Мозговая пилочка• 06 июня 2023
А ви б народжували зараз, коли війна?
Якщо дитина була би не запланована
Результат:
вже голосів:
310 (50.9%)
Так
222 (36.45%)
Ні
77 (12.64%)
Результати
Попразендовна• 06 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Ой девочки, я рожала в июле. Зная все то на что повлияла бы война сейчас точно рожать бы не стала:
Родзал полностью зашит листами ОСБ - как в бункере были. Когда родила папу не пускали потому что тревога - лежала одна с ребенком, муж в подвале больше 2х часов
Когда переведи в палату при каждой стране бегали в подвал с детьми и сидели все на кушетках по 3 человека ( это жесть только родив)
Многих лекарств ( прививок) для детей нет
Анализы, Узи, МРТ фиг сдашь - в нашу детскую больницу везут раннных военных, им приоритет.
В платной больнице 1 Узи ребенка от 1000 грн
Когда началась война в женской консультации тоже деньги драли - я прихожу на стандартное обследование, пока деньги не дашь даже не разрешают на кушетку лечь.
Короче что хочу сказать из-за войны, ситуации в целом и стресса я вообще не получила удовольствия от беременности и первых месяцев с ребенком.
Я бы предпочла в мирное время рожать, чтобы спокойно лежать в палате, гулять с ребенком спокойно в парке, за мужа не переживать и т.д
А какой город? Я с таким не сталкивалась, ни с одним пунктом… Днепр, анализы бесплатные (по направлению, кроме скринингов), роддом отличный: ремонт, окна не заколочены, все есть, сказали можно приходить хоть с пустыми руками, пап пускают, ведение бер бесплатно. Я наоборот приятно удивлена процессом
Нічна ненажера• 06 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Тоже Днепр, 56 на Титова
Попразендовна• 06 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Тоже Днепр, 56 на Титова
Прикольно. Я ведусь в железнодорожке, рожать буду в 1-м. Вы меня удивили, мне гинеколог даже таблетки бесплатно дает (утрожестан, железо). Думала везде так сейчас….. значит мне повезло с гинекологом
неДодекаэдр• 06 июня 2023
Аборт бы точно не делала. Предпочитаю предохраняться, но если б забеременела случайно - значит зачем-то так нужно, рожала бы.
Саджу все зарання• 06 июня 2023
у нас дитина бажана, запланована, третя....чоловік військовий рішення було зважене і прийняте обома...але якби вийшло випадково теж народжувала б
Заикальница• 06 июня 2023
У нас на работе многие как подурели, каждый месяц 3-4 больничных по беременности, причем многие по 2-3 ребенку. Но то их дело, главное потом никаких жалоб что страшно, безденежно, опасно. Это только их выбор и в случае чего, таких вообще не надо жалеть. Бесят только такие ктоине уходит в декрет, чтобы не терять заработок, а работает как попало и другие сотрудники страдают из за них.
неДодекаэдр• 06 июня 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Муж со службы не ушел? Трое детей дают право на увольнение с военной службы.
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Народжувала під час війни (завагітніла перед самим початком війни). Навіть думок не було не народжувати
Это разные вещи, забеременев до войны, вы не знали будет ли война или это только разговоры. А вот кто в войну, то это только их проблемы
Налогообложу• 06 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Чим ви здивувались? Нагадайте мені, скільки разів бомбили споруди, що поруч з титова? Чарівна жінка.
На_оба_рот• 06 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
своїх - так. Ваші норм, хтось же має стару бабку доглядати
А Вас хто буде доглядать?
На_оба_рот• 06 июня 2023
Якби була молода,то так, народила б. Молодість проходить і для народження дітей все одно є якийся граничний вік, тож не чекала б. Я раніше народила трьох, вже майже дорослі всі.
Саджу все зарання• 06 июня 2023
Ответ длянеДодекаэдр
така штука канає для мобілізованих. А він раніше був учасником АТО/ООС на контракті, на початку повномаштабного вторгнення контракт закінчився, ковий не підписував, але вони пролонгуються
На_оба_рот• 06 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Або у Вас звичайний, як і повинен бути, а тим дівчатам не повезло.
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А Вас хто буде доглядать?
А ее и будут чужие дети досматривать, она же написала. И за наследование жилья еще лучше досмотрят чем многие родные дети.
На_оба_рот• 06 июня 2023
Ответ дляЗаикальница
А, читала колись таке. Ну хай пошукає. Ті, хто доглядає, не люблять, щоб підопічний довго жив.
Я супер-пупер• 06 июня 2023
Со дня на день рожать, 6 лет в отношениях, получилось тоже не запланировано, но все кто рядом поддерживают, поэтому не так страшно) ну и возраст уже такой, что наверное это к лучшему, не известно, когда всё это закончится и сколько лет мне будет) главное , чтобы были средства на содержание ребёнка
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Некоторые дети тоже не любят, а есть такие что еще и ждут не дождутся конца. Только разница в том, что она всю жизнь для себя любимой проживет, а кто то ради детей, а финал может быть одинаковым.
Заикальница• 06 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Это вам не повезло, в Киеве в прошлом году в Исиде бесплатно рожали даже самые отъявленные нищеброды, которые себе больше хлеба и позволить ничего не могли
Морковна• 06 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
мы ждем второго ребенка.все отлично
Блекауд посодействовал?
Пацелуйнитуда• 06 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
ні в якому разі. Я принципово не розмножуюсь.
Так то Ви....
Без образів• 06 июня 2023
У меня все девчонки с начала войны кричали, что даже задумываться о детях не будут до конца войны. В итоге в этом году все забеременели) Все ходят счастливый, фоточки в инстаграм выставляют.
Я бы тоже наверное хотела. Но у меня мужика нет. Одинокая, замученная, стареющая, в чужой стране. Шансов 0
Король дивана• 06 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Чого вони молодці? Дітей вивозити будуть, щоб вкорінилися та стали іншими громадянами, а самі на соц.виплати. Якщо не вивозити - як воно дитині в війні рости? Чи «якось»? Бачите які новини сьогодні зранку? Це після місяця постійних обстрілів. А що з екологією? У нас катастрофа екологічна за признаками.
Ніхто нікуди нікого не вивозить.Всі живуть і працюють в Україні.
Віримо в перемогу,і в те, що все буде добре.
А молодці тому,що не бояться труднощів.
Балаболка• 06 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы раньше были под ником Розовая Пантера (или что-то похожее, точно не запомнила)?
Налогообложу• 06 июня 2023
Ответ дляКороль дивана
А молодці тому,що не бояться труднощів.
«не боятись труднощів» це добре при нормальній течії життя. А як розрахувати свої сили в постійному форс-мажорі? А як з фінансами з такими цінами-тарифами? Вірити - це святе, але з реальністю теж треба рахуватись.
Попразендовна• 06 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Тому, что вам все было платно, с очередями, лекарств не было, обследования без денег не проводили…. Вы такого не писали разве?🤦♀️
Перша леді колгоспу• 06 июня 2023
Конечно. Хочу ребёнка. Стараемся с мужем. Это будет мой первый ребёнок, мне 32.
ЯНаПэПэ• 06 июня 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Такое бывает?
Аж не верится
Сама була в шоці
Не могла повірити
Причому в той період був лише один статевий акт
Не могла повірити