Стильна штучка• 21 июня 2023
Я привыкла жить не дома .
С началом войны выехали с ребенком из Киева в Ивано-Франковск к свекрам. Тут прожили год с небольшим. И оказалось, что мы привыкли . Сначало очень тянуло домой, а постепенно перестало, привыкла более размеренному и нетороплавому темпу жизни. Ребенок привык к новой учительнице, появились друзья. Несколько раз мы ездили в Польшу. И словила себя на мысли, что уже не тянет в Киев . А возвращаться надо из-за работы . Все время я работала удаленно , а теперь надо выходить в офис.
Хожу по улицам и едва не плачу. Уже скучаю, хотя понимаю, что всегда могу приехать сюда снова. Хотя по факту за 8 лет брака ездили сюда не особо часто.
Стильна штучка
• 21 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я после Шаян не хотела возвращаться в Киев.Хотела снять там жилье и жить.
и как в результате ? Долго привыкали к суете столичной ?
Латвийские_Номера• 21 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Дело даже н в суете,а в нелюбимой работе.
Ужгород• 21 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А с работой как ?
Дистанционно. Мы не планируем осесть тут навсегда, но какое-то время поживём.
Чемна панночка• 21 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да, для себя поняла многое.
Война заставила притормозить и оглядеться вокруг. И оказалось,что дом это не 4 стены и потолок, а место где тебя ждут.
Я никогда не была близка с родственниками мужа. В марте 2022 бежала из Киева без оглядки и без понимания. Была счастлива, что есть куда ехать. Готова была спать в коридоре и мыть полы.
Поверьте, в первые дни город наполонило множество людей, которые не знали, ни где им спать, ни куда дальше ехать.
А нас всетретили и приняли. И соседка -учительница весь год помогала ребенку.
Я за год видела много хорошего. Хотя и показного-хорошего тоже много , когда в лицо одно , а за спиной другое. Но уже в этом видно суть нашего народа. Да и жизнь такая, что люди ожесточаютсяи черствеют.
По советчице тоже видно. Такое пишут, будто это не женщины, даже не знаю кто
Бавовнятий Пупс• 21 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Все меркантильно о деньгах. А я о людях.
Фактически, война подарила мне семью.
Ви ж самі сказали що там таку зарплатню не можете мати, тому міняти місто немає сенсу