Вапщета• 21 июня 2023

Грозит увольнение по статье...

Вся жизнь просто рухнула в один момент. Теперь я никуда не устроюсь на работу...как жить дальше?
Тут как тут• 21 июня 2023
Ответ дляMargonaft
Електронні трудові так, але не паперові. Більшість від них відмовилась вже
То не ведуться чи більшість? А хто статистику веде?))

Ваша прЭлесть• 21 июня 2023
Ответ дляMargonaft
Бумажные также никуда не делись.
Опытные люди имеют и цифровой и бумажный вариант.
Большинство считает, что официальное трудоустройство это ерунда, а потом рвет волоса, когда приходится пенсию оформлять.
Как-то так и с трудовыми будет лет через 20, могу забиться, что будет рёв)
Margonaft• 21 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Який лише брєд тут не прочитаєш
Може і бред, але моя трудова зараз, у воєнний час в мене на руках. Все відскановано та відправлено до ПФ, працюю і далі, стаж є в кабінеті, там і інфа щодо трудових відносин.
Margonaft• 21 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Чого ви така агресивна. Якщо розумна така, то розкажіть нам усім, а не фразочками кидайтесь
Грушки-яблочки• 21 июня 2023
Автор что ни делается всё к лучшему!
Nelly-4875• 21 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Заведіть іншу трудову)
Так предыдущие записи восстанавливать нужно. Смысл)
Ума Палата• 21 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тепер все онлайн, вся база. Чула таке.
Ага, только хотела спросить, вроде ж теперь база онлайн

все по ГОСТу!• 21 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Таки онлайн. Тому, ліпше якось викрутитися і піти якось нормально.
успокойте_Меня• 21 июня 2023
Ответ дляMargonaft
Є, трудові зараз не ведуться
Ведутся, конечно) обычные бумажные в том числе, в добавок к электронным
_Alekssandra_• 21 июня 2023
Автор, что Вы натворили?
Если есть дети до 14 лет, то пишите по собственному и на следующий день (или в какой захотите) обязаны уволить.
А вообще увольнять по статье очень тяжело, так чтобы потом сотрудник не восстановился в судебном порядке.
Служебное расследование должно быть, Вы должны писать пояснения.
Идууу--уууу блин• 21 июня 2023
Нема пішла у бік), автор в чому справа?
Тут как тут• 21 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Не нужно
Trisha• 21 июня 2023
Ответ дляMargonaft
Є, трудові зараз не ведуться
Прекрасно ведуться, чому ви віршики що не ведуться? Для паперових є 5 років перехідного періоду щоб відсканувати і передати ПФ, але і після цього за бажанням працівника роботодавець має робити запис.
Trisha• 21 июня 2023
Ответ дляMargonaft
До нас в офіс поки що всі приходять із паперовими, я вже їх сканую і передаючи, це Київ, так що про Більшість ви перебільшуєте, і це у на ІТ сфера, уявляю що робиться в бюджетних сферах, таких як Освітня чи медицина.
Белая котичка• 21 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Заведіть іншу трудову)
Вся информация уже хранится в электронных базах данных, сменить бумажную книжку не поможет
Nelly-4875• 21 июня 2023
Ответ дляТут как тут
Не нужно
Интересно очень. Моя сестра так делала, пришла в возрасте 35 лет на новую работу, с новой трудовой. А там кадровик спрашивает, что не работала раньше? Сестра говорит работала, потеряла трудовую. И ей там сказали, что нужно восстанавливать записи. Типа если в других городах работала - то можно почтой отправить. Если юр лиц нет - то в архивы обращаться. Это было в конце 2021 года.
автор Вапщета • 21 июня 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нема пішла у бік), автор в чому справа?
Настрою немає ніякого....думаю про все це..як далі? Що далі? Може дійсно закордон гунути, грошей підзаробити,а там вернутись і щось своє відкрити, магазинчик чи перукарню.
Альдебаран• 22 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Если сестре 35 лет, то вся её деятельность с 2004 г уже есть в её кабинете на портале ПФУ. Пусть зайдёт с помощью ецп от привата или через банк айди. И посмотрит. Всё ли записи на месте, всё ли месяцы учтены для стажа. Советую также не полениться и отсканировать диплом, если дневная форма обучения и загрузить цветные скан копии диплома с додатками на сайт пфу.