Ласкове телятко• 08 июня 2023
Ребенок не держит голову!
Ребенку 1 месяц и 20 дней. Не держит голову, на животик выкладываю- в основном сосет руку. Попытается поднятся несколько раз и все, потом в плач, что не выходит. Когда на мне лежит тоже поднимает голову, но ненадолго. Может тут и моя вина. Выкладывать от полу часа начала только с месяца наверно, так как раньше вообще не лежал, кричал или по пару минут.
Подруга говорит, что ее малыш держал уже.
Были у невропатолога, она вообще скпзала, что это за дела, должен держать и тонус у него. И все такое.Вообщем напугала знатно
Свій варік• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
Да, дети, которые с рождения плавают физически развиваются быстрее, потому что мышечный корсет у них крепче.
ну быстрее это как? я вас прошу приведите конкретный пример. может они школу раньше заканчивают? или женятся раньше? или может работают с 8 лет на заводе? это удовлетворение маминого самолюбия в пределах песочницы - ’а вот мой ходит, а ваш ещё нет’ ’а вот мой уже на велосипеде кататется, а ваш ещё нет’ ’а вот мой сел в 5 месяцев, а ваш в 8’ и т.д. ну и что? как это на что то влияет, кроме того, что ’а вот мой’
ТаЕщеОптимистка• 08 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
Они в таком возрасте развиваются рывками, это нормально.
В любому випадку, кожен по різному і орієнтуватися на дитя сусідки, куми, подруги, внучки баби Гані, не треба. Тільки на огляд лікаря та їх рекомендації.
Домашка• 08 июня 2023
Ответ дляСвій варік
Вы для начала почитайте что такое физическое развитие и как хорошо укрепляется мышечный корсет при плавании. И как важен спорт для физического развития ребёнка и его дальнейшей жизни.
Сразу отпадет это бред в виде первых 5 предложений и всего остального так же,
Свій варік• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
а вы кроме укрепленного мышечного корсета, больше никаких доводов привести не можете, да?. кто вам сказал, что у остальных детей этот корсет ’слабый’? здоровый ребенок и человек не нуждается в обязательных дополнительных ’укреплениях’. а мы ведем речь именно о здоровых детях.
Комиссия50%• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
Вам бы самой почитать, что для этого всего нужно правильно плавать, определенным стилем, с правильным дыханием и симметричной нагрузкой. Младенец этого просто не умеет.
Домашка• 08 июня 2023
Ответ дляСвій варік
Здоровый ребёнок без спорта превращается со временем в нездорового ребёнка и потом в нездорового взрослого.
Если взять двоих детей, один из которых будет заниматься спортом, второй - нет, физически они будут иметь абсолютно разные показатели, в том числе и состояние скелета будет разное.
Домашка• 08 июня 2023
Ответ дляКомиссия50%
:)) ну вот и почитайте. Будете очень сильно удивлены.
Свій варік• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
ну я не буду отрицать того, что общеукрепляющие занятия важны. но мы сейчас говорим именно о том, что это совершенно не имеет никакого смысла в грудном возрасте. в грудном возрасте всё, что нужно ребенку для развития, это возможность аккуратно и безопасно познавать мир. и он сам должен уметь работать мышцами, руками и ногами. а не принуждать его к этому в кабинетах массажистов-шарлатанов. развитием управляет мозг, который ’созревает’ у всех с разной скоростью, а не дядя Петя массажист.
Ермолайчик• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
И что, вас два месяца не волновал тот факт, что ребёнок не держит голову?
А что ребёнок в 1 месяц и 20 дней должен держать голову? Смешно! 90% детей это делают ближе к 3 мес. и развиваются без отклонений. Я сына с роддома выкладывала на живот и начал держать к 3 мес. Невролог и педиатр отклонений не видели.
Ермолайчик• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
И сколько у этого доктора было детей для статистики? :))
Думаю 0.
А как быстро развиваются физически дети, которые плавают с рождения, уууууу там вообще колоссальная разница между теми, кто просто лежит и ничего не делает
Думаю 0.
И никакой разницы!!!! Дочка плавала, сын - нет! Дочка пошла в 1,1. Сын в 11 месяцев. И в физическом развитии слабее. Так что плаванье - это хорошо. Но не залог успеха
Русланка з гілки• 08 июня 2023
Ответ дляДомашка
Ага, на другий день мала дитина почати голову тримати напевно)
Ласкове телятко
• 08 июня 2023
Ответ дляСердючка
Автор, якщо є хвиювання зверніться до турботливого лікаря, чи просто досвідченого педіатра. Наша з порогу все бачила.. Знаю що норма самостійно тримати головку до 3 місяців. Але мені сказала педіатр та - ваш буде в 3,5, у кожного свій графік. Так і сталося.
Педиатр говорит, что все нормально
Сонячний день• 08 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ви ж читаєте, що автор пише? Вона стурбована, що дитина в положенні на животику не піднімає голови зовсім. Тут не про самостійне тримання голови. Лікар теж звернула увагу. Нормальні переживання. Краще обстежитися і зробити корекцію, якщо треба. Такі речі легше коректуються в малому віці.