Пожарник• 14 июня 2023

Где можна делать инъекции железа внутривенно.Сдала анализы низкие очень показате

Насыщение трансферином 6%
Железо-6г
Феритин-50
Котомафия• 14 июня 2023
Проконсультуйтеся з лікарем. Феритин у вас не такий вже й критично низький, тобто запас є. Можливо не уколи, а щось інше вам потрібно
Хлопаю ресницами• 14 июня 2023
При такому феритині не потрібні крапельниці. Згодна з попереднім коментарем, потрібна консультація лікаря. Я з 14 піднімала капсулами, менше 30 феритин це погано.
Tammy21• 14 июня 2023
У лікарні, за направленням сімейника чи профільника. Тільки навіщо? ВВ ін´єкції не надовго підіймають, це часто перед тривалою терапією на дуже низьких показниках роблять чи перед операціями. Вам потрібен кількамісячний курс з контрольними аналізами.
Цвірінь• 14 июня 2023
Вы ерунду придумали, вам любой врач скажет, что железо питт надо, а не интекции
автор Пожарник • 14 июня 2023
Ответ дляЦвірінь
Пила 2 месяца.Итакой результат.У меня живот болит от таблеток.Запоры
Цвірінь• 14 июня 2023
Ответ дляПожарник
А причину установили анемии? И пить надо тотему
автор Пожарник • 14 июня 2023
Ответ дляЦвірінь
После ковида вылезла.И все
Цвірінь• 14 июня 2023
Ответ дляПожарник
После ковида вылезла.И все
Так не бывает, или у вас где то хроническое кровотечение, или плохо всасывается в жкт, те проблема жкт, ищите!!
sky-labs• 14 июня 2023
Ответ дляПожарник
Железодефицит выраженный + воспалительный процесс.

Трансферрин сдавали или только то что написали в стартпосте?

Капельницы будут уместны, но нужно понимать что с белком. Если белок низкий, то они будут только во вред
автор Пожарник • 17 июня 2023
Ответ дляsky-labs

Перестала сегодня показатели.Трансферин -2,насыщение -2,7%,железо-2,феритин-49.Стала очень уставать на работе.Сил нет ни на что.Просто сплю .
sky-labs• 17 июня 2023
Ответ дляПожарник
При таких показателях ферритин указывает на воспаление.
Насыщение трансферрина должно быть хотя бы 30%.
У вас очень явная железодефицитная анемия.
Трансферритн в норме, но на нижней границе, что говорит о начинающемся недостатке белка.

Сейчас вам показаны кательницы (НЕ уколы) железа и аминокислот (Аминовен)
После этого обязательно искать причину - фгдс, возможно колоноскопия или хотя бы кал на кальпротектин.
Гипотиреоз уже развился если его не было ранее, поэтому уточнить по узи и анализам что с ЩЖ, нет ли АИТ.
sky-labs• 17 июня 2023
В вашем случае нельзя откладывать поход к врачу или даже лучше оформление в стационар уже сегодня.
ТАКАЯ гипоксия может привести к шоку, при котором будут умирать органы.
Это не шутка и я вас не запугиваю.
У вас тяжелое состояние, посмотрите сами как упал % насыщения трансферрина за несколько дней!