Меня много• 21 июня 2023

Какой покупаете корм для мелких собак?

Похвалите какой корм берете и довольны.
Беру сейчас Брит ягненок рис, но в зоомагазине сказали снимают его с производства (именно этот вид).Порекомендовали другой, хочу почитать кто еще какими кормит.
Роял не советуйте,спасибо.
Поросенка• 21 июня 2023
Натурпротекшн для белых
Nadin-pr.• 21 июня 2023
Grandorf DOG LAMB & TURKEY MINI - Грандорф(ми на ньому), також рекомендував кінолог ще JOSERA MiniDeluxe
автор Меня много • 21 июня 2023
Ответ дляNadin-pr.
йозера плохой,там состав не очень
мне рекомендовали savory
почитаю про ваш сейчас тоже
Сіґеле-міґеле• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
йозера плохой,там состав не очень
мне рекомендовали savory
почитаю про ваш сейчас тоже
Josera хороший корм, если читать состав, то лучше того же рояла и его вет. советовала. Josy того же производителя, тот не очень, ниже классом. Их часто путают, даже консультанты.
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
йозера плохой,там состав не очень
мне рекомендовали savory
почитаю про ваш сейчас тоже
Так брит - это премиум, а йозера - супер-премиум)
Выбирайте корм по классу. Из супер-премиум или холистиков. Класс обычно указан на сайтах зоомагазинов либо на сайте производителя.
Если вдруг не знаете, от худшего к лучшему: эконом - премиум - супер-премиум - холистик. Первыми двумя, по возможности, лучше вообще не кормить.
автор Меня много • 21 июня 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Роял же давно испортился, его в раше как стали делать то и качество ухудшилось.
Я его покупала когда то, но не подошел - была страшная аллергия у собаки.
Я хочу беззерновой потому эти корма точно не вариант
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
На что именно аллергия? Потому как, например, курица - очень частый аллерген. И любой корм, в составе которого она есть, вызовет аллергическую реакцию у собаки, если таки на курицу и была аллергия
автор Меня много • 21 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Brit care это тоже супер премиум, вот я и думаю есть смысл переходить из брита на другой
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
Так брит и брит кеа - это разные корма) Да, брит кеа - супер-премиум
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
Я бы посмотрела у брит кеа гипоаллергенные корма. Ягненок был как раз таким. Вряд ли они уберут в принципе гипоаллергенные, наверняка чем-то заменят.
автор Меня много • 21 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Я разные брала роялы от простого курица, до домашняя птица и тоже дом птица для аллергиков. В итоге не подошел ни один, больше его не рассматриваю.
Я сейчас выбираю начинку ягненок, лосось,Оленина
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
Ну роял я как-то никогда не покупала. Собаке-аллергику покупаю про план сенситив скин с лососем. Моему норм.
Кошка на йозере, но она не аллергик
автор Меня много • 21 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Вот брит мне очень нравился но убрали его для мелких взрослых пород, теперь появилась курица+насекомые на замену
Ягненок то остался в линейке но для щенков, средних и больших собак
А для меня теперь выбор или лосось, или Оленина но не знаю будет ли собака их.
И еще рекомендовала savory, там состав хороший что корм, что консервы но я его впервые увидела
Чумацький Шлях• 21 июня 2023
Ответ дляМеня много
Если еще не доел брит, попробуйте новый другой корм вводить постепенно. Хотя бы за неделю, понемногу подменяя привычный.