Оновлена версія• 11 июня 2023
Сколько длится суд по алиментам? Какие минимальные алименты на двоих
Я не знаю работает ли официально папа детей. Как лучше подавать в таком случае?
Детей двое.
Ряженка• 11 июня 2023
Подавайте на часть от доходов. Это выгодней, ниже прожиточного уровня не назначат.
Сладко-соленая• 11 июня 2023
Минимум - половина прожиточного минимума на одного ребенка соответсивующего возраста. Если вопрос в ’быстрее’ - подавайте в порядке наказного провадження.
Сладко-соленая• 11 июня 2023
Кстати, если подадите на часть от дохода и он реально официально не работает и не имеет статуса безработного - это даже выгодно, будут считать от средней за по области.
Файна_зупка• 11 июня 2023
Ответ дляСладко-соленая
Я знаю одного такого, побежал сразу на биржу труда стал на учёт.
Сладко-соленая• 11 июня 2023
Ответ дляФайна_зупка
Хитросделанный мужик. Но во время ВП на бирже можно быть только до 3 месяцев, долго уворачиваться не сможет.
KaterionOK• 11 июня 2023
Якщо подасте заяву про видачу судового наказу , то справу розглянуть значно швидше, ніж подавати позов. Наказне провадження - без участі сторін в засіданнях. Судовий наказ можна отримати вже через 2 місяці після подачі. Аліменти нараховуються з дня подачі заяви (позову).
Якщо ж ви хочете саме не наказ, а рішення суду і будете подавати позов, то реально справа розглядатиметься 4-5-6 місяців.
Мінімальна сума аліментів на 1 дитину - 50% прожиткового мінімуму на дитину відповідного віку. Якщо платник аліментів не працює, то буде стягуватися сума виходячи з середньої ЗП по регіону.