Садоводница• 10 февраля 2014
Дневной сон детей.
С какого возраста ваши дети стали спать днём один раз?
Всем спасибо за ответы и комментарии!
Результат:
вже голосів:
43 (38.39%)
1г - 1г 3мес
23 (20.54%)
до года
16 (14.29%)
посмотреть результаты
11 (9.82%)
1г 3мес - 1г 6мес
11 (9.82%)
1г 6м - 1г 9мес
6 (5.36%)
после двух лет
2 (1.79%)
1г 9мес - 2г
Аноним_637• 10 февраля 2014
Ответ дляЛьва
старший- после 2.8лет,меньший- после 1.5 лет
ого,до 2.8 круто)
Белоснежко• 10 февраля 2014
Моя с года не спала дней, но она поспать любит, в 21:00 и просыпается в 11-12
Зато сейчас приходит со школы и спит до 6-7 вечера, устает
Голубая устрица• 10 февраля 2014
у меня двое детей. так вот,старший ребенок стал спать один раз в день после двух лет,а сон младшего подстраивали уже под дневной старшего )) где-то в возрасте 8-9 месяцев (было не особо сложно,т.к они любят поспать до 10-11)
Фиктивная• 10 февраля 2014
а у нас младшей 7 мес. спит 3-4 раза в день по 30-40 мин., а старшему 3,6 но с полтора года не спит днем вообще,утром просыпается в 7.30 и до 22.30 не уложишь.
У меня дочка соня, до недавнего времени спала с 21-30 до 10-30 и было 2 дневных сна - в сумме около трёх часов. За последнюю неделю у неё явный скачок в развитии (много новых звуков, новые слова, 2 зуба, резко разлюбила купаться, появилось много новых навыков, поведение явно стало более ’взрослым’, ) но после второго сна это катастрофа, а не ребёнок
Ей не нравится всё, капризничает по поводу и без, состояние ’чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу’. Вчера на второй сон не уложила, вечером уснула в 20-30 и проспала до своих положенных 10-30. Вот я и думаю - может ну его, этот второй сон? А с другой стороны думаю не рановато ли? Хотя судя по результатам опроса не рано. Дочке 1г1мес.
olga-vesna• 10 февраля 2014
у нас около 1.3 года стала дочка спать 1 р. А вообще, имхо, это как мама поднапряжется и построит режим ребенка (утром раньше вставать, активные игры, прогулки...), по крайней мере, до 2-х лет.
olga-vesna• 10 февраля 2014
Автор, думаю, дочкино поведение - показатель, попробуйте нес-ко дней класть на 1 сон. Она у вас ночью спит достаточно много...
masha-sasha2108• 10 февраля 2014
Ответ дляАсечка
нифегаси мы в таком возрасте 3 раза спали
А я мучаюсь с рождения. Все перепробовали и обследовали ребенка, но так безуспешно. Сейчас на 1,5 года - спим один раз 40 минут- 1 час, если полтора часа так это праздник!
masha-sasha2108• 10 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
я так понимаю, что меня такое скоро в перспективе ждет, как у Вас с младшим...((((