Пацака-задирака• 16 июня 2023

Я рассыпаюсь в благодарностях, а потом отношу на помойку(((

Одна знакомая при расхламлении квартиры каждый раз несет "продукты расхламления" мне. Это и старые советские ручные часы с севшей батарейкой, и вещи (одежда), в том числе сильно выношенные, те, которые мне совершенно не по фигуре или вообще малы (я ношу 44-46 размер, она может принести и 40), обувь, в том числе и с реально порванной подошвой. Были вещи с дырками. Из всего этого арсенала мне пригодилось пару вещей, и то на дачу, когда "хорошие вещи жалко портить". Но помимо этого недостатка она хороший, отзывчивый человек и я не хочу с ней портить отношения. Мне приходится к ней обращаться за советами или для подключения её знакомств. В общем, когда она мне отдает пакеты с вещами, я рассыпаюсь в благодарностях, даю шоколадку, а потом беру черные кульки и пересматриваю вещи, что мне не надо - сразу в черный кулек, потом выбрасываю в мусорку. Бывает, что из двух тяжеленных пакетов ничего не подойдет.
Совет всем отдающим - если вы отдаете вещи, адекватно оценивайте свои вещи, если люди вас благодарят - это не значит, что они и правда благодарны.
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Почему нельзя выкинуть при мужчине? Если там жуки? Не понимаю
Потому что мамо старалась, он и сам ей говорит - не надо, у нас есть деньги, мы работаем, нам некуда складывать и тд. А тут я ещё под руку. Зачем портить отношения дома, он же не виноват
Белая и пушистая• 16 июня 2023
Домовляйтеся зустрітися для передачі речей відразу десь біля смітників
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Да хоть и трижды вкусное, ну не едим мы варенье вообще((( Максимум это огурцы закрываем и помидоры, больше ничего не едим вообще, только свежее
Просто я обожаю варенье . Особенно малиновое и клубничное. Но нравится все: вишневое, яблучное, сливовое, абрикосовое, розовое
Дона Ко Ко• 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так и вы не виноваты. А вареньем кормите мужчину. Вот, твоя мама передала, надо есть а то пропадет, а я же не ем варенье. И почаще предлагайте, и глазками хлоп-хлоп, а куда же мне его тогда девать, раз ты на ешь?

Я не говорю вам ругать маму. Я говорю, что с теми же жуками не надо прятаться. С сожалением так - блин, в крупе жуки, жалко. Выкини, пожалуйста, а то потом фиг выведешь
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко

Так уже фиг их выведешь((( он сам часто готовит, мне нет смысла его тыкать в варенье, он на моей стороне и думает так же. Маме под 80, я не хочу ему капать на эту тему.
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Куда слать?))) пишите!
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Куда слать?))) пишите!
Шутка или правда?
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Шутка или правда?
Мне не трудно))) только в середине июля, а то сейчас на больничном. Серьезно!
автор Пацака-задирака • 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Выздоравливайте
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляПацака-задирака
Выздоравливайте
Спасибо!!!)
Дона Ко Ко• 16 июня 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Можно вывести, хоть и напряжно. С какой-то крупой в дом попали, а я провтыкала. Пришлось пересматривать все крупы, специи, и нещадно выкидывать всё, где они были. Шкафы уксусным раствором, крупы теперь по стеклянным банкам - если опять где-то будут, из банки не вылезут. Простите, что незваные советы раздаю, просто это для меня прям стресс был, пока не вывела
Сама купляю квіти• 16 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Да я наоборот хотела узнать) сейчас возможности в глобальной уборке нет, выкинула все что нашла, крупы переморозила, вроде сдохли. Значит потом и так помою тоже! Спасибо!
Дона Ко Ко• 16 июня 2023
Автор, если не хотите прямо говорить - не неси, скажите, что вам очень понравилось, что она расхламляется, тоже решили так же делать, и поэтому ничего в дом вам не нужно, будете следовать ее примеру. Не поймет если - она вам пакет, вы ей пакет. Может, дойдет)