Стрекозей• 07 февраля в 12:54

Але ж це чиста правда. Не посперечаєшся((

Я супер-пупер• 07 февраля в 15:33
Ответ дляСтрекозей
Без грошей нікуди. Це факт. І здоров´я від них також залежить на 1000 відсотків, хто б що не казав.
а хто вам заважав щомісяця хоч 10% від доходу відкладати і не чіпати їх ні при яких умовах?

Помогалочка• 07 февраля в 15:35
Ответ дляТелефон Рубика
В Швеции, где я проживаю, в случае потери работы человек получает 80% средней зп пока не найдет новую работу.
Наверное, 30% своей средней зарплаты?
У нас до войны тоже так было. Я получала в центр занятости - первые три месяца 90%, потом 50% и только последние три - 30%.
Томатико• 07 февраля в 16:02
Конечно, это тут такое возможно, кто кому нужен ? Каждый сам за себя, удивительно, на чем 30 лет все держалось и все верили в лучшее будущее, при мизерных пенсиях (это здесь было всегда ) , все только ныли и продолжали верить в лучшее
А теперь вообще кайф
Томатико• 07 февраля в 16:06
У меня так и полусилось с кредитами, как вы написали, никогда не было их, влезли потому что стали Впо, пока переехали, пока я вышла на работу, пока я её нашла, перебивалась подработками и кредитка конечно, вот, ещё пару лет отдавать, еда и аренда - все, а ну и помощь Впо отменили, если что, так что да, тут можно сдохнуть за месяц буквально и никто не заметит ничего
Томатико• 07 февраля в 16:08
Ответ дляЗавжди недо...
Это клоака по высасыванию денег из населения, так было и до войны, сейчас это вообще трэш. Это давно не страна, а рабы и кучка феодалов, которые сейчас вообще на крови жируют
Я вот только сегодня это говриила, куда куда смотрели люди и во что верили
Каяспер• 07 февраля в 16:34
Ответ дляСтрекозей
Я плачу 25 років ті податки. А коли залишилася без роботи, то субсидію мені дали 32 гривні!
Не правда, коли мене скоротили (вже у війну, 2022), то спочатку плацив ЦЗ максимальну виплату, т.як стаж теж був на той момент 24 роки. І платив би рік, але у війну помінялись закони, платять першы 3 міс.
Але так як я була зареєстрована як безробітня, то субсидія у мене була нормальна, десь 1500
Зараз все скажу• 07 февраля в 16:36
Ответ дляНе любовница
У автора есть деньги оплатить курс по тестированию, и учиться месяца два-три?
А и потом работу искать хз сколько.
курсов много бесплатных
у автора было 2.6 года без работы
там можно было на кого угодно выучиться

Флюорография гуся• 07 февраля в 16:48
Ответ дляSnowMaiden
Надо лучше работать (с)
и всегда иметь заначку, ни на кого не рассчитывать.
Медицина у нас вполне достойная и для всех бесплатная при наличии декларации.
А насчёт фудбанков, так с нашим менталитетом туда бы ходили все кому не лень (вспоминаю начало войны, соседи на Порше ездили брать бесплатно серые макароны ), соцпомощь и всякие пайки для малоимущих есть.
Для трудоспособных неработающих нет, и это правильно.
Ору с бесплатной медицины.

Даже ту же несчастную маммографию по направлению не сделаешь, если тебе 39 ) Приходишь с направлением на УЗИ по гинекологии и груди - отстегни в фонд 330/450 грн. За сдачу дорогостоящих анализов на гормоны я уже молчу.

