Спросил, а что будет, если я не рожу ребёнка. А отшутиоась, что тогда найдёт ту, которая родить.
А потом спросила у него, а что он будет делать в этом случае. Ответил, что не видит смысла в таких отношениях, это пустая трата времени.
Я задумалась, а нужно ли продолжать. Я не хочу, чтобы на меня давила необходимость родить, иначе мой мужчина меня бросил. Тем более, что у меня возраст уже не девочки, родить может не получиться.
Или я слишком мнительная? И это нормальный ответ?
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляSo_so
Я больше 20 лет замужем и знаю, что в жизни бывают не только розы, но и болезни, в том числе тяжёлые, проблемы с рождением детей и многое другое.
И знаю как ведёт себя мужчина, который всегда с тобой.
Тому оце потрібно обговорювати на початку. Для когось народження дитини є дуже важливим та принциповим. І він готовий і в горі і радості. Але народження спільної дитини є принциповим.
Ответ дляNataHromadska0808
Не кожен готовий всиновити. Коли у одного з партнерів є вже дитина, то можуть виникнути ревнощі вже до дитини. Чоловік може на стороні нагуляти дитину. Бо йому важливо мати свого. Тому так, це потрібно обговорити на початку. Щоб не було дуже боляче потім
Згодна
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляNataHromadska0808
У мене два сини. Вони правда ще малі. Але, я б хотіла щоб вони були щасливі. Навіть якщо я не в захваті від обраниці.
Когда только сходятся пары, они все счастливы. Но вы же понимаете, что у пары с такой большой разницей в возрасте, очень маленький шанс, прожить вместе счастливо всю жизнь. Все родители желают счастья своим детям.
Впереди Тапок• 18 июня 2023
Он Вас не любит, использует для рождения детей, продолжения его «великого рода».
Не знаю как Вы, я бы его послала
Україна понад усе• 18 июня 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Коли ставлять умови, то це вже не кохання, а споживання.
Ответ дляNataHromadska0808
Так автор (не берём во внимание, что она троллит) тоже хочет детей. Но желание не даёт никаких гарантий. И желание мужчины тоже не гарантирует, что завтра/через 5 лет он не сдаст спермограмму, а там оёёй.
Что тут обговаривать? Одно дело позиция чайлдфри или уверенность, что больше детей ты не хочешь и совсем другое : мы оба хотим, но если у тебя возникнут проблемы, я тебя брошу.
Quarasique• 18 июня 2023
По крайней мере, он сказал честно. Что будущие гипотетические дети ему важнее, чем вы. Мне как человеку, детей не хотящему в принципе никогда, сложно судить и оценивать эту ситуацию ’норм или не норм’. Но все же, скажу - отношение какое-то потребительское. Любовь, привязанность, ’в горе и в радости’ и вот это вот всё - не заметно в такой позиции.
Это как сказать парню - не вижу смысла в отношениях если не заработаешь миллион через пять лет.
Ответ дляNataliia
Да не хотите Вы детей признайтесь уже себе)))) и правильно мужик сказал, он видит себя в продолжении жизни, а Вы боитесь и уже нудите а если, а что, а мне много лет ......И бросит он вас раньше чем жениться на вас .
С чего вы взяли, что он меня бросит?
Ответ дляSo_so
А посему кто то должен страдать из за другого? Чедовек выбирает там где комфортно и если автор не родит ,а она не родит потому, что уже сейчас у нее 100500 причин почему она этого не сделает она не хочет и так и будет ее организм со вмеми этими ее а что, а если и не даст ей родить , А дальше автор должна еще подумать , а что будет если я рожу, а он меня все же бросит и будет воскресным папой, ну вот типа галочка ,что деть есть мужик поставил и свалил, будет приходить по воскресеньям чтоб ребенок его не забыл и ждать пока он подростет, ну а как подрасте то тогда уже можно и на выходные брать и тусить.В общем автор живите сегоднешним днем, да мужика этого вы не любите , это скорее выгодня типа партия
Ответ дляmagistralchimik
С чего вы взяли, что он меня бросит?
Потому, сто вы уже сейчас нервничаете по поводу нет летей и он бросит.Дальше Вы все время будете об этом думать, у вас измениться настроение, поведение, секс а мужик который ставит условия и предпочитает свой комфорт это терпеть не будет . И вы его не любите он для вас выгодная партия скорее всего
Ответ дляNataliia
Выгодная партия?
Я такими категориями вообще не мыслю
Ответ дляNataliia
Я очень хочу детей
Я пошла и сдала амг, он 0,58
Это говорит, что желательно поторопиться с рождением детей. По этой причине и переживаю, что может не получиться.
Я пошла и сдала амг, он 0,58
ТашаНаташа• 18 июня 2023
Ответ дляmagistralchimik
Так я хочу семью и общих детей. Но они же могут не получиться. Ну бывает так. И жить все время в страхе, что из-за этого тебя бросит человек??
