Виниловая пластинка• 10 февраля 2014
Кто закаляет деток путем обливания холодной водичкой?
В какое время дня Вы это делаете?
Мы вечером после теплой ванны. Потом у нас контрастный душ - холодная, теплая и так несколько раз.
Но вчера пришла к выводу, что такие процедуры вечером отодвигают ночной сон на 2 часа. А утром без распаривания в теплой ванне, мне кажется, не то. Или я не права?
Наивная Хо• 10 февраля 2014
МИ ПОСЛЕ КУПАНИЯ ОБЛИВАЛИ. НО НЕ ХОЛОДНОЙ А ТАКАЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРИ ВОДОЙ. ТТТ НЕ БОЛЕЕМ
Страхованная• 10 февраля 2014
зачем так закалять??? капец...
закаляют детей путем понижения температуры воды каждую неделю на пару градусов!!! читайте литературу!
olga-vesna• 10 февраля 2014
Автор. еще знаю такой способ закаливания, может вам подойдет. Это еще и игра для деток: наберите воду в два таза - хорошо теплой и холодной, немного воды, чтобы ступня ребенка погружалась. Поочередно нужно ставить ребенка в тазы и чтобы он ножками потопал-пошлепал. И забава, и полезно. И как мне кажется, можно в любое время дня.
Будьте здоровы!
Пирожкиня• 10 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
зачем так закалять??? капец...
Мы тоже так делаем. Кстати, раньше в дет. садике нам так ноги поливали, то холодной, то теплой.
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2014
Ответ дляСтрахованная
зачем так закалять??? капец...
Да что Вы говорите?! Представляете, мы так и делали. А так, как нам сейчас год и 6 месяцев, то дошли до температуры холодной воды с крана. Сын очень любит и сам протягивает душ, чтобы я его поливала. Не болели ни разу, даже сопелек не было. И я считаю это исключительной заслугой обливания
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2014
Ответ дляolga-vesna
Будьте здоровы!
Отличная идея. Спасибо! И Вам и Вашей семье здоровья!
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2014
Ответ дляOlga_72
А мы просто гуляем в любую погоду чем больше тем лучше, не кутаемся, босиком и дома и летом во дворе, купаемся в 28 градусов, спим при 17 град. едим мороженное когда хотим.
Растет четырехлетний маугли. Закаленный малыш.
Мы кроме обливание тоже это все практикуем. Кроме мороженного - рано еще)) Но на лето планирую замораживать свой натуральный сок в пакетики для льда
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Вечером? И не бодрит? Быстро засыпаете?
Наивная Хо• 10 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Вечером? И не бодрит? Быстро засыпаете?
ДА НОРМАЛЬНО ЗАСИПАЕМ. ПРОСТО Я КУПАЮ ИХ ГДЕТО ЗА 1-1.5 ДО СНА. КАК ТО ТАК ПОЛУЧАЕТСА
Ответ дляВиниловая пластинка
мой малый обожает замороженную землянику. В отличие от клубники она воздушная и слегка суховатая и при заморозке она хрупкая прямо тает во рту. Попробуйте обязательно!
Виниловая пластинка
• 10 февраля 2014
Ответ дляOlga_72
Отличный совет! Спасибо, взяла на заметку!