, зачем пугать, прямо вернёт, люди на социалке на жилье в Украине собирают
вАлнуюся сильнА• 06 июня 2023
Ответ дляdaryl
Так вы мужа вывезли уже радуйтесь
вАлнуюся сильнА• 06 июня 2023
Ответ дляБесбардак
С деньгами нравилось бы намного больше , но нет возможности работать по месту. Надо учить язык лучше и получать новую специальность .Мы в Украине жили до войны очень хорошо и тут очень скромно, и вариантов роста я не вижу
А где вы без работы 2000 дол берете на проживание?
вАлнуюся сильнА• 06 июня 2023
Ответ дляГравіцапа
Новости смотрите. Они уже качаются.
Новости может и качаются , наши там отлично живут