Рассказница• 12 июня 2023

Помогите определить, меня обманывают? Это мошенники?

Для оформления талона в электронной очереди за деньги у меня попросили добавить их аккаунт на свой телеграмм. Я это сделала, талон дали. Завтра пойдем по нему на прием. Потом оплачу и удалю этот аккаунт. Но теперь у меня в телеграмме есть на сутки чужой аккаунт. Могут через него как то не навредить? Пароли узнать с телефона или ещё что то? Я лох в этом, заснуть не могу переживаю (
Гірчинка• 12 июня 2023
Какой талон, куда и какая очередь?
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Какой талон, куда и какая очередь?
А это имеет значение?
автор Рассказница • 12 июня 2023
Талон на оформление документов.
Гірчинка• 12 июня 2023
Автор, вы еще свой акк от гугла не сдали в аренду за 10 баксов в месяц?
Гірчинка• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
А это имеет значение?
Без лоха и жизнь плоха
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Нет. не сдала. А что смешного(. Я влипла? Обьясните
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Без лоха и жизнь плоха
Вы можете не оскорблять, а помочь?
Гірчинка• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Объясню, но деньги мне на карту вперед! Идёт?
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Нет.
Гірчинка• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Вы можете не оскорблять, а помочь?
Вы что! Это разве личностное оскорбление? Это девиз!
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Вы пришли просто поиздеваться?(
После 18• 12 июня 2023
Телеграмм к финансовому номеру подвязан?
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляПосле 18
Да(
Гірчинка• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Вы пришли просто поиздеваться?(
Пост намбер ту)
Чарочка діда• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
А это имеет значение?
Вы же просите помощи. Или нет?
После 18• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Да(
Мда. Почему для таких дел не купить отдельную симку? Или хотя бы не давать финансовый номер направо и налево.
Чарочка діда• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Да(
Доки не оформляла, но все, что касается денег наперед, на мой взгляд, пахнет мошенничеством.
На каком ресурсе Вы общаетесь с ними?
Покращена• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Да(
Так удалите все карты) потом добавите..
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляПосле 18
Не сообразила( я ж не номер дала, а в телеграмм добавила второй аккаунт. Не почувствовала опасности. А теперь распереживалась
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляЧарочка діда
На каком ресурсе Вы общаетесь с ними?
В телеграмме
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляПокращена
Так удалите все карты) потом добавите..
Не могу, завтра платить с них официально за оформление документов
Чарочка діда• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
В телеграмме
Можно пробить по гетконтакту номер. Или просто загуглить. В гугле тоже полно ресурсов, куда записывают мошеннические номера
БезПаспортаНеПродаю• 12 июня 2023
Я вперше чую додати когось як другий акаунт до телеграму. Це точно щось не те, нащо комусь так робити? Як мінімум, дивіться в своєму телеграмі, щоб вони не почали розсилати від вашого імені повідомлення по типу - позич мені гроші. Я б видалила той аккаунт точно
Калинові вуста• 12 июня 2023
Вы взяли их номер и на их номер добавили аккаунт или на свой? Два аккаунта на один номер невозможно добавить.

Вы что-то путаете.
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста

Вы что-то путаете.
На один аккаунт можно добавить три номера.
Калинові вуста• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Я не пойму зачем им это. Они объяснили? Покажите переписку, где они попросили об этом.
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста

Вы что-то путаете.
Они ловят электронный талон на очередь на оформление документов, на какой то левый номер телефона. Потом ты добавляет этот номер к себе в аккаунт и талон у тебя. С ним идёшь на оформление, потом им оплачиваешь за это
автор Рассказница • 12 июня 2023
Ответ дляКалинові вуста
Электронная очередь привязана к их номеру телефона. И этот номер привязывается к тебе через телеграмм
Калинові вуста• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Хм, тогда вроде и нет мошенничества, потом отвяжете просто.
Лепешечка• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Ну вы сами полезли в этот схематоз, все что незаконно-стремно, теперь живите с этим)