Біле пальто• 15 июня 2023
Чи можна їздити в Україну з ПМЖ іншої країни
В когось був такий досвід для чоловіків? Чи змінилося щось за останній час?
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляЗубная фея
Ссылка не открывается, дайте цитату, пожалуйста. Из нормативного акта.
Я уже выше написала, для выезда на ПМЖ надо у нас оформить выезд на ПМЖ. А не просто получить бумажку за границей и считать, что ты никому ничего не должен в своей стране.
Какой еще нормативный акт, это шутка?
Читайте мои комментарии, я там все написала и в частности то, что вы повтотряете здесь про то, что необходимо сделать для выезда.
Відповідає заступник начальника штабу – начальник відділу організації прикордонного контролю Західного регіонального управління Держприкордонслужби Ігор Матвійчук.
Про чоловіків, які постійно проживають, працюють, мають договірні зобов’язання за кордоном.
Вищим військовим керівництвом дана категорія визначена виключенням. Вона не була прописана у ПКМУ №57. Процедурою вибуття на постійне місце проживання за кордон передбачено надання відповідного дозволу Державною міграційною службою України. Цей дозвіл передбачає і погодження з військового комісаріату. Відповідно людина, яка вибула, втратила зв’язок, вона не стоїть на обліку в тому чи іншому військовому комісаріаті і не є військовозобов’язаною, тому ця людина може спокійно перетнути кордон. Якщо ж людина фактично проживала за кордоном, але не оформила своє вибуття за офіційною процедурою не знялася з обліку у військкоматі, на жаль, вона не може вибути з України.
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляЗубная фея
Вот порядок оформления документов для выезда за границу на постоянное место жительства:
И дополнительно правила воинского учета.
Сильно сомневаюсь, что муж автора этим занимался.
Спасибо конечно, но зачем вы мне это все пишете? Я это разжевала на первой странице. Правда на практике не работают даже правильно оформленные документы. Поэтому я даже дочери запретила думать про приезд в Украину, не удивлюсь уже ничему.
Зубная фея• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Какой еще нормативный акт, это шутка?
Все верно. Процедурою вибуття на постійне місце проживання за кордон передбачено надання відповідного дозволу Державною міграційною службою України. Цей дозвіл передбачає і погодження з військового комісаріату.
Только вот муж автор а все эти украино-канадцы этого разрешения не получали, а просто уехали и живут там. Потому не вариант выехать, если они не соблюли проуедуру.
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляЗубная фея
Когда человек оформляет ПМЖ в стране проживания, то он обязан сняться с регистрации, налогового, воинского учета в Украине, получить от ДМС соответствующие документы с подтверждением и предоставить их в миграционный офис страны проживания. Это двусторонний процесс. Все остальное от лукавого, либо люди путают виды резидентских разрешений, либо делают все с нарушением на свой страх и риск, до случая и депортации.
БезникаяЯ• 15 июня 2023
можно. мы с сыном летали. у нас были гринки США 10 летние. по закону обязаны. никакие повестки не выдавали на границе.. боже что тут мелят
Зубная фея• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Согласна.
БезникаяЯ• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Удалено администрацией...
Не хамите и не позорьтесь своим незнанием.
БезникаяЯ• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
А как же нас выпустили тогда юристка верховной рады???
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Понятия не имею, как вас и откуда выпустили, при чем здесь ваша гринка, вчитывайтесь в то, что комментируете. А лучше изучите законодательство страны, гражданкой которой являетесь.
БезникаяЯ• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Вы из Святошина????
Идите спать
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Вы из Святошина????
Идите спать
Боже, кто здесь? 🤦🏽♀️
Зубная фея• 15 июня 2023
Ответ дляElani
Это не обязательное условие. Так сказать право, а не обязанность
Канешна, так, для энтузиастов написали
Ответ дляНалогообложу
Нет такого требования в новых странах проживания. По крайней мере в Канаде
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляElani
Здесь как раз не соглашусь, потому что это все таки обязательное условие для оформления permanent residence permit или его аналога в зависимости от страны могут быть нюансы, но в европейских странах при несоблюдении процедуры в ДМС Украины вам или не оформят этот статус в миграционке страны проживания или же запросят письменное обязательство предоставить подтверждающие документы из ДМС в течение определенного срока.
