Біле пальто• 15 июня 2023

Чи можна їздити в Україну з ПМЖ іншої країни

В когось був такий досвід для чоловіків? Чи змінилося щось за останній час?
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляostir
Я поділилася прикладом вдалої поїздки в Україну (без інвалідності, багатодітності та інших причин, просто чоловік 40 років, який давно живе за кордоном). Цілком можливо, що у когось був інший досвід. Я охоче вірю, що все залежить від рішення конкретного прикордонника, як завжди.

Ризикувати чи ні - справа кожного.

Але стверджувати, що я вас (чи когось ще) обманюю - якось трохи дивно.
вот и я уже убедилась, что законы и правила у нас никто не знает. в погранцы идут по связям кума брата свата. и пропускают согласно настроению, а не правилам и законам. а люди спорят

Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Авторка книженції ’країна 404’?
Вона сама, за всіх все краще знає, як бачите, має тут навіть власний фанклуб.
Мудробаба• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Нещодавно хтось тут скрин виставляв з її ТГ здається.Там просто .
Не розумію чому вона досі тут ’проповідує’.Чому за такі погляди її не блокують навічно?
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Авторка книженції ’країна 404’?
На жаль, не одразу її впізнала.
Мудробаба• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
На жаль, не одразу її впізнала.
Та спробуй їх всіх розпізнати.
Цікаво, чому не до москаляндії поїхала,а до Канади повезла свій ’рюський мір’?
Налогообложу• 15 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Та спробуй їх всіх розпізнати.
Немає відповіді, вже питали, в цьому сенсі вона нічим не відрізняється від більшості руськомирних. А може людина на завданні, не вірю, що лише через ʼущемление языка’ можна роками так рефлексувати на Україну щоб аж писати книжки та регулярно строчити зловтішні дописи по соцмережах на порадниці. Невже в Канаді таке успішне та повноцінне життя щоб витрачати стільки ресурсу на поливання України брудом.
Elani• 15 июня 2023
Ответ длямиссДавеча
я вас помню, женщина в какой то теме тоже спрашивала выпустят ли её ребёнка совершеннолетнего с американским паспортом. он толи бабушку перевозили, толи не помню уже что. вы доказывали что нет, она потом написала что выпустили. вы и притихли. давно тема была, но я вас по аватарке помню. причём у вас своего личного опыта я так понимаю нет. все со слов кого то, теоретик)))))
Конечно:) расскажете нам о вашем большом опыте. Мы послушаем и посмотрим
Бабуся Бетман• 15 июня 2023
Ответ дляНалогообложу
Видите, кому-то тут пмж ни про шо, кто-то ржущий смайл под вашим коментом поставил. Выводы очевидны.
Та да... Тоже подумала, что смешного в том, что сын не смог приехать на похороны отца, а внуки - деда?((( И за всё это беззаконие, от меня отдельная ’благодарность’ нашей власти...
Коко Шанель• 15 июня 2023
Ответ длямиссДавеча
кароче я так поняла что у нас пограничники люди настроения. захотят начнут приколебываться, нет так нет. иначе я не могу объяснить реальный разный опыт людей. мой включительно. я предупредительно поменяла не только фамилию но и имя. у нас не спрашивали.
и что вы ответили? есть укр гражданство? отпечатки пальцев проверяли?
У меня имя и фамилия одинаковые, написание лишь разнится, я въезжала, а потом через неделю выезжала по европейскому паспорту. Т.е. была печать о въезде в Украину укр погранцами. Стал спрашивать есть ли у меня укр гражданство и укр паспорт. Потом пошёл куда то проверять, приходит и говорит, вы гражданка Укр, давайте укр доки. А т.к. они у меня были с собой я дала, что бы не задерживать автобус. Выясняли каки когда я отказалась от укр гражданства, морально прессовал. Водители очконули не меньше моего. Вобщем я так и не поняла, зачем ему это было нужно?!

Коко Шанель• 15 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А если получил гражданство США?
Все равно, хоть Гондураса, для Украины вы гражданин Украины. Отказаться нереально. Налоги плати, в армию иди.
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляКоко Шанель
в вашем европейском паспорте указана страна рождения (национальность)? так прессовал с какой целью, что хотел?
я бы вьезжала и выезжала с укр. паспортом лучше. зачем другой светить. одно дело когда просроченый...
миссДавеча• 15 июня 2023
Ответ дляКоко Шанель
какие именно налоги?) а то вот уже как 10 лет нтчего не плачу. а гражданство имею. сша и укр. даже счет в приват банке есть. интересно, что там в теории должно быть))
Банан-барабан• 15 июня 2023
Ответ дляКоко Шанель
Меньше сочиняйте
Капуста Маша• 15 июня 2023
Ответ для3@йk@
Не напрягайтесь, все уже поняли, что вы не знаете названия описанной вами страны.
Плюсую и поддерживаю все ваши сообщения.
Коко Шанель• 15 июня 2023
Ответ дляБанан-барабан
Меньше сочиняйте
А вы отказались от укр гражданства? Расскажите процедуру.
КартаБезКомиссий• 15 июня 2023
Ответ дляElani
Есть определённое юр.правило, при чем расписано не на форуме, а юристами как правильно пересекать границу с укр и другим паспортом. Но во время военного положения оно не работает ибо вс еравно вы гражданин Украины на её территории
Даже если с собой нет укр пвспорта внутреннего и вообще он недействительный ( не вклеено вюфото в 45)?
Elani• 16 июня 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вам внутренний не нужен вобще. На то он и внутренний
Только укр загран