Джонсонюк• 11 июня 2023

В какие игры/развивалки играете/занимаетесь с непоседами в 2 года?

На границе• 11 июня 2023
Пазлы, пальчиковые краски, карандаши, что захочет. Что то сортировать

автор Джонсонюк • 11 июня 2023
Ответ дляНа границе
Моя такая неусидчивая, все по несколько минут… когда болеет или дожди - дома можно с ума сойти
На границе• 11 июня 2023
Они все неусидчивые, в этом возрасте это норма. Предлагайте, муз центр например. а кому то емкости на кухне за счастье
Коко На Страже• 11 июня 2023
Ответ дляДжонсонюк
Плей до- наш топ уже с полгода. Обожаю этот пластилин
Пирожкиня• 11 июня 2023
Макароны насыпала в миску или крупы и ребёнок ковырялся
МЧСница• 11 июня 2023
Ответ дляДжонсонюк
В такому віці взагалі майже нічим не можна було зацікавити або на 1 хвилину.
Просто бігали в квартирі то був треш. А за гарної погоди весь час на вулиці за виключенням поісти і поспати.

Трошки наберіться терпіння) пропонуйте все шо можна, але не сподівайтеся шо на довго засяде гратися.
Можна пограти в активні ігри, гра в дощик, якась руханка.
Багато дітей обожнює воду - купатися в ванній, або гратися водою, переливати в каструлю. «Варити суп» - взяти пластикові овочі і налити води в каструлю. На кухні так гралися, стелила на підлогу водопоглинаючу пелюшку.
МЧСница• 11 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Плюсую, різні макарони, нут, квасоля і банка з диркою в кришці. На пару хвилин уваги вистачало)

Пирожкиня• 11 июня 2023
Ще пісок кінетичний.
Коко На Страже• 11 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Ще пісок кінетичний.
О нет(((( это самая «срачная» игра на свете 🤦🏻‍♀️ у нас он везде был, после одного раза я выбросить и сказала, чтоб духу его в доме не было 😂
Пирожкиня• 11 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
А у нас был столик где поднималась крышка ну столешница. И я туда засыпала
Пирожкиня• 11 июня 2023
Ответ дляКоко На Страже
О да. Это класс
МашМааш• 11 июня 2023
Моя залипает если дать ей что то взрослое.
Сейчас в ходу пульверизатор: может вас ходить по двору и все пшикать.
Или давать помогать готовить, шить на швейной машине (наживает педаль, а я ткань контролирую), или мочалку давать и вместе душ кабину мыть
Из более детского - очень нравится читать книги: я описываю что на картинках, а она смотрит

Все эти занятия спокойно на 15-30-60 минут каждое
Может то у мен ребенок спокойный просто)
автор Джонсонюк • 11 июня 2023
Ответ дляМЧСница

Ох, скорее бы погода наладилась))) Тоже все время на улице тусуемся, что и мне в кайф
автор Джонсонюк • 11 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
Ще пісок кінетичний.
Не, моей рано еще) Он вездеееееее
МЧСница• 11 июня 2023
Ответ дляДжонсонюк
Не, моей рано еще) Он вездеееееее
Спробуйте кінетичний пісок. Ви доросла і встановлюєте правила. Теж десь у віці 2 років брала кінетичний пісок. Взяла велику пластикову коробку, сказала шо гратися можна тільки в коробці, буде розкидати - заберу. Пару разів син розкидав, але зрозумів шо залишається тоді без піску і дотримувався чемно правил.

За першою грою в пісок провели десь півгодини, сама в шоці була))
Безпринципова• 11 июня 2023
Мой любит фломастеры и бумагу,стоять возле умывальника,тонкая струйка и там посуду полоскает,музыкальное что то.Под настроение кубики ставит друг на друга.
автор Джонсонюк • 11 июня 2023
Ответ дляМЧСница

Так я ж из опыта отворю)