23 июня 2023

Укусил клещ неделю назад, теперь переживаю

Накрутила себя,не пойму что делать. Нахожусь во Львовской области,прочитала что в некоторых ее районах есть энцефалит. Начиталась уже...сейчас лежу и кажется как мышцы в ногах уставшие. Это могут быть симптомы энцефалита???
Неновая почта 23 июня 2023
Это симптомы невроза
автор Їжак в панчохах 23 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Это симптомы невроза
Нет,ну серьезно... Последний раз клещ кусал 20 лет назад
Свята 23 июня 2023
Еще неделю подождать и сдать анализ
В кого тако було 23 июня 2023
Йдете до лікаря він вам точно скаже чи зареєстровані в районі випадки чи ні. І призначить аналіз. Це така зараза, що краще раніше виявить і пролікувати ніж через рік вияснить.
Манка Я 23 июня 2023
Не енцефалітом єдиним. Є ще бореліоз і інша бяка. Енцефалітні на півдні України помічалась . Слідкуйте за темп.тіла та загальним станом. Не раніше ніж через два тижні після укусу здайте аналізи
Неновая почта 23 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Нет,ну серьезно... Последний раз клещ кусал 20 лет назад
Вероятность минимальна
автор Їжак в панчохах 23 июня 2023
Ответ дляСвята
Еще неделю подождать и сдать анализ
Какой?
автор Їжак в панчохах 23 июня 2023
Ответ дляМанка Я
Не енцефалітом єдиним. Є ще бореліоз і інша бяка. Енцефалітні на півдні України помічалась . Слідкуйте за темп.тіла та загальним станом. Не раніше ніж через два тижні після укусу здайте аналізи
Смотрела видео комаровского,он сказал что риск борелиоза мал,если сразу снял клеща
Не за Будка 23 июня 2023
Лайм Україна | Lyme Disease Ukraine подпишитесь в ФБ, почитайте про Лайм и другие болезни, которые переносятся клещами.
Не за Будка 23 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Смотрела видео комаровского,он сказал что риск борелиоза мал,если сразу снял клеща
не смешите про Комаровского, пожалуйста.
Манка Я 23 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Смотрела видео комаровского,он сказал что риск борелиоза мал,если сразу снял клеща
Так,це залежить від того скільки кліщ був присмоктаний ,навідь якщо є носієм . Якщо зняли в перші 72 години то ризик не великий,але всерівно є такі визунчики як я,коли зняла через добу,а таки бореліоз виявили . Тому аналізи потрібно здати ,аби не запустити . До речі,епітета не завжди буває ,що ускладнює ранню діагностику
Манка Я 23 июня 2023
Сорі за помилки, не показує як відкорегувати текст(
В кого тако було 23 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Смотрела видео комаровского,он сказал что риск борелиоза мал,если сразу снял клеща
Нет, вот беррелиоза сейчас много, особенно в киеве, кого не кусает клещ среди знакомых у всех эритема, при этом моя бабушка снимала по 20клещей ща лето в 20км от киева и ни разу ничего не подцепила.
Педиатор_я 25 июня 2023
Сдайте обязательно анализ. Меня укусил клещ, я сразу его сняла, он даже не впился. А анализ положительный на болезнь Лайма. Сейчас пью антибиотик