Шикаю і викаю• 10 июня 2023
Напрашиваются в гости...
Девочки, такая проблема: позвонил мужу его друг и слово за слово говорит твоя говорила, что будет вареники лепить вот мы и подумали, прийти помочь по лепить (сидел ещё один друг и жены) ну понятно, что все в шутку было сказано, НО мне так не понравилось, что муж даже не заступился за меня, он тупо включил громкую связь и отдал мне телефон, я естественно разговор поддержала, но осадок остался. Сказала об этом мужу он никак не отреагировал. Ушел спать. Мне обидно, я дождалась, когда он уснёт, забрала подушку и одеяло и ушла спать в другую комнату. Рассудите пожалуйста, кто не прав? И как мне надо было поступить?! Они недавно, тем более у нас гостевали, так часто я не готова принимать гостей
Шикаю і викаю
• 10 июня 2023
Ответ дляХочу барабульки
Так может он не против гостей 🤷🏻♀️
Он никогда не против гостей. Но реально они что-то зачастили и меня это начинает напрягать
Хвильоватиша• 10 июня 2023
Ответ дляХочу барабульки
Так может он не против гостей 🤷🏻♀️
Так может.но желательно планы обсуждать и согласовывать.а не ставить партнера в неловкую ситуацию
Хочу барабульки• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так он и дал вам трубку, чтоб вы сказали свое решение, не сказал же им, чтоб приходили
Хочу барабульки• 10 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так он не пригласил. Дал трубку автору, чтоб она вынесла свой вердикт
Шикаю і викаю
• 10 июня 2023
Ответ дляХочу барабульки
Он же ж глава семьи,вот пусть и озвучивает решение семьи. Моё решение он знал на перед
Хвильоватиша• 10 июня 2023
Ответ дляХочу барабульки
Зачем? Нельзя обсудить.согласовать и решить ? Что за перекладывание отвественности и постановка перед фактом?
Хочу барабульки• 10 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Причем здесь перекладывание ответственности. Муж «за». Перекладывание ответственности было бы, если бы муж был против
А так, наоборот, автор ответственность хочет переложить. Против она, но хочет, чтоб муж об этом сказал, причем, от своего имени
Печенюшка• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так я разговаривала, он не отреагировал!
Может он хотел гостей?
Или его желания в доме не учитывается?
Шикаю і викаю
• 10 июня 2023
Ответ дляБелочкой зови
У вас ПМС?
Да, но это ничего не меняет
Белочкой зови• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Да, но это ничего не меняет
Это объяснение вашего поведения) проблемы ведь нет в поведении мужа, он всё правильно сделал
Шикаю і викаю
• 10 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Может он хотел гостей?
Или его желания в доме не учитывается?
Он всегда хочет гостей! А я не всегда хочу, я написала тем более, что недавно они у нас были
Мальчун-задирун• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Заступится, в том плане, что б отговорить друзей идти в гости, а не мне это делать
Так а он знал, что нужно было отказать?
Печенюшка• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так, что Вы им ответили?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Вам років 18? Ведете себе як підліток
Капризуля• 10 июня 2023
Ведете Вы себя как подросток.
Не поняла, по какой причине спать в другую комнату пошли.
Я бы на месте мужа в семейную кровать Вас не возвращала. Как говориться ушла так ушла.
Вчителька з мікрорайону• 10 июня 2023
Вы же написали, что в шутку было сказано
А вообще, пусть приходят, напишите список продуктов — и лепите в 12 рук 👍🏼
Шкварочка• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Чёт мужика жалко так стало. Вам до 20?
На_оба_рот• 10 июня 2023
Надо было не миндальничать, а сказать, что вы сегодня планируете минет делать мужу, если хотят пусть заезжают тоже пососать
vikinguryonok• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Пусть он отказывает, а не на меня всё спихивать
Ви не праві, автор.
Яким чином хтось знає, що Ви не готові приймати гостей, навіть чоловік, якщо ви це навіть не вимовляєте?
Всі повинні самі здогадатись?
Навчіться самі коректно відмовляти (втомилася, інші плани, головний біль наприклад), а не звалювати все на інших
Всі повинні самі здогадатись?
Инста_Богиня• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Так как вы себя ведёте, вы его пытаетесь сделать не «главой семьи», а «тряпкой», которая ОБЯЗАНА озвучить лично ваше
решение, а когда он сделал не то, что вы хотели ещё и играть в обиженную.
Бедный муж.
Сокодавка ще та• 10 июня 2023
Дикість якась.
Чоловік мав вгадати чиїсь бажання, наступити на власні, ще й зробити вигляд що дурощі дружини - то його власні дії.
Хтомолодець? Я!• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Вам вареников жалко, говорите , что принимаете только гостей, которые не с пустыми руками ходят, детям фрукты, вам конфеты, торт киевский и заранее предупреждают
Залетна Я тут• 10 июня 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Взять инициативу разговора в свою сторону, а не мне выдумывать, как отказать. Его ведь друзья, а я ещё плохая для всех буду
А ляпнув хто, щоб приходили? Отож
Залетна Я тут• 10 июня 2023
Ответ дляХвильоватиша
Автор початково сама позвала ліпити вареники, люди сказали, ну ок, прийдемо.
Як чоловік мав здогадатися, що під ’прийдемо’, автор мала на увазі ’не йдіть’.
Хоча, здається, він уже в курсі, що з його дружиною бувають сюрпризи, бо все ж дав трубку, а не просто домовився, коли чекати... Але всеодно винен