Или я как-то не так воспринимаю всё.
Жить с мужчиной на 11 лет моложе - это всегда страх и риски. Вам нужно это понять и принять, или не принять и уйти
Ответ дляВалентина Як
Нормальный ответ. Мужчина хочет ребёнка.
Я тоже хочу
Но если не сможем родить, то он меня бросит. Т е ценность самой меня для него не высокая
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе
То в 18-20 років можна на одному коханні . І то, більшість таких шлюбів розпадається. А в таких випадках як у автора, то потрібно все обговорювати. Ні, можна звісно й просто ’ будь що буде’. Але потім дуже багато не приємних сюрпризів виповзають
Україна понад усе• 18 июня 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Сюрпризи виповзають, коли тебе споживають.
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе
Знаєте, я сама як ніхто вірю в справжнє кохання. От чесно, в моєму віці, маючи не дуже хороший досвід. Але все рівно вірю
Але маємо бути реалістами. Давайте відкинемо оці всі рожеві окуляри і глянемо на статистику. Стільки пар з 10 маючи проблеми з народженням дитини залишилися разом? Стільки з них обговорили можливі проблеми з здоров´ям та як це може вплинути на народження дитини в подальшому? Особливо в випадку, коли у одного з партнерів вже є дитина. Одиниці залишаються. Ще частина страждають потім все життя. Тому соплі соплями, а обговорити це на початку і приймати рішення знаючи позицію/ ситуацію партнера.
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляmagistralchimik
Я тоже хочу
З чого ви це взяли? Він може вас любити до нестями. Але при цьому для нього так само важливо мати СВОЮ дитину. Просто поставте себе на його місце. У нього є дитина від першого шлюбу. Він вже частину свого життя прожив. Ви ще молода юна дівчина. Мрієте про материнство, про дітей. А потім виявилося що він не хоче мати дитину, або по якимось причинам більше не дуже може. Але для вас мати власну дитину, бути вагітною то дуже дуже важливо. І от ви його любите, і дитину хочете. Як буде вам?
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Хто говорить що можна встановити. Тільки чесно. Стільки з вас взяли на усиновлення? Стільки чесно готові взяти на усиновлення? Не кожна людина може це зробити. Тут потрібно бути просто надзвичайною людиною. Бо , будьмо відверті, навіть зі своїми не завжди справляємося
Ответ дляNataHromadska0808
Я выбираю партнёра
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляmagistralchimik
Я выбираю партнёра
Ви не об´єктивні. У вас вже є дитина. Якщо що, у мене також є діти. І я не впевнена чи готова народити ще. Тому я також говорю що обираю партнера.
Odna Takaya• 18 июня 2023
Ответ дляmagistralchimik
Так мы с ним говорили, что хотим детей. Но они же могут не получиться.
А если получится?
Как он вас содержать будет?.
Или опять всё сама? Смысл всего этого?
Как он вас содержать будет?.
Или опять всё сама? Смысл всего этого?
Ответ дляmagistralchimik
Да
Ну Вы же понимаете, что ладе родив ему нет гарантии, что через 5 лет он не бросит Вас даже с ребенком. И да роды очень меняют женщину, Вы уверены ,что он Вас не бросит когда Ваше не молодое тело понесет изменения? Он уже ставит Вам условия зная, что Вы переживаете .... автор Вы уверены, что в случае проблем он Вас не бросит ?
NataHromadska0808• 18 июня 2023
Ответ дляOdna Takaya
А если получится?
Как он вас содержать будет?.
Или опять всё сама? Смысл всего этого?
Как он вас содержать будет?.
Или опять всё сама? Смысл всего этого?
Так він не прямо зараз же мабуть хоче дитину. У нього є час на кар´єру.
Ответ дляmagistralchimik
Я тоже хочу
Автор, дивіться трохи реалістичнише на життя. Шансів, що ви залишитися з двумя дітьми набагато більше , ніж те, що у вас складеться міцний шлюб і хлопець все то витягне з вами. Вашу тему, де ви вже побоюєтеся, а зможе він содержати, як підете у декрет прочитала. Ви не даремно побоюєтесь.
Ну і щастливих пар , де чоловіки набагато молодші , дуже мало. В основному вони розпадаються, якраз таки , як діти малі з´являються, і дружина не працює. Ви доросла жінка і повинні розуміти, що в той період може ваш хлопчик гульнути, бо не витримає того навантаження. А молода та гарна завжди знайдеться поруч.
І ще, він знайшов де надавати на вас, і якщо дитини таки не буде , то він вже сміливо піде з причини, що ви не народили дитину.
Замкнуте коло, великі ризики в любому випадку, і шансів на щастливе майбутнє з ним невеликі.