Так это просто банальная проверка, а в случае серьезного диагноза и отсутствия денег останется завернуться в саван и ползти на кладбище.
Марафетчица• 07 февраля в 17:55
Ответ длязабиякина
Так, в Україні абсолютно нульовіа соціальна політика і підтримка населення. Особливо це побачили ті, котрі виїхали за кордон і прозріли, шо виявляється є субсидії, мат допомога і що отримати її дуже легко.
А в нас її немає і не було ніколи
тю. зато в нас є Єдинмарахвон і люди,живучі свої найкращі життя..
Телефон Рубика• 07 февраля в 18:38
Ответ дляПомогалочка
Наверное, 30% своей средней зарплаты?
нет, 80 % в течении 6 или более месяцев
Я не чарівниця вам• 07 февраля в 18:46
Ответ дляФлюорография гуся
Ору с бесплатной медицины.

Ну так бесплатная медицина у нас для здоровых, это типа анализ раз в год сдать общий и на сахар с холестерином) Услышать что всё ок и уйти домой. Это т есть бесплатно)) Я 20 лет не могла выяснить чем болею, работать/учиться не могла по состоянию здоровья, соответственно заработать на обследование, замкнутый круг. Потом подрабатывала в интернете не один год, чтобы сдать анализы в синево, ушло почти 10 тысяч и то ещё не до конца разбралась, остановилась, дальше сдавать нет финансов. Страшное нашли, лечить и подавно деньги нужны большие, а многое уже и не лечится
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:11
Ответ дляБабка_в_кедах
Не пойму, вы за еду работаете?
Как это месяц не поработал,и нет денег.
Большинство украинцев с зарплатами до 15 тыс грн работает за еду и коммуналку, к сожалению даже секонд уже дорого.
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:13
Ответ дляСтрекозей
Навіть на 5 тисяч нічого не було. Ви просто не в курсі, що таке шукати роботу в маленькому містечку, де роками будь-де працюють одні й ті самі люди, а потім їх діти. Підприємств немає, нічого немає, куди можна влаштуватися було.
В АТБ також немає вакансій?
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:14
Ответ дляЗараз все скажу
Я уже приводила тут пример с частью заработков человека, у которого я делаю заказы. Только часть, то что высвечивается на фрилансханте. Понятно, что у него есть клиенты из других источников и кто-то напрямую работает.
Он размещает на сайтах ( любая нужная страна) крауд ссылки
Это ссылка на твой сайт или например товар, кому что надо + короткий текст (который пишет джипити сразу десятки вариантов)
Например, ты хочешь прокачать базу отдыха в Украине. Покупаешь у него 50 ссылок. Значит, на украинском топовом форуме любой тематики появится вопрос где отдохнуть и ответ, что я отдыхал там-то, нереально круто, бла-бла-бла. И ссылка. И так 50 раз.
Люди покупают ссылки каждый месяц, чтобы прокачаться

Понятно, что это можно при желании или из экономии делать самостоятельно. Но нельзя объять неообъятное, люди делегируют. Вот пример, кусок его работы. 1 графа прямая ссылка, где я могу проверить его текст , 2 остальные графы это моя ссылка ( в данном случае я заказала все на одну единственную ссылку и в этих графах одинаковая инфа)

Много ума не надо, но надо желание что-то делать, а не ныть. 1 американская крауд ссылка 100 грн
Так это ж выходит мошенничество, нечестные отзывы? Это ж надо совести не иметь за такую работу браться?
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:18
Ответ дляСтрекозей
А я десь написала, що мені це було в кайф? Чого б я без роботи почувалася нормально? Я була на межі вже.
А за рахунок чого Ви жили?
Бабка_в_кедах• 07 февраля в 19:23
Ответ дляКидстаффовка
Значит их устраивает.
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:26
Ответ дляЗараз все скажу
Новая почта выдает вашим жителям пенсию? Возит посылки по тарифам Укрпошты, да еще раздает бесплатные промокоды? Распространяет периодику? Марки печатает? НЕТ

