ПуГоФФка• 09 июня 2023

Эритема. Фото! Девочки, пожалуйста посмотрите!

Клеща не снимали..не видели.. но сегодня появилось у ребенка такое пятно! Я в панике
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Не на місці укусу то вже при хронічному Лаймі
Сейчас автор запаникует, что это хронический уже)
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вы вылечились?
Я лечусь до сих пор. Уже год.и толку мало
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нет. Это следствие укуса
Це первинна мігруюча еритема на місці укусу, а далі, якщо хроніка, п´ятна можуть виникати будь де. Але хроніку не помітити не можливо, там і без п´ятен буде стільки проблем зі здоров´ям, що не приведи Боже
автор ПуГоФФка • 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нет. Это следствие укуса
Тоесть укус мог быть в другом месте, а это образовалось совсем в другом месте?
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вы вылечились?
От лайма мало кто вылечивается.зайдите на ФБ в гиуппу Лайм Украина и увилите что в Украине тысяси людей ко орые лечатся годами. Хроника неизлечима. А хронь наступает спустя 3 нед после укуса.шанс есть если лечить в первые 3 дня
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Спасибо за лекцию, вы действительно думаете, что у ребенка автора хронический процесс?
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нет. Это следствие укуса
Неправда. Не говорите ерунды. У меня клещ укусидюл поб коленом а эритема вылезла на спине. Она может быть где угодно
Потребую апгрейду• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вы вылечили болезнь?
Да. У меня была полиморфная.
Мазь кутивейт выписывали
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
ОМГ! Нет!!!! Где укусил, там и начинается воспалительный процесс. Потом он распространяется, к тому времени эритема уже уходит
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Опять неправда. Уменя симптомов не было никских. Эритема вылезла на спине. Укус был под коленом.я как и сказали- наблюдала под коленом.ничего. а кто на ту спину смотрел.симптомы появились во время оечения на втором месяце
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ні, звісно, не думаю. Я просто пишу факти, як буває, і зазначаю, що якщо б, не приведи Боже, була хроніка, тоті без п´ятен би автор вже знала про цю хворобу.
Сливочная пенка• 09 июня 2023
У моєї дитини була еритрема на укус блохи, зимою це було, лікар виписав мазь кутівейт і брали з вени кров на бореліоз, бо теж підозрювали кліща.
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Який хронічнмй через 14-15 днів? Моя ерітема вилізла на спині через 2 тижні. Укусило під коліном. А я ще не могла зрозуміти що то за алергія на спині...і чекала
IQ 80• 09 июня 2023
Ответ дляШвабристка
Перечитайте всі мої повідомлення. Я вже писала раніше, що і без еритеми може бути хвороба Лайма! Так само, як почервоніння на місці укусу може бути наслідком місцевої алергії на білок у слині кліща. Де тут не правда?
Тішуся неперетішуся• 09 июня 2023
Ответ дляШвабристка
К сожалению, на 2 месяце- уже не острый процесс.
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
На 2 мес вылезли симптомы( упало щрение.жжение кожи, ломота, лимфоузлы).. А эритема через 2 нед.не в месте укуса
Мурзилка• 09 июня 2023
Ответ дляШвабристка
Не будьте так уверены.у меня лайм начинался с такого пятна.но пятно росло и белело внутри.здесь непонятно. Это может быть как укус комара.мошки..так и эритема начинающаяся.
Но такое пятно у чувствительного человека может быть от укуса любого насекомого, тогда лето превратится в ад и бесконечные обследования.
Такая эритема не характерна для Лайма.

У меня когда-то была конкретная кольцевая эритема после ночёвки на даче.
10 укусов в центре и кольцо вокруг, вот точно как на втором фото.
Каких я страстей наслушалась, начиталась и насмотрелась. Даже англоязычные статьи поднимала, может ли Лайма быть не от укуса клеща?
И находила до конца не подтвержденные случаи, оставляющие поле для догадок.
В итоге антигистаминные за несколько дней убрали, а многочисленные анализы оказались отрицательными, но выглядело страшно и несколько ночей я плохо спала.
Бутерброд и я• 09 июня 2023
Схоже на алергічну реакцію на укус комахи. Щоб заспокоїтись, сходіть до лікаря якомога швидше та , якщо буде необхідність, він вас направить на аналізи. Я пару років назад на собі знайшла кліща та відразу мені назначили антибіотики на 3 дні для профілактики. А двоюрідна сестра захворіла на Лайм , але у неї зовсім еритерми не було та навіть вона не знала, що її укусив кліщ. Їй діагностували на підставі аналізів
автор ПуГоФФка • 09 июня 2023
Ответ дляБутерброд и я
Как сейчас ваша сестра?
автор ПуГоФФка • 09 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Такая эритема не характерна для Лайма.

Вы анализ не сдавали?
Мурзилка• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вы анализ не сдавали?
Как вы читаете?
Сдавала и много.
Но у меня фото 2 было.
Такое, как у вас, у меня каждое лето многократно, на укусы живности всегда гиперреакция.
Швабристка• 09 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Такая эритема не характерна для Лайма.

Да пятно может быть от любого ..но.доказано что борелии переносят не только клещи. С
А гедзы.оводы и еще ряд насекомых.
автор ПуГоФФка • 09 июня 2023
Ответ дляМурзилка
Как вы читаете?
Сдавала и много.
Но у меня фото 2 было.
Простите пожалуйста! Да..
Кракадэ• 09 июня 2023
Это не клещ, а комар
Мурзилка• 09 июня 2023
Ответ дляШвабристка
А гедзы.оводы и еще ряд насекомых.
Меня постельные клопы интересовали.
Много кучных укусов.
У мужа тоже были, но у него точки, а у меня волдыри и эритема.
К 2 инфекционистам ходила, один говорит, помню, в США был случай, что клопы оказались переносчиками. Второй утверждал, что нет, клопы не могут переносить, это аллергия такая.
В общем, весело было.
До сих пор иногда думаю, а, может, анализы ложноотрицательными были и это было оно и оно уже 3 года тихонько разрушает организм в какой-то очень вялой форме.
Бутерброд и я• 09 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Как сейчас ваша сестра?
Давно з нею не спілкувалася, бо вона виїхала з України з початку війни. Там якісь неврологічні наслідки є. Починалось з того, що почала пропадати пам´ять, проблеми почались з зором та почала падати.
Апрель Ивановна• 09 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да, эритема. Да, похоже, в следствии укуса насекомого. Но почему вы решили, что это клещевая «кольцевидная» эритема? Любой укус расчесанный ребенком может иметь подобный вид
Эритема- это покраснение на латыне, оно имеет массу причин.
И
Бокс-орун• 09 июня 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Да. У меня была полиморфная.
Мазь кутивейт выписывали
До чого поліморфна з кутівейтом до мігруючої ?
Автор , або лікар або закривайте тему бо напишуть тут багато знавці
Едимнаморе• 09 июня 2023
Все у вас добре, це не воно
Потребую апгрейду• 09 июня 2023
Ответ дляБокс-орун
Я писала, что на фото автора вообще не эритема.