Мозговая пилочка• 06 июня 2023
А ви б народжували зараз, коли війна?
Якщо дитина була би не запланована
Результат:
вже голосів:
310 (50.9%)
Так
222 (36.45%)
Ні
77 (12.64%)
Результати
Аноним с кешбеком• 06 июня 2023
Завагітніла третьою дитиною ще в минулому році. Чоловік взагалі був у ЗСУ, приймав участь у бойових діях і тоді поправок у закон, що військослужбовець має на звільнення ще не було. Вирішили народжувати. Якщо що я знала, що впорались і сама з дітьми.
Белая котичка• 06 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У меня никогда такого не было, поэтому и удивилась
У меня было(( мне тогда 17 лет было ((
Если бы сейчас так ,то рожала бы ..но просто уже не пользуюсь такими средствами))
УраганнаЯ• 06 июня 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Я вже народила 24.02.22 і повторила б це знову
Ви вже знаєте, що саме треба зробити, щоб повторити)
Светка-пипетка• 06 июня 2023
Ответ дляГолубец
Так у них и выбора не было. И средств предохранения не было и аборт не было возможности сделать.
Да с чего бы это? О предохранении ещё в Библии написано, а аборты описывал Толстой в Войне и мире, и во многих произведениях они упоминаются. И в Тихом Доне, и травы пили
Но вы явно не читали ничего
Светка-пипетка• 06 июня 2023
Ответ дляAksinia 111
Ключевое ’как то’ ! Если жить по такому принципу, то конечно )))
Та да. А сейчас все живут с таким глубоким смыслом посещения психолухов и саморазвития на кассе, что куда там.
Король дивана• 06 июня 2023
Очень много сейчас беременяшек или только родивших.
Они молодцы!
Я бы тоже рожала,если вдруг.
Но ’вдруг’ стараюсь сделать максимально невозможным,по другим причинам.
Возраст,мне 42.
Наличие детей,у меня их уже двое.
Они молодцы!
Я бы тоже рожала,если вдруг.
Возраст,мне 42.
Наличие детей,у меня их уже двое.
Голубец• 06 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Но вы явно не читали ничего
Не стоит всех по себе мерять, если вы ничего кроме Библии не читали. И да контрацепция из Библии - это смешно ))). Аборты , которые делали бабки - повитухи , часто заканчивались либо бесплодием, либо смертью, в травах не все разбираются далеко не всем они помогали. Иначе не рожали бы женщины по 8 - 12 детей в то время.
миссАрфография• 06 июня 2023
Багато хто вже третю дитину народили - і вивезли сімʼю
Знаю таких дві родини
Голубец• 06 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Знаю таких дві родини
Я тоже таких знаю. Ну там хоть понятно, почему третьего ребёнка во время войны решили рожать.
мистерЛяпсус• 06 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
У меня было(( мне тогда 17 лет было ((
Презервативы - это самое надёжное средство. Надёжнее ещё не придумали.
Galina_vinsport• 06 июня 2023
Нет.. и не потому, что мне 42 скоро.. и в 20 бы не рожала, во время войны
personality• 06 июня 2023
Ответ дляГолубец
Нет, в войну бы я точно не рожала.
Ходили б вагітною до капітуляції русні?
Баба на горошині• 06 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Как то рожали раньше в войну. И жили, и это еще без техники современной
Как-то раньше бабы и в поле рожали, и пахали там же, не рассказывая, что у них дети ’не садиковские’ и они упахиваются.
Попразендовна• 06 июня 2023
Да, я сейчас бер, не планировали. Но мне 36 и более менее фин положение норм, если бы не эти факторы, то возможно не рожала бы
Голубец• 06 июня 2023
Ответ дляpersonality
Ходили б вагітною до капітуляції русні?
Я нет, не ходила бы беременной во время войны. И свою беременность никак бы не привязывала к их капитуляции. Если бы незапланированно забеременела, сделала бы прерывание.
Триндю-бриндю• 06 июня 2023
Ответ дляGalina_vinsport
То ви ж все одно в Польщі, яка там війна?
personality• 06 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Но вы явно не читали ничего
Я перепрошую, а ви робили аборт?
Баба на горошині• 06 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
конечно рожайте
Бог вам все даст необходимое
О, секта заек-лужаек. Кого имеете ввиду под ’Богом’: мужей, которых могут призвать в любой момент или немецких налогоплательщиков?
Голубец• 06 июня 2023
Ответ дляБаба на горошині
Ага и умирали пачками при родах и после. Но зато же в поле рожали ). Правда им никто и не предлагал луших условий для родов.
Galina_vinsport• 06 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Без разницы где.. с этим долбанутым пухлом, не известно что он не захочет.. поэтому - никаких мыслей о детях, в любом возрасте бы у меня не бы было
Нічна ненажера• 06 июня 2023
Ой девочки, я рожала в июле. Зная все то на что повлияла бы война сейчас точно рожать бы не стала:
Родзал полностью зашит листами ОСБ - как в бункере были. Когда родила папу не пускали потому что тревога - лежала одна с ребенком, муж в подвале больше 2х часов
Когда переведи в палату при каждой стране бегали в подвал с детьми и сидели все на кушетках по 3 человека ( это жесть только родив)
Многих лекарств ( прививок) для детей нет
Анализы, Узи, МРТ фиг сдашь - в нашу детскую больницу везут раннных военных, им приоритет.
В платной больнице 1 Узи ребенка от 1000 грн
Когда началась война в женской консультации тоже деньги драли - я прихожу на стандартное обследование, пока деньги не дашь даже не разрешают на кушетку лечь.
Короче что хочу сказать из-за войны, ситуации в целом и стресса я вообще не получила удовольствия от беременности и первых месяцев с ребенком.
Я бы предпочла в мирное время рожать, чтобы спокойно лежать в палате, гулять с ребенком спокойно в парке, за мужа не переживать и т.д
Зубная фея• 06 июня 2023
Я трепетно отношусь к детям. Много лет лечились, чтоб родить. Если бы была беременна, то родила, но перед тем сделала все, чтоб не забеременеть вообще, тем более это просто, учитывая, что муж далеко.
Баба на горошині• 06 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Сейчас Вам расскажут про ’Бог дал’ и ’лучшие в мире условия’.
Аристократка-тунеядка• 06 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
А… ну если у вас такого не было, тогда, конечно, такого не бывает, да)
Налогообложу• 06 июня 2023
Ответ дляКороль дивана
Они молодцы!
Я бы тоже рожала,если вдруг.
Возраст,мне 42.
Наличие детей,у меня их уже двое.
Они молодцы!
Я бы тоже рожала,если вдруг.
Возраст,мне 42.
Наличие детей,у меня их уже двое.
Чого вони молодці? Дітей вивозити будуть, щоб вкорінилися та стали іншими громадянами, а самі на соц.виплати. Якщо не вивозити - як воно дитині в війні рости? Чи «якось»? Бачите які новини сьогодні зранку? Це після місяця постійних обстрілів. А що з екологією? У нас катастрофа екологічна за признаками.
Налогообложу• 06 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Нехай читають, кому дуже кортить. у вас ще мʼяка версія незручностей.