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Удалено администрацией...
Изыдите и не пробивайте днище.
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляElani
Конкретно Канадой не интересовалась. Возможно в Канаде другие требования и выполнение процедур согласно украинского законодательства их не волнует. Но при этом требования законодательства Украины никуда не исчезают.
Фляшунька• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
кстати да и получить талон. недавно возилась с шефом, он сдал все в 2008 году, восстанавливали все
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляКоко Шанель
Для України людина з внж іншої країни є громадянином України і крапка. На кордоні дадуть повістку та й по всьому. Не ризикуйти ліпше. Навіть маючи громадянство іншої країни громадянин України не може відмовитись від українського громадянства.
это не так. паспорт Америки и Украины. выезжают выезжают спокойно. просто паспорт Украины не показывают. как граждане америки ездят. это точно.
с другими странами уверена так же.
Братья Капли• 15 июня 2023
Ответ дляБіле пальто
Вони занадто домосіди , мають багато проблем із здоров´ям, навіть закордонних паспортів ніколи не було
Ну значит не хотят увидеть сына
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляElani
даже с двойным гражданством человек на территории Украины - гражданин Украины только до тех пор пока не отказался от него
это не так. уже были тут темы. спокойно выезжали выезжали не показывая паспорт Украины. ты гражданин другой страны, все. никто не будет искать доказательства твоего украинского гражданства. по паспорту ты вьезжаешь как иностранец.
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляВероятненько
автор у нас так знакомый с гражданством Канады попал ( прилетел к родственникам и не смог улететь
почему не смог? показывал паспорт канадский? и что ему сказали?
на личном опыте два гражданина США призывного возраста имеющие укр гражданство выезжали и выезжали. причем несколько раз. поэтому говорю уверенно что можно. гражданам Америки так точно
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляElani
прекрасно понимаю, потому все сидят
даже женщины
я сама не рискую ехать, хз что там в голове у пограничников и новых нпа
даже женщины
потому что въехал с украинским паспортом наверное) а выехать хотел с канадским. так не пойдет) в канадском то нет въезда.
теперь ясно
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ для3@йk@
Даже имея гражданство другой страны, из украинского гражданства выйти нереально.
а зачем из него выходить? все депутаты живут на два три гражданства. в чем проблема?
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ для3@йk@
Да, уже есть известный неприятный случай в украинско-канадском комьюнити. Мужчина с канадским (и украинским) гражданством в этом году поехал к родителям в Украину, а обратно не выпустили. Семья теперь вынуждена продавать недвижимость в Канаде, так как на одну канадскую зарплату не могут вытянуть ипотеку.
Так что, автор, решайте сами. Если муж у вас лишний, то пусть едет к родителям.
потому что вьезжал в украину по украинскому паспорту, а не по канадскому.
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
вот и я о том же. теперь думаю может это только сша гражданам? но сомневаюсь. большинство просто предполагают, но не имели опыта. а с тем канадцем мне кажется дело в том, что он въехал в украину по укр.паспорту, потому не смог улететь по канадскому.
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
это вы не знаете. реально, на практике совершенно по другому. может по закону и нужно, не спорю.
но на практике можно не откуда не сниматься. и я и мои родные имеем гражданство сша, до этого были гринки. и Украины тоже. и знакомые. все живут на две страны. и выпускали всех мужчин с паспортом штатов. никто не хотел связываться с консульством американским и посягать на безопасность американских граждан. поэтому возмущена враньем. 100% выпускают и выпускают мужчин с американским паспортом. за другой паспорт не знаю, опыта не было, но думаю что тоже.
это нужно что бы кто то специально нажаловался на то, что Вася пупкин имеет гражданство украинское и ниоткуда не снялся, проверьте его и тд. тогда может и возникнут проблемы.