Пишна молодиця• 19 июня 2023
Умылась гидрофильным маслом. Пошла спать
Ни крема
Ни умывалок. Ничего
Кожа не стянутая.
Это очень плохо? Что скажете? Нельзя так?
Надоело эти стопийсят средств
Ни умывалок. Ничего
Кожа не стянутая.
Надоело эти стопийсят средств
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Вам может норм, мне нет. Гидрофилку я смываю еще и энзимной пудрой или пенкой, дальше тонер и крем, это если совсем лень. По утру я вижу результат (без ничего кожа или со средствами)
Пес Патрон• 19 июня 2023
я читала много косметологов против него и не рекомендую, говорят поры забивает
Пес Патрон• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
а зачем гидрофилка вам тогда?..вот так примерно и пишут косметологи, смывать, смывать ее, а смысл смывать-если можно заменить на другое средство -очищяющее
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Гидрофилка отлично смывает санскрин и очищает поры
Столічна штучка• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
Какая у вас энзимная пудра?
СпайдерВумен• 19 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Если его не смывать)))
Пес Патрон• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
так если все у вас отлично как пишите, энзимную зачем и пенка?1
СпайдерВумен• 19 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Потому что косметику вы так начисто чем еще смоете? А жирную косметику вроде всяких бб-кремов?
СпайдерВумен• 19 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Потому что растворить косметику и сало - не равно хорошо и без остатка очистить
Бабуся мороз• 19 июня 2023
Ответ дляПес Патрон
Гидрофильное масло требует смывания, чтобы не было его остатков на коже и в порах.
Столічна штучка• 19 июня 2023
Ответ дляБабуся мороз
Isntree
Спасибо. Я покупала 1 соше на пробу, в принципе мне понравилась, но думаю ещё может стоит babor попробовать
Шалена красуня• 19 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
Гидрофильное масло нужно смывать пенкой или гелем.
А зачем тогда вообще это масло?
Шалена красуня• 19 июня 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Пенкой до скрипа вымывается кожа
Ответ дляПес Патрон
Потому что масло расщепляет себум и вьіталкивпет его, а само (масло) - остается в порах. Забивает то есть их. А пенкой мьі уже вьімьіваем масло. Без пенки да, останется в порах. Если кожа ближе к жирной, то будут прьіщи
неДоПриличий• 20 июня 2023
Ответ дляШалена красуня
А зачем тогда вообще это масло?
Смывать ВВ и солцезащитные крема. Просто пенка не очистит хорошо кожу.
Кусачая Я• 20 июня 2023
Ответ дляTeonaa
А его можно попробовать подростку с черными точками на носу? Уберет?
Elena-eedc• 20 июня 2023
Гидрофилку нужно смывать обязательно, т.к.: это масло + ПАВ, пусть даже и растительный. Грубо говоря - гидрофильное масло это мягкий ПАВ. Его обязательно смывать, и не просто смывать, а горячей водой (погорячее), чтобы раскрыть поры. Затем пеной смыть остатки масла, а потом смыть остатки пены большим количеством воды. Можно не следовать правилам, конечно, но потом кожа может превратиться в прыщавую пустыню и не будете понимать от чего. С 2010 года умываюсь, уже все стадии прошла и все статьи, блоги-форумы изучила. Лучше просто водой лицо умыть, чем оставить остатки масла на лице.
Elena-eedc• 20 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
У них поры узкие, у подростков, им нужно чем-то вечером расширить поры, чтобы себум вытек (тупо вытек, я даже не знаю, как сказать по другому). Энзимную пудру попробуйте или кусочек киви. Но в любом случае, поры нужно расширить как-то (горячая тряпка, вода).
Ответ дляКусачая Я
С ними нужно работать комплексно)
Это и очищение хорошее нужно, и себорегуляция, и сужение пор.
Если кожа не сухая и не чувствительная, в целом - здоровая, то можно попробовать средства з цинком, может с ниацинамидом (вит. Б5)
Гидрофильное масло любое - только вместе с пеной нужно.
Nelly-4875• 20 июня 2023
После гидрофильного масла нужно обязательно умываться пенкой/гелем для лица. Уже из каждого утюга об этом говорят, а некоторые до сих пор как в берлоге. Потом начнутся проблемы с кожей, зачем оно надо?
ЖонДуан• 20 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А навчіть мене вмиватися? 45 років,вмивпюся водою
Гідрофільне масло + пінка/гель обов´язково. Потім тонер, сироватка (пептидна, ніацинамід, азелаїнова, ретинол) за потребою шкіри і це все закрити кремом. Це вечірня рутина. А ще крем під очі, в 45 обов´язково.
Зранку пінка/гель + сироватка вітамін С + СПФ 50.
Тюрюнь_Тюнь• 20 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Дякую. Для мене це щось космічне.
Може порадите мінімум? А ще як і з назвами)) то була б фантастика. Дякую.
ЖонДуан• 20 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дякую. Для мене це щось космічне.
Гідрофілка така що не забивала пори це IUNIK Calendula Complete Cleansing Oil, дешевшої не знайшла.
Гель для вмивання CeraVe Foaming Cleanser, великий об´єм, доступна ціна і гарна якість.
Сироватки можете подивитися фірми Q+A, їх багато різних, і ціна доступна, в описі почитайте. Ще мені подобається Medi Peel Bor-Tox Peptide Ampoule, пептиди це саме те, що потрібно віковій шкірі.
Взагалі вся косметика Medi Peel мені підійшла ідеально, якщо що, мені 40 років.
Крем для обличчя також рекомендую Medi Peel Bor-Tox Peptide Cream.
Під очі крем Medi Peel Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream.
На СПФ дуже не зекономите, потрібен гарної якості, я беру із тонувальним ефектом, щоб не витрачатися ще на тоналки та пудри. Моя любов це Dermagenetic Elios Mat SPF50 3in1 UVA/UVB , він не дуже дешевий, але вистачає більше ніж на рік, якщо тільки обличчя мазати, для шиї в мене інший, трохи бюджетніший і без тон ефекту.
Ну це так, якщо по мінімуму, сподіваюся хоч якась порада вам допоможе.
Тюрюнь_Тюнь• 20 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Дуже Вам вдячна. Пішла вивчати