Стрекозей• сегодня в 12:54

Але ж це чиста правда. Не посперечаєшся((

Я супер-пупер• 1 час назад
Ответ дляСтрекозей
Без грошей нікуди. Це факт. І здоров´я від них також залежить на 1000 відсотків, хто б що не казав.
а хто вам заважав щомісяця хоч 10% від доходу відкладати і не чіпати їх ні при яких умовах?
Помогалочка• 1 час назад
Ответ дляТелефон Рубика
В Швеции, где я проживаю, в случае потери работы человек получает 80% средней зп пока не найдет новую работу.
Наверное, 30% своей средней зарплаты?
У нас до войны тоже так было. Я получала в центр занятости - первые три месяца 90%, потом 50% и только последние три - 30%.
Томатико• 59 минут назад
Конечно, это тут такое возможно, кто кому нужен ? Каждый сам за себя, удивительно, на чем 30 лет все держалось и все верили в лучшее будущее, при мизерных пенсиях (это здесь было всегда ) , все только ныли и продолжали верить в лучшее
А теперь вообще кайф
Томатико• 55 минут назад
У меня так и полусилось с кредитами, как вы написали, никогда не было их, влезли потому что стали Впо, пока переехали, пока я вышла на работу, пока я её нашла, перебивалась подработками и кредитка конечно, вот, ещё пару лет отдавать, еда и аренда - все, а ну и помощь Впо отменили, если что, так что да, тут можно сдохнуть за месяц буквально и никто не заметит ничего
Томатико• 53 минуты назад
Ответ дляЗавжди недо...
Это клоака по высасыванию денег из населения, так было и до войны, сейчас это вообще трэш. Это давно не страна, а рабы и кучка феодалов, которые сейчас вообще на крови жируют
Я вот только сегодня это говриила, куда куда смотрели люди и во что верили
Каяспер• 27 минут назад
Ответ дляСтрекозей
Я плачу 25 років ті податки. А коли залишилася без роботи, то субсидію мені дали 32 гривні!
Не правда, коли мене скоротили (вже у війну, 2022), то спочатку плацив ЦЗ максимальну виплату, т.як стаж теж був на той момент 24 роки. І платив би рік, але у війну помінялись закони, платять першы 3 міс.
Але так як я була зареєстрована як безробітня, то субсидія у мене була нормальна, десь 1500
Зараз все скажу• 25 минут назад
Ответ дляНе любовница
У автора есть деньги оплатить курс по тестированию, и учиться месяца два-три?
А и потом работу искать хз сколько.
курсов много бесплатных
у автора было 2.6 года без работы
там можно было на кого угодно выучиться
Флюорография гуся• 13 минут назад
Ответ дляSnowMaiden
Надо лучше работать (с)
и всегда иметь заначку, ни на кого не рассчитывать.
Медицина у нас вполне достойная и для всех бесплатная при наличии декларации.
А насчёт фудбанков, так с нашим менталитетом туда бы ходили все кому не лень (вспоминаю начало войны, соседи на Порше ездили брать бесплатно серые макароны ), соцпомощь и всякие пайки для малоимущих есть.
Для трудоспособных неработающих нет, и это правильно.
Ору с бесплатной медицины.

Даже ту же несчастную маммографию по направлению не сделаешь, если тебе 39 ) Приходишь с направлением на УЗИ по гинекологии и груди - отстегни в фонд 330/450 грн. За сдачу дорогостоящих анализов на гормоны я уже молчу.

Так это просто банальная проверка, а в случае серьезного диагноза и отсутствия денег останется завернуться в саван и ползти на кладбище.