бювет_в_обед• 10 июня 2023
Чужаки в населенном пункте. К чему готовиться?
Допустим, я с семьей покупаю домик на границе с Румынией или Венгрией. Я нерелигиозна, не сажу огороды, не держу скотину, не знаю ни слова по румынски/венгерски, говорю по-русски или на суржике. Каковы в целом наши перспективы там влиться в общество?
ДелиВерка• 10 июня 2023
І як ви при таких даних збираєтеся жити там? Не користуючись магазином та не спілкуючись з людьми?
Ищите село где на ПМЖ переехали другие ВПО, хотя бы 1 семья. Я с Закарпатья и увы, приходится констатировать тот факт что в сёлах многие почему-то недолюбливают ВПО, выдумывают всякие сплетни. ’В одному кінці села не встиг перлеути, в іншому сказали що всрався’ это не анекдот, а правда
З горіха зерня• 10 июня 2023
Ответ дляПикарда
Так в любому селі. Людям скучно, подій ніяких немає от і вигадуть плітки, а потім перемивають кістки
бювет_в_обед
• 10 июня 2023
Ответ дляДелиВерка
Так надо будет и в магазин, и вообще. Раком отшельником не получится жить
В сёлах друг друга ’обливают грязью’ хотя знакомы всю жизнь. Я работала в пригороде на овощебаза с людьми из окрестных сёл. Так меня невзлюбили когда сказала что раньше работала в офисе, была на море и ещё много где. Это при том что я родилась и выросла на границе со Словакией, я местная в 4 поколении😆 А Вы хотите чтоб этот контингент принял Вас, с другого конца страны??!!! И наверное городскую???
Кили и Манджаро• 10 июня 2023
А чому б вам не поїхати туди на відпочинок?
Походити, поспілкуватися?
А потім приймати рішення про купівлю.
Походити, поспілкуватися?
А потім приймати рішення про купівлю.
WhiteWidow• 10 июня 2023
Ми на Прикарпатті) діти інколи збиваються на рос, точніше, на суржик. Ну в школі можуть пообзивати інші діти.
Але, в принципі, норм. Кілька дибілів є. Але де їх нема? Вистачило один раз налякати поліцією (будинок наш з відеонаглядом і їхні ’перли’ зі звуком є). А то як тверезі, то норм. А в свята понажиралось і ходило верещало ’сєпари на Донбас’ і таке інше, каміння в двір кидало.
Але ж так всюди) оці кілька ложок дьогтю))) загалом, норм. Гарних людей набагато більше.
Своїми ми тут не станемо ніколи, зате нема русні і не стріляють.
Дідова баба• 10 июня 2023
До доброзичливих адекватних людей так само i ставляться, тому оценiть себе перш на все.
бювет_в_обед
• 10 июня 2023
Ответ дляПикарда
Да, городские мы. На даче сажу цветы и клубнику...
Лупаю цю скелю• 10 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
В магазині продадуть за гроші всім,що ще?Я живу 13 років в передмісті,на 8-20 робота в будень,з одного боку пуста хата,збоку і навпроти є пари старші одинокі.Як раз в пару міс кого побачу кажу добрий день.
бювет_в_обед
• 10 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Как минимум можно выучить украинский
Я его знаю, говорю на суржике, уж как получается
Пополняю_Карму• 10 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
С появлением телевизоров, смартфонов и интернета, это уже натурально, не 15 век, но тем не менее в голве походу 15...
бювет_в_обед
• 10 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Подружка вообще говорит что нам хату спалят и что соваться туда в глухомань вообще не вариант. Я никогда там не жила, только туристом ездила в Карпаты лет 10 назад
Пополняю_Карму• 10 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
*неактуально
Лапка• 10 июня 2023
не надо не перед кем’ танцевать ’ моя сестра тоже переехала из города в область живет в частном доме ,огород не садит по состоянию здоровья ,для местных это повод не хазяйка говорят все можно купить причем в селе не дорого ,она для этих всех сельских чужая и от них отличается не так одета .не такая говорит все не так ,живите как вы хотите , всем не угодите да и к тому же все сплетники им скучно ,чтоб кого то не обгадить а тут вообще румыны или венгры как вы к ним впишитесь
WhiteWidow• 10 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Та ніфіга не буде))) все норм буде. Ну хіба там,де ви живете жодного прям ідіотка нема? Впевнена,що є) Не бійтесь
Я на хвилинку• 10 июня 2023
Ответ дляПикарда
Как Вы правы ...(( Мою дочь сейчас в селе дети травят местные страшно. Она познакомилась с ними ,приглашала домой ,угощала, шикарный пикник им на ДР устроили,играли до позднего вечера, со всеми по доброму ,с улыбками ,никогда ни в чем не отказывала. А в ответ столько помоев получила. Такие небылицы и сплетни стали разводить за спиной ,а потом просто обзывать как только можно, мальчики и физически стали буллить (толкать,мячом футбольным бить по голове)... Я в ужасе просто. Вот так мы из города переехали в село. И взрослые люди сплетники страшные. Лишь бы обгадить друг друга - смысл жизни. А за русский язык - это отдельная тема.
Безусловно не всё люди злые,завистливые сплетники, есть много нормальных, и в Ужгородском районе например, мадяров очень много, но украинцев определено больше. Тем не менее Вам уже написали что своей Вы никогда не станете. Если бы вышли замуж за местного - был бы совсем другой разговор и шансы стать своей, но долго и психологически тяжело. А если думаете переехать уже с мужем и детьми... Шансов нет
Йосип_молодий• 10 июня 2023
А чому тоді обираєте саме такі села? Оберіть, ті, що ближче до міста, там вам буде легше. Тим більше з сім´єю, у вас є діти? Як їм там буде? Школа, друзі,секції?
Копуша• 10 июня 2023
Ответ дляЛапка
родители до войны купили дом в селе, они именно фанаты огорода, сажают все на свете, в то время как большинство соседей местных аборигенов почти ничего не сажает, ни фруктов у них нет, ни овощей
бювет_в_обед
• 10 июня 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Мы без детей. Я с мужем и наши родители. Еще домашние животные. Планировала беременность еще на прошлый год, но пока психологически не могу. Может дальше от войны станет легче решиться
Ответ длябювет_в_обед
Слышала что больше всего ВПО в Полтавской, Черкасской областях. Думаю там Вам будет легче обжиться. Не рассматривали такой вариант?