Просто болталка• 13 июня 2023
Как жить с мужем, которого не люблю?
И раньше чувства были не яркие, но любовь небольшая была. Он был заботливый, добрый. Сейчас спустя 20 лет совместной жизни ( вместе с института), понимаю, что не люблю, в некоторых ситуациях даже терпеть не могу. Развестись не могу, дети любят его, да и финансы не позволяют купить себе жилье. У него тоже ко мне чувство раздражения периодами. Может повышать голос, в принципе как и я. Нахожусь в тупике, депрессия накатывает такая хоть волком вой.
Мольфарочка• 13 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Детей точно не оставлю, даже думать не хочу об этом!!! Жилье купили в браке, оформлено на мужа. Как наладить не представляю , раздражает в нем даже запах
Просто попадалово конкретное.
В случае развода Вы ж имеете право на половину квартиры - сходите проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас шансы. Квартира большая?
Замулена ріка• 13 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Какая разница на кого оформлено ? Если жильё купили в браке, то вы имеете право на половину жилья. Если у вас нет брачного контракта.
Майская киска• 13 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Ого, вы целых 7 лет до рождения первого ребенка жили с не любимым человеком? А смысл? Что вас тогда держало?
Быть замужем как все
Крим мій• 13 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Сколько комнат? Разделить и выкупить часть кто-то из вас сможет? Или , допустим, отказ от машины и алиментов в обмен на жилье. Но имейте в виду, что даже после развода и раздела выгнать его вы не сможете, если он упрется. И продать не заставите.
Проще уйти самой с детьми, да хоть к родителям. Аренду вы не потянете. Хотя смотря какая зп у него и какие будут алименты.
ДолькиКабана• 13 июня 2023
Ответ дляішо
тому, що здоровому чоловікові потрібен секс і він його знайде, якщо цього немає вдома
для этого ему нужно быть конкурентоспособным на рынке женихов)
Мольфарочка• 13 июня 2023
Ответ дляКрим мій
Ну или бравировать на то, что помимо автора еще и двоим летям нужно где-то жить, может пусть муж на съем уйдет, если согласится, и какая у него зп?
Мольфарочка• 13 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Быть замужем как все
Не быть одинокой, чтобы была семья, дети
ДолькиКабана• 13 июня 2023
Ответ дляішо
ви його особисто знаєте, ви взагалі на вулицю виходите?
я его не знаю.... а вы?
Дайте вподобайок• 13 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Сколько лет детям? Если вы в браке 20 лет, то, по идее, дети уже довольно взрослые?
Не факт
Байрактарна• 13 июня 2023
Пока просто живите, дальше видно будет.
Вы готовы жить одна с детьми и решать все сама?
Пожмаковна• 13 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Жилье в браке когда куплено , то не важно на кого оформлено - оно делиться пополам. У меня в браке все куплено на меня, но это не значит что я могу все забрать.
Пожмаковна• 13 июня 2023
Ответ дляішо
А здоровій жінці так само він потрібен і вона має право теж це знайти.
Мольфарочка• 13 июня 2023
Ответ дляішо
хто кидає, той і іде геть, чи ні?
По-разному бывает, мой папа решил сначала по-другому, например, когда-то в свое время хотя он подавал на развод.
Как по итогу сами решат - обоюдное решение, которое устроит всех, а вдруг.
Есть и благородные мужчины, не толтко ж она мучается, он же тоже.
Бутерброд и я• 14 июня 2023
Ответ длятогдалия
Я ушла, уже нашла другого и счастлива безумно, и влюблена. Дети любят это не значит, что надо жить и мучиться
Пусть мучаются дети.
Просто болталка
• 14 июня 2023
Ответ дляБайрактарна
Пока просто живите, дальше видно будет.
Вот ваш комментарий в самую суть моего вопроса, попали в точку. Не готова, поэтому и живу в депрессии
ПоЗиТиВнАя• 14 июня 2023
Ответ длятогдалия
Нет, не было. Началась война и уехала с детьми за границу. Продала авто свое, чтоб на первое время были деньги и было за что снять жилье, пока не найду работу. Было тяжело, но зато сейчас счастлива
Я теж так само 👍 (тільки не продавала нічого)
ЯкаКраля• 14 июня 2023
Ответ дляДолькиКабана
))) вы думаете все мужики прям лакомый кусочек?
На любой товар, как говорится, есть покупатель. У нас уже самых простаковатых лошариков, чьи жены уехали ’ спасаясь’ , и тех подобрали одинокие дамы.
Все до блиску• 14 июня 2023
Ответ дляМольфарочка
Ей все надоело, а он будет уходить?)
Плакулька• 14 июня 2023
На самом деле, если человек ничего не меняет, то его все устраивает. Вас, автор, устраивает это болотце в котором вы живете, просто так немного тут поноете и будете жить дальше. Потому что для того чтобы что-то поменять, нужно поднять жопку, выйти из зоны комфорта, возможно чем-то пожертвовать, чтобы потом жить счастливую свою жизнь. А вы этого делать не хотите, проще жить в депрессии, гробить свою жизнь и свое здоровье, только бы из зоны комфорта не выгнали.
Если что я знаю о чем пишу, прошла развод с грудничком на руках, пару месяцев сопли на кулак мотала, а потом встала и начала менять свою жизнь и благодарна сама себе, что не осталась в том болоте где была.
Мольфарочка• 14 июня 2023
Ответ дляВсе до блиску
Ей все надоело, а он будет уходить?)
Да, муж же тоже раздражается и повышает голос, его ж тоже не устраивает.
Моему папе, когда надоела семья, то он сначала выгонял маму с детьми, а потом и квартиру 2к делил и ничего. Так что то такое.
Все до блиску• 14 июня 2023
Ответ дляМольфарочка
Ну пусть попробует мужа выгнать, потому что его не любит.
Звучит логично (нет)