Метелики на душі• 23 июня 2023
Свекры ударились в религию
Мы переселенцы. Больше года живем в другом городе и здесь очень развиты религиозные организации.
Свекр и свекровь сначала ходили просто, чтоб скоротать время, потом бросили курить, хотя до этого лет 20 не могли бросить, а сейчас вообще, собираются принимать крещение.
После принятия крещения они должны будут платить по 10% с их дохода в эту церковь.
Муж сначала не обращал внимание на это, ну, ходят и ходят, пока я не стала ему по тихоньку раскрывать глаза на все это, потому что понимаю, что это кабала.
Он наехал на свою мать, вроде, она стала немного меньше посещать эти мероприятия. Но тем не менее, сегодня сказала мне, что они готовятся к крещению и через недели две должны его принять. И попросила не говорить это ее сыну.
Я, как бы понимаю, что это не мое дело, но с другой стороны здравый смысл мне говорит, куда их втягивают.
Меня она явно слушать не будет, возможно, послушает сына.
Но я не знаю, говорить ли об этом мужу, во первых, меня попросила она не говорить (у нас были моменты, когда я ее просила и она меня не выдала), и по большому счету, опять же это не мое дело.
Я не знаю, как поступить
Не гавкаю- но охраняю• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Церковная организация, читают Библию, собираются на собрания, молятся богу
Як називається ? Вони всі читають біблію, а на справді просто бізнесмени, просто то дуже гарно завуальовують
Не гавкаю- но охраняю• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Отдают десятину - это ключевой момент.
Название я не знаю
Взнайте назву, я вам підкажу як можна попробувати з цим боротися
Свідок Перемоги• 23 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Отдают десятину - это ключевой момент.
Название я не знаю
Вам чужих грошей жаль? Може треба слідкувати за тим, що у Вашому кармані, а не за чужими кишенями.
Ответ дляМожу брикнути
Тоесть носить каждый месяц 10% своего дохода кому-то левому это нормально ???
Зате вони будуть впевнені, що якщо захворіють чи ще якісь проблеми, то все оплатить церква. Люди ж носять в страхові та інвестиційні компанії, щоб собі таким чином забезпечити подушку безпеки
палка-копалка• 23 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Нет, ненормально. Мужу обязательно сказать, пусть люлей даст. Сейчас 10% отдадут, завтра на пастора хату перепишут и будут веселыми крещеными бомжами.
Бла бла бла• 23 июня 2023
Я б не за це хвилювалася. А за те, що після хрещення, вони будуть наставляти і вас на шлях істини. Стосунки зіпсуєте повністю. Маю таких родичів, кардинально різні погляди на світ
Можу брикнути• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Ви це серйозно?? За все заплатить церква? Ви така наївна? Чи це стьоб??
Можу брикнути• 23 июня 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ну вот и я о чем!
А тут пишут о том что это нормально.
палка-копалка• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Я думаю, що на цигарки вони тратили більше чим 10% заробітків.
Дайте людям спокійно робити свій вибір у житті.
Да какой выбор? Им головы задурили и все. Знаю одну такую - после развода пошла в обычную церковь жаловаться на жизнь, там ей сказали ’Бог терпел и нам велел’, она в секту - а там другое напели, что мужа Бог накажет. И носит эта дура десятину, пахая по 12 часов в швейке. Давно ее не видела, может, уже тоже бомж.
палка-копалка• 23 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ну вот и я о чем!
А тут пишут о том что это нормально.
Да больные.
Можу брикнути• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Та носите свои деньги куда хотите! Только людям не говорите что это нормально!!!
Страховая есть для таких случаев, а не церковь непонятно с какими бандюками
палка-копалка• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Я бачу це на власні очі.
Что она оплатит, ваша церковь? Там документируются эти взносы как-то, договор оформляется? Байки про белого бычка.
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Сколько они тратили на сигареты? Сдаётся мне, что 10% доходов пенсов значительно меньше
Ответ дляМожу брикнути
в моїй церкві немає вчення про десятину.
Так склалось життя, що поки я більше отримую від церкви, чим ношу.
палка-копалка• 23 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
Да не спорьте, там ’Сторожевая башня’ вместо мозга уже.
Метелики на душі
• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
І що Ви отримуєте з церкви?
Не гавкаю- но охраняю• 23 июня 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Яка різниця, що цигарки замінити на секту ?
Ответ дляпалка-копалка
Моїй подрузі побудували будинок, бо чоловік залежний від алкоголю.
На любу хворобу - назбирають пожертв. Людина не лишиться без допомоги.
Можу брикнути• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
🤣
А ну кажіть бігом що за церква, в мене троє дітей і мужик дебіл, мені потрібно будинок побудувати!
Не гавкаю- но охраняю• 23 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Я член п´ятидесятницької церкви.
Вітаю :) ви не член, ви сектант :)