SectetlyYours• 10 июня 2023

Вопрос про тонометр - прибор для давления

Увидел в магазине за 10 евро по акции на кисть измеритель давления
А за 15 - выше локтя нам привычный

Насколько будет неточный на кисть руки по сравнению с надплечным?
mena• 10 июня 2023
похибка 0-10-20%, я думаю. залежить від правильної техніки вимірювання споживачем ;)
dorik• 10 июня 2023
Слышала,что на кисть подходит до 40 лет. Но,наверное,важнее динамика.
Я купила себе за 25 евро ,который на предплечье одевается. Довольна.
автор SectetlyYours • 10 июня 2023
Ответ дляdorik
Благодарю
Ксения_ksen• 10 июня 2023
Хорошие и точные тонометры-это японские,швейцарские..цены от 2-3 тыс грн ,всегда лучше-не на кисть ,т.к там пережимаются сосуды
автор SectetlyYours • 10 июня 2023
Ответ дляКсения_ksen
Благодарю за информативный совет