Бавовнятий Пупс• 21 июня 2023
Вопрос стоматологам
Вы используете зубную пасту с фтором или без? Считаете, что зубная паста с фтором вредна для организма?
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
И как вы относитесь к типам пломб, в которых делаются вкладки с ’лечебным’ фтором для предотвращения развития кариеса.
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
Кто не стоматолог, но что-то знает по этой теме, буду благодарна за комментарии. Может, ваш доктор вам объяснял.
В интернете много противоречивой информации. Разные доктора в своих блогах пишут по-разному - то фтор это ужас ужасный, другой говорит, что фтор необходим и без него никак.
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ваш регион Киев?
Фтор необходим.
Киев
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Я пользуюсь со фтором
Подскажите, пожалуйста, если доктор установил пломбу, положив внутрь фтор (говоря, что это тип ’детской пломбы’ и там фтора немного, и он сам себе в моем случае поставил бы такую пломбу с фтором, с которой можно ходить год-два), это очень плохо? Лучше снять такую и заменить на обычную?
Пишу_граммотно!• 21 июня 2023
Только Ca, считается что он эффективней для профилактики кариеса на 30%.
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Удалено администрацией...
А вы, видимо, учились в школе хамства и отсутствия воспитания? У вас золотая медаль?
Что за привычка хамить людям?!
Я не курю и никогда не курила.
Что за привычка хамить людям?!
Я не курю и никогда не курила.
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не подскажу. Я не знаю, что конкретно там поставлено. Но бояться фтора не стоит. Там микродозы. Та и активное выделение фтора обычно до 3 недель.
Бавовнятий Пупс
• 21 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо!