Замріяна• 18 июня 2023

Забронировать жильё на Букинг. Нужно ввести CVV, срок карты. Это безопасно?

Нужно забронировать жильё на Букинг. Делаю это в первый раз. Для того,чтоб забронировать,нужно кроме номера карты ввести ещё р CVV,срок действия карты.Это безопасно вообще? Ведь в Приватбанке например всегда предупреждают никогда никому не называть срок действия карты и CVV. Я в растерянности,почему тогда без этой информации невозможно забронировать жильё ?
Идеальная оптимистка• 18 июня 2023
Так, це нормально для всіх інтернет платежів

автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почему тогда в Приватбанке говорят что нельзя эту информацию никому говорить?
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ви нічого не купуєте в інтернеті?
dnc• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
а вы не говорите ее а вводите в приватную форму..
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Мля
Пуки-куки• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Потому, что купят без вас и за вас) там на мелкие суммы может не быть подтверждений
dnc• 18 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Мля
😂
Последний вагон• 18 июня 2023
Не вводить.
Потім без вашого відому гроші з карти знімуть і нічого не доведете.
Как нефиг делать• 18 июня 2023
При интернет покупках всегда вводятся эти данные

dnc• 18 июня 2023
автор короче букинг это не ваше , едьте так ,по старинке будете ходить жильё искать 😁
автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Мля
Что такого я спросила? Я переживаю,а вам смешно! Ну так объясните,что не так?
ТаЕщеОптимистка• 18 июня 2023
Ответ дляdnc
Можна ще палатку з собою взяти
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляdnc
Я починала здавати з того що бабульки які продавали сємки і квіти мали мій номер😂😂😂
автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Почему нельзя нормально объяснить? Что все такие злые?
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не вводить.
Точно!
dnc• 18 июня 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Можна ще палатку з собою взяти
каремат и котелок , самый топовый отдых , и деньги не потрачены
автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви нічого не купуєте в інтернеті?
Да,почти ничего не покупаю в интернете. Это повод надо мной посмеяться?
dnc• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
честно ?
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Слухайте 21 століття на дворі, для покупок в інтернеті і розрахунку картою є певні алгоритми, один з них введення секретного коду для авторизації карти у формі для оплати. При чому тут : говорят в приватбанке никому не говорить?
Кому ви його в данному випадку говорите?

постою_послушаю• 18 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не вводить.
Цирк на дроте. А как покупать в интернете тогда?
Автор, конкретно на букинге миллион раз так бронировала, всё ок, сегодня 2 отеля тоже забронировала.
Пуки-куки• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
А чего вы в банке не спросили? Там же не злые? На нормальных сайтах защищенное соединение, эти данные шифруются. Плюс, в качестве подстраховки создается виртуальная карта и туда сбрасывается нужная сумма перед оплатой.
Незламна Україна• 18 июня 2023
С Вас еще и деньги снимут за это жилье, я Вас огорчу
автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо
Воленс-неволенс• 18 июня 2023
Автор, если Вы переходите по ссылке именно с сайта букинг - все безопасно. Не слушайте местных «умниц». У Вас нормальные вопросы.
Код нужен для обработки системой Вашего платежа: деньги с карты должны снять/зарезервировать, а без вышеописанных данных этого сделать нельзя.
Банк предупреждает, что нельзя передавать в телефонном режиме или пересылать незнакомым людям эти данные. Так же нельзя вводить их на подозрительных ресурсах. Вас на какой-то аут перебрасывает во время оплаты?
Идеальная оптимистка• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Ви ніколи не робили інтернет замовлень? Приватбанку не маю, не знаю, що вони говорять
Ирашек• 18 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не вводить.
ви дивна)
ну дівчата,ну вилазьте з танку
постою_послушаю• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
Не обращайте внимания. Тут так всегда. Представляю, если бы моя мама, например, зашла за советом
БлинчикБезСметанки• 18 июня 2023
У приваті створіть віртуальну карту для онлайн платежів, це швидко.
Інформацію завжди запитує, бо це підтвердження що ви власник карти, а не підгледіли іі номер.
Ирашек• 18 июня 2023
Ответ дляЗамріяна
вводьте без страху
уе норм практика
автор Замріяна • 18 июня 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо.Да,с приложения Букинг. На какой-то аут перебрасывает- это как?