ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2023

Дівчата, хто був залежний від їжі?

Як побороли це?
Дійшло до того ,що звикла просто щось жувати днями. Отримую задоволення від солодкого. А в житті хронічний стрес. Активна дитина, яка виматує, війна , постійні хвороби всіх..
Дивлюсь на знайомих, в яких також діти ,а в деяких двоє. Такі молодці, спортом займаються, правильно харчуються,якісь хоббі мають. А тут відчуваєш себе розбитою, та тільки жуєш вкусняшки
Нагайна• 14 июня 2023
Не вдалось. Думаю, треба до псіхіатра
Мяо мой мяо• 14 июня 2023
Шок від усіх подій
Нічого не лізе
Одну зелень жую і воду пью
Схудла якось сама по собі
Купила щітки та масажую живіт і бока - взагалі супер
П´яна вишня• 14 июня 2023
Я тоже зависима от еды (особенно от сладостей). Надо идти к психиатру и бороться с зависимостью, но мне неохота
Кусюче сонечко• 14 июня 2023
Кроме стресса у меня выявилась инсулинорезистентность. Назначили лечение и стало легчать.
Хобби не помогало)) жевала и вязала одновременно
Звоночек• 14 июня 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Шок від усіх подій
Нічого не лізе
Одну зелень жую і воду пью
Схудла якось сама по собі
В автора навпаки, до чого Ваші історії?
Звоночек• 14 июня 2023
В мене така ж історія, може психолог чи психіатр потрібен.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А у вас індекс Нома був сильно більше норми?
Я теж здавала цей аналіз, але було 4,9 при нормі до 5. Тобто вже майже, або можна вважати це теж інсуліно.. не знаю. Але глюкоза 10 , сказали зависока . Може ще від цього хочеться солодкого
Мяо мой мяо• 14 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
В автора навпаки, до чого Ваші історії?
До вашого мозку, щоб тіліпало вас
Copy-Paste• 14 июня 2023
Все просто, в домі не має бути того, що постійно жуєш. Не купуйте всяку фігню і все.
АнтиТроль• 14 июня 2023
Автор, точно обратите внимание на инсулинорезистентность и высокий сахар
Во первых нужна особая диета от которой будет меньше хотеться есть
Во вторых есть препараты специальные для этого

Ну и психотерапия параллельно.
Долго и дорого все(
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль

Ну и психотерапия параллельно.
Долго и дорого все(
Сахар в норме. А инсулинорезистентность подозреваю, что есть.
АнтиТроль• 14 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы писали выше, что глюкоза 10 - это очень высокий сахар
Вельми шановна• 14 июня 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Як виявляється інсулінопезизстентність і на що конкретно впливає-на потяг до солодкого?
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ой, извиняюсь. Перепроверила анализы, глюкоза 5, а инсулин 10. Или это тоже не очень хорошо?
Детские_Будут?• 14 июня 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Шок від усіх подій
Нічого не лізе
Одну зелень жую і воду пью
Схудла якось сама по собі
а какую зелень жуете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2023
Секс и еда - развлечение для нищих и ленивых.
Шиворот Навыворот• 14 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тоже есть такое. Помогает постоянно спрашивать себя, когда тянет на кухню - « я на самом деле голодная?». Поэтому пью стакан воды и ухожу. Если есть все равно хочу, сначала ем что-то несладкое и только потом могу съесть сладкое. Чтобы не был сильный выброс инсулина. Стараюсь побольше на улице находиться, подальше от кухни. После еды всегда зубы чищу, чтобы жалко было опять пачкать)
Шиворот Навыворот• 14 июня 2023
Ещё не есть когда нервничаешь ( это мне врач говорила) - сначала успокоиться. И во время еды не сидеть в телефоне, не смотреть телевизор, не читать книги - то есть не отвлекаться. Иначе, съешь много и не заметишь.
Кусюче сонечко• 14 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На момент постановки диагноза сдавала Гликированый гемоглобин. Был 7,3
Это высокий.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня это уже как привычка. Сижу ем, не знаю зачем. Вот сейчас пришла с прогулки с собакой и ем булку с чаем. Хотя не голодная.
Когда нервничаю, тоже как привычка заесть и успокоиться
Ниф_ниф• 14 июня 2023
Если вес не страдает, жуйте
Шиворот Навыворот• 14 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Значит, нужно искать другие способы успокаиваться. Подумайте что вас ещё может успокоить кроме еды, ну и плюс какие-то успокоительные пропить.
И врач мне советовала - стать себе другом. Мы себя постоянно наказываем диетами, спортом, мол, такая плохая девочка - разожралась. А нужно начать заботиться о своём здоровье и теле. Другой подход.
Бочка порохУ• 15 июня 2023
Я , теперь стала зависима от жевачек но вреда меньше теперь
АнтиТроль• 15 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, это вроде норма (зависит ещё от лаборатории, где сдавали, там прямо в анализе должно быть написано норма или нет)