Силиконочка• 11 февраля 2014

Какой-то подвох или реальный покупатель?

Здравствуйте, девочки!
Такая ситуация:
У меня хотят приобрести сувенир б/у(за 20,00), но меня смущает другое, покупатель зарегистрирован только в 13.01.2014, нет никакого рейтинга, совершенно ни одного объявления, оформила заказ через кнопку заказать, где указала только имя и какой-то не понятный адрес, без склада Новой почты и т.д.
Плюс ко всему ее не интересует ни состояние покупки, вообще никаких вопросов
В связи с участившимися в последнее время "разводами" и всякими махинациями с банковскими картами, я стремаюсь
madami• 11 февраля 2014
не в обиду но цена вопроса ведь не 200 и 2000 грн а всего 20 грн я бы так особо не переживала

{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2014
Если боитесь, пусть на телефон Вам положит. Сумма не такая существенная)
Raganele• 11 февраля 2014
за 20 гривен??? вы не шутите с такими вопросами.. это ж даже не 100 грн. вы как продавец чем рискуете? человек вам оплачивает - вы отправляете
O la la• 11 февраля 2014
У вас же покупают,а не вы???Чем вы рискуете?Не пойму я что-то.Вам деньги перевели,вы отправили.Даже если бы цена вопроса была 2000 грн
annabell_0202• 11 февраля 2014
Может действительно новичек и не знает что и как... Я тоже первый месяц на КС как потерянная была
Красавица писяная• 11 февраля 2014
У меня тоже такой был покупатель с рейтингом ноль, покупка была через заказ,ничего в этом нет странного
автор Силиконочка • 11 февраля 2014
Я понимаю Ваш сарказм, но суть вопроса не в 20,00 гривнах
А в номере карты и дальнейших возможных с ней махинациях
Как может не интересовать состояние товара?
В последнее время на Сландо полно мошенников, которые узнают Ваш номер карты, ФИО и номер телефона, а дальше снимают деньги

ШапкаУшанка• 11 февраля 2014
Ну она ведь купить хочет) То что адрес не внятно написала не повод подозревать человека. И что теперь рейтинг 0 это панацея? Мало того что у новичков не покупают так теперь и продавать не хотят.
Чупокабра• 11 февраля 2014
Тут неоднократно уже говорилось. Для того что бы избежать таких ситуаций привязывайте карту к другому телефону, а не к тому по которому Вы общаетесь с покупателями или создайте виртуальную гривневую карту
ЗабежАЛОЧКА• 11 февраля 2014
Кроме номера карты, больше никаких данных не давайте вот и все.
Свята• 11 февраля 2014
автор, еще кидалы не регистрируются, они делают заказы по телефону, так как ай пи адрес легко проверяется
Бронетапок• 11 февраля 2014
Был и у меня подобный случай. Девочка зарегистрировалась на зайте, чтоб купить у меня ОДНУ пару носочков. Просит пересылку НП! Я боялась ей продавать. Постаралась максимально обезопасить себя. Во первых старайтесь, чтоб покупатель не получил одновременно номер вашей карты и номер мобильного, к ней же привязанный. Не давайте домашнего адреса.
Я с девочкой договорилась об отправке укрпочтой (ну типа чего платить за НП 16-17 грн за пару носочков стоимостью 12 грн). При отправлении свой домашний адрес не писала, а указала только город. Деньги бросила на мою карту. Телефон свой не давала.
Все прошло ок!