КараПузовна• 08 июня 2023
Может ли кот выпрыгнуть с окна пятого этажа?
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляАдюла
У меня кот всегда под присмотром, я панически боюсь такого. Стоят москитки, окно открыто только тогда,когда я сижу рядом с ним. Он унас курочекпасет каждое утро из окна.
Хотелось бы это видеть. Поимку кота в полете. Если медленно - кот прыгнул, уже летит, Вы это заметили, дернулись за ним - а все, поздно.
В чем проблема установить решетки-антикошки на окна? Либо промышленного производства, либо самодельную, но надежную (по цене раза в 3 дешевле, могу скинуть видеоМК)
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
І як , все обійшлося? Кажуть що шотландці ( тіло важке, лапи короткі) вони можуть розбитися через погану амортизацію лап
У шотландцев, конкретно у фолдов, вообще суставы нездоровы. Им с метра максимум прыгать можно, но нежелательно
Фенте Фря• 08 июня 2023
По теме - естественно, может. Москитка рассчитана на вес мухи и небольшую скорость ветра.
Только установка специальных решеток-антикошек. Причем обычно этим занимаются специальные фирмы, НЕ те, что производят пластиковые окна.
Вертикальное проветривание - риск застревания кота в щели с ущемлением внутренних органов, критическим нарушением ковеснабжения и удушением.
На фото пример хорошей, надежной антикошки
КараПузовна
• 08 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Скажите эти сетки так же как и москитные работают?
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляСкромняшка
Это успокоительное для владельцев. Сетки ненадежные
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Пролетит ли комар? Да. Если решетка установлена в проем окна, а москитка изначально крепилась в наружные пазы, то можно ставить обе вместе.
По креплениям если спрашиваете - прочность несравнима в пользу решеток.
КараПузовна
• 08 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Да уж цены конечно пипец) можно купить обычную москитку и наклеить на эту решётку, вот и два в одном. Ещё размеры должны с окном совпадать у анти-кошки, а то деньги на ветер. Вот где бы в Киеве заказать чтобы и замеры сделали и все подошло
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Я сама делала, 850 грн с материалами 2 года назад.
Внутри стальные крепления, снаружи - алюминиевый швеллер, он не гнется.
Москитка (полотно) куплено за 30грн и прикручено болтами.
Снідаю авокадо• 08 июня 2023
Ответ дляПарова машина
Може. Мій два рази вистрибував з 7. І сам приходив потім по сходах додому
Не повезло коту с хозяйкой 🤦♀️
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Поищите Банзай, это Харьков, если они работают сейчас, у них были хорошие модели. Пересылали раньше
Поторописька• 08 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Скиньте, будь ласка мк. У мене один з котів стрибнув на антимосткітку, ледь не вилетів з нею( Хочу замінити на антикішку.
Ответ дляФенте Фря
Нет денег на антикошку хорошую, чего я его буду ловить если сижу с ним в обнимку у открытого окна. Когда уходим из дома, окна просто закрываю
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляПоторописька
Ресурс видно, чей. Но на сегодня это лучший по надежности вариант из сети, который можно сделать самой. Держится крепко, на внешнюю среду не коробит, не ржавеет и вообще никак не реагирует.
Я еще тут тему создавала, расписывала материалы, из которых сама делала. Вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2912055
Поторописька• 08 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Дуже дякую
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляАдюла
Брус деревянный по толщине проема - грн по 40 максимум палка 2х метровая. Скрепить уголками, собрать рамку таким образом. Стальные уголки для крепления в проем, согнуть тисками. Они грн 9 штука стоят. Решетка вольерная оцинкованная 150грн/мп. Ее закрепить саморезами, одев под шляпки шайбы, но во многих местах.
Единственное - дерево разрушается внешней средой, надо красить. Грн 100 еще - маленькая банка краски.
Ответ дляФенте Фря
Та я уже покупала даже специальную сетку от крота, но это все толстое, окно не будет закрываться. Я осознаю всю опасность москиток,поэтому окна у нас только на проветривании, в отсутствии нас дома, они совсем закрыты. Но он у нас редко сам дома.
Та_шо_ж_таке• 08 июня 2023
Ответ дляЛеди Репях
Может.
Более того, были случаи, что прыгали в окно, которое было на проветривание и гибли там.😔
Нужна очень крепкая сетка.
Это точно, насчет сетки. Мой постоянно рвал сетку и падал, а потом ходи, ищи его под балконами. То когтями прорывал, то весом. Но я тогда на первом этаже жила, то не боялась, что разобьется
Ответ дляКараПузовна
Я була підлітком тоді,то була звичайна дворняга
Впала на асвальт,дуже зчухрала морду до крові і вдарилась грудьми,був жахливий пневматоракс
Добу лежала,думали помре (це були 90,тоді ветклінік,як таких,не було)
Потім почала вставати,очухалась
Ще прожила десь 12 років
Зараз в мене шотландка,але їй нікуди скакать
Потім почала вставати,очухалась
Ще прожила десь 12 років
Тирамісу на терасі• 08 июня 2023
Я как-то с работы шла и подходя к подъезду услышала шум непонятный. Возле подьезда уже увидела кошку полусидящую со зрачками в разные стороны. Сразу стало понятно, что животное упало. На руки взять побоялась и побежала по соседям. Как оказалось, кошка выпала с 6 этажа. Был дождь и соседка открыла балкон, чтоб проветрить . Как там оказалось животное-не понятно. Спасло беднягу то, что под окнами растет дерево.
Фенте Фря• 08 июня 2023
Ответ дляАдюла
Вы не совсем поняли. В зону, где уплотнитель, попадают только стальные крепления. Они мм 1-1,5 толщиной. В этих местах уплотнитель просто сильнее сдавливается, окно прекрасно закрывается.
На фото - вольерная решетка, толщина прута, по-моему, 1,4мм. Установлена тупо впихиванием, но прикручена в нескольких точках. Я вкрутила прямо в крепления окна, чтобы ничего лишнего не сверлить. Это была наша первая решетка, самая быстрая и максимально бюджетная. Окно прекрасно закрывается, цена полотна - 150грн/мп.