Зато международные посылки возит отвратительно

Все я ушла, на вашем уровне понимания говорить не о чем. Вы как та кухарка, что государством мечтает управлять
Периодику они ’шикарно’ распространяют. Навязали пенсионерам, получающим пенсию на дому, за тысячу Зеленского подписку на невнятную русскоязычную газетенку, календари в три дорога, мол обязательно это, чтоб план выполнить, вместо того чтоб всю сумму на коммуналку отправить. И с пенсий каждый раз принуждают то печенье на пальме то туалетную бумагу в два раза дороже купить. Супер услуги.
Кумедний ґудзик• 07 февраля в 19:27
Ответ дляПластилин_Колец
Так, ПОБАЧИЛИ пісєц.
Вчора щаписувалась на чистку зубів через страховку від роботи. Чистка зубів 250-300$
Через страховку -0$
Стоматолог працює з понеділка по пʼятницю з 8 до 17
Щоб мені попасти до нього потрібно відпроситися з роботи на день, один пропущений день на роботі це -300$ до зп. І так абсолютно зі всім. Одна рука дає, інша забирає!
Вы серьезно ? Вы пишите на форуме страны где у людей в месяц зп 300$, ну подумаешь минус 1 день из зп и какого черта отпрашиваться на целый день отпроситесь на пол дня.
Такое впечатление, что выехавшие совсем стыд потеряли.
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:28
Ответ дляЯ супер-пупер
Багато навідкладаєш з мізерних зарплат.

Кидстаффовка• 07 февраля в 19:30
Ответ дляБабка_в_кедах
Значит их устраивает.
Дело не в устраивает, а в низких зарплатах повсеместно.
Кумедний ґудзик• 07 февраля в 19:31
Ответ дляПластилин_Колец
То радійте хоч так. А я не в Україні плачу 800$ страховки в місяць, чекаю на прийом спеціалістів ще по 1-2 місяцям і доплачую гроші за прийом і за ліки. Що вам не так?
Идите туда на форум и там пишите..как вам тяжело, не раздражайте
Кумедний ґудзик• 07 февраля в 19:33
Ответ дляТоматико
Почему вы не переместились в более удачное место ?
Бабка_в_кедах• 07 февраля в 19:38
Ответ дляКидстаффовка
Нужно искать, переезжать там , где есть работа и зарплаты.
Америка и Европа давным давно пережила эти кризисы.Сидеть на месте и ждать высоких зарплат-утопия.Жизнь там,где работа.
Кидстаффовка• 07 февраля в 19:40
Ответ дляБабка_в_кедах
Это пока молодой можно переезжать. Да и куда переезжать, всей стране в Киев?
Україна наше все• 07 февраля в 19:43
Ответ дляПластилин_Колец
Держ садок, школи безкоштовні, або майже безкоштовні. Роди, набір малюка.
Напишіть, будь ласка, які саме безкоштовні?
Я супер-пупер• 07 февраля в 19:46
Ответ дляКидстаффовка
Багато навідкладаєш з мізерних зарплат.
ну я ж навідкладала з мізерної зарплати, вже років 15 відкладаю, не купую 101 помаду, і дитину виростила
Безпорадна Кроко• 07 февраля в 19:46
Ответ дляСтрекозей
А що саме вам потрібно? Діагностика безкоштовна є. Отримала в сінево безкоштовні аналізи щитовидної залози, УЗД в поліклініці теж. І це за два дні. Консультація ендокринолога теж.
Для порівняння в Польщі ендокринолог 6-9 міс чекати прийом. Аналізи у лікаря треба аргументувати танцями з бубном, УЗД дадуть ТІЛЬКИ якщо по крові погано, як не дуже - нє положено.
Кондуктор маршрутки• 07 февраля в 19:47
Ответ дляЯ супер-пупер
Може, у Вас своє житло? На оренді важко відкладати.
Я супер-пупер• 07 февраля в 19:47
Ответ дляКондуктор маршрутки
в мене немає власного житла. Без подробиць.
Чаюри• 07 февраля в 19:48
Ответ дляБезпорадна Кроко
А у нас в місті немає безкоштовних аналізів в Сінево. І ще в кількох областях немає.