26 июня 2023

Какой должна быть усидчивость у 2х летки?

Смотрю на племяшку помладше: может залипнуть с конструктором на полчаса точно, или с книгой, и т.п. Мой - полистал минут 5 книгу, потом что-то пришло в голову - взял стул, снял что-то со стола, поиграл 5 минут. Принес мяч, покатал по полу 5 минут, принес игрушку, покатал ее на машине... И так постоянно. Он вроде и не мешает никому, сам себя занимает, но как будто нет концентрации на одном занятии
Николь1986 26 июня 2023
Никакой
Зубожиння 26 июня 2023
В два года ни о какой усидчивости не может быть и речи. Ребенок познает окружающий мир, учиться осваивать свои умения, навыки, психика еще не достаточно зрелая, чтобы говорить об усидчивости. Не сравнивайте детей ни по каким параметрам никогда
Кондуктор трамвая 26 июня 2023
и это абсолютно нормально. Даже в 5 лет считается нормой 20 минут одного занятия. Бывают мега-усидчивые дети, но это просто темперамент врожденный. А в целом о развитии мозга - у вашего ребенка норма.
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
и это абсолютно нормально. Даже в 5 лет считается нормой 20 минут одного занятия. Бывают мега-усидчивые дети, но это просто темперамент врожденный. А в целом о развитии мозга - у вашего ребенка норма.
Как-то мало. Мы в 6 уже уроки высиживали...
Зубожиння 26 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Как-то мало. Мы в 6 уже уроки высиживали...
Вы? Или ребенок?
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
Вы? Или ребенок?
Я и мои одноклассники
Кондуктор трамвая 26 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Как-то мало. Мы в 6 уже уроки высиживали...
В районе 6-8 лет происходит у большинства детей дозревание лобных долей мозга, отвечающих за произвольное внимание, и в итоге - качественный скачок концентрации.
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В районе 6-8 лет происходит у большинства детей дозревание лобных долей мозга, отвечающих за произвольное внимание, и в итоге - качественный скачок концентрации.
Не знала, спасибо
Бджолина королева 26 июня 2023
Мне когда то оставили на полдня ребенка подруги, ей было 8 мес, посадили на пол, 40 минут- ни одного поползновения в сторону ни крика, ни плача, сидит себе вертит в руках игрушку. И моя, чуть старше, электровеник, Фигаро тут, Фигаро там. У моей все изменилось после 3 лет, стала спокойной и усидчивой. Сейчас 15, лишний раз не пошевелится.
Зубожиння 26 июня 2023
Ответ дляУгадайс
Я и мои одноклассники
В первом классе урок для 6 леток длиться 35 минут, если я не ошибаюсь
Кондуктор трамвая 26 июня 2023
Автор, вы почитайте о нейрофизологическом развитии ребенка. Хотя бы ту же Черниговскую послушайте на ютубе - очень полезно, чтобы снизить ожидания, постоянно завышаемые обществом ’а вот мой в 2 года уже ремарка читал’.
Плакулька 26 июня 2023
полчаса с книгой в два года никогда не поверю
Стопясят раз обсуждала 26 июня 2023
Ніякої. Це шкідливо для розвитку. Дитина в 2 роки має усюди лазити, все лизати і все колупати пальцями.
1 2
Плакулька 26 июня 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ніякої. Це шкідливо для розвитку. Дитина в 2 роки має усюди лазити, все лизати і все колупати пальцями.
та в два года лизать все подряд уже как-то несолидно)
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, вы почитайте о нейрофизологическом развитии ребенка. Хотя бы ту же Черниговскую послушайте на ютубе - очень полезно, чтобы снизить ожидания, постоянно завышаемые обществом ’а вот мой в 2 года уже ремарка читал’.
Да ожидания уже давно ушли, и в плане речи, и в плане всяких сортеров-развивашек. Где-то в 1.5 года перестала мучить)
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляПлакулька
та в два года лизать все подряд уже как-то несолидно)
И тем не менее мой может и лизнуть. Это конечно не то, что было, но все равно. Даже не лизнуть, а в рот положить. Зачем, спрашивается?
Кондуктор трамвая 26 июня 2023
Ответ дляУгадайс
И тем не менее мой может и лизнуть. Это конечно не то, что было, но все равно. Даже не лизнуть, а в рот положить. Зачем, спрашивается?
до 3 лет оральное исследование мира - абсолютная норма.
КрестьянинДиор 26 июня 2023
Меня больше бы насторожило, что в 2 года сидит 40 мин с книжкой. В 2 обычно еще шилопоп обыкновенный, который все пробует и везде лезет
Стопясят раз обсуждала 26 июня 2023
Ответ дляУгадайс
И тем не менее мой может и лизнуть. Это конечно не то, что было, но все равно. Даже не лизнуть, а в рот положить. Зачем, спрашивается?
Ну цікаво ж....

Ой, що казати, у мене син 12 років додумався, грати з однолітками в гру, де треба невідому речовину з закритої коробки через трубочку пити і вгадувати, що це. Серед всього іншого там була горілка, але не в тому суть. Суть в тому, що у однолітків клепки нема, вони могли і оцту налити, і у батьків в пляшці від спрайта міг розчинник бути налитий, та все що завгодно...ото оральне пізнання світу
Я в дамках 26 июня 2023
Моей будет 2. Иногда и правда бывает, что усядется в игрушках на пол часа или в конструкторе ,но это так редко 😅
Обычно днями бегает и все ей интересно)
Но смотрю, уже и книги стали интересовать. Может рассмотреть, полистать, а раньше выхватывала из моих рук и закрывала, невозможно было ничего прочитать ей)
В шоколаде 26 июня 2023
Не мучайте дитину, хай гасає. До 7-8 років - це норма
автор Угадайс 26 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Не мучайте дитину, хай гасає. До 7-8 років - це норма
Та вона і не гасає, але без неї нічого ніде не святиться. Все їй треба взяти, глянути, то там розлила, то там розбила
Akrabatka 26 июня 2023
Все это быстро проходит)
Мой старший сын в свои два года нам ни минуты покоя не давал - в постоянном движении, ни на чем толком сосредоточиться не мог. Вырос, стал усидчивым, со скандалом на улицу выгоняем))
Младший сын в два года мог подолгу сидеть играть, нам - родителям, это очень удобно было) Подрос и даёт нам прикурить