Садова гойдалка• 23 июня 2023

Будьте обережні при оплаті комуналки через ГЕРЦ

Сьогодні сплачувала комунальні через цкс Київ і оплативши квитанцію , чомусь ( звичайно не перевіряю зняття) , звернула увагу, що зняло більш ніж є в квитанції
Ощад каже що то не вони
Замість 2000 знали 2446
автор Садова гойдалка • 23 июня 2023
.

Меломанка Маланка• 23 июня 2023
Может быть комиссия, но где-то 80-100 грн
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Я оплачивала сегодня. Сняло минимум 20 грн с 280 грн платежа.
Чемна панночка• 23 июня 2023
У них комиссия. Мой банк всегда пишет сумму комиссии. Я как-то хотела заплатить через их сайт, но увидев комиссию передумала
ЯблокоРаздора• 23 июня 2023
люди видумують собі проблеми на пустому місці...
Герц..., цкс,,, - а суть?
в добавок на скріні ще пише ощадбанк

в додатку любого НОРМАЛЬНОГО банку підтягується вся комуналка
раніше все з а-банку оплачувала

а останні 4 роки з Моно - все чітко , всі платіжки автоматично оновлюються, оплата моментальна, комісія за любий платіж = НУЛЬ,
Дякую_аж_підскакую• 23 июня 2023
Оплачиваю через моно банк, комиссий нет даже не со своих денег, а с кредитных
автор Садова гойдалка • 23 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Герц..., цкс,,, - а суть?
в добавок на скріні ще пише ощадбанк

раніше все з а-банку оплачувала

Цкс-це сервіс комунальної служби міста Києва, який формує рахунки та вносить показники до служб, його послуги є у всіх містян в абонплаті в платіжці
Ощадбанк це моя карта, на яку я отримую виплати, оплачуючи ощадливо окремо потрібно передавати показники
Герц це посередник між банком та цкс, це завжди така практика
З двох платежів з одної комісія 9 грн з другої при комісії 55 зняло ще додатково 446 грн, це не комісія!
автор Садова гойдалка • 23 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Через моно потрібно передавати показники
ЯблокоРаздора• 23 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
бачу марно щось доводити...
Ви самі хоч розумієте яке там ’ощадливо’ ? які комісії здирають?
Герц це НЕ посередник , а типова прокладка-лохотрон

Вам тут троє різних людей відписало однаково = оплачувати напряму з додатку Монобанк!

продовження теми - вважаю безглуздим.

Дякую_аж_підскакую• 23 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
А вам сложно? Мне не трудно)
Дякую_аж_підскакую• 23 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
бачу марно щось доводити...

продовження теми - вважаю безглуздим.
Там тяжело, показатели надо ж написать, ужас)))
ЯблокоРаздора• 23 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
кожен місяць, 20тті числа - народ з квитанціями на укрпошту, у відділення ощаду де термінали , котрі постійно зависають, гроші зїдають і тп ....
ще пойму пенсіонерів..., але багато старших або самі з телефону платять, або діти/родичі їм оплачують,,,

тут в мене пояснення лиш таке пригодить в голову - ще в багатьох людей реальна ностальгія за совецкім союзом! - укрипошта, черги, ощад....
і тут з десяток дописів на тему совка, недавно бачила.
автор Садова гойдалка • 24 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
бачу марно щось доводити...

продовження теми - вважаю безглуздим.
Яка прокладка-лохотрон? Що ви несете??
Кошти повернули вже, вибачились
автор Садова гойдалка • 24 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А вам сложно? Мне не трудно)
Так, мені сложно
Я заповнюю квитанції та на займаюсь созвонами з газовими єлектро водоканалами
До того ж я ОПЛАЧУЮ так як і ви, доречі, абонплату за обслуговування рахунків
Я зрозуміло пояснила?
Кошти повернули
автор Садова гойдалка • 24 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора

Ви трохи не в собі) яка пошта? Відкрийте квитанцію і там побачите плату за обслуговування сервісом
Ніяких пошт, банків
Відкривають особистий кабінет і вносиш показники та вносиш оплату
Цей раз оплатила через герц, зазвичай оплачую моно або приватом
Чим ви взагалі читаєте?
автор Садова гойдалка • 24 июня 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Герц..., цкс,,, - а суть?
в добавок на скріні ще пише ощадбанк

раніше все з а-банку оплачувала

Комісії нема нуль в моно банку) в пене теж е мого банк)
Дякую_аж_підскакую• 25 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так, мені сложно
Я зрозуміло пояснила?
Кошти повернули
Я тоже никому не звоню. Зачем? Последние показания ввела, предыдущие есть. Все!
Я не оплачиваю за обслуживание счетов, у меня такого нет.
автор Садова гойдалка • 25 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Есть
Називается пбонплата за лсьлуговування
Вкл всем киевлянам в расчёте
Последние показания, введённые в приват либо моно либо Ощадбанка к сведению не принимаются и киевводоканаллм ни Киевэнерго
Дякую_аж_підскакую• 26 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Есть
Називается пбонплата за лсьлуговування
Вкл всем киевлянам в расчёте
Все смешали в кучу! В моно есть разделение на абонплату и оплату, показания вы вносите в платежку, но передала показателей происходит до платежек. Реально не пойму вашей надуманной проблемы!
Скрин из монобанк

автор Садова гойдалка • 26 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Скрин из монобанк
Какая вам проблема померещилась?
Вот платы за абонентское обслуживание, эти организации заключили договор на обслуживание с цкс Киева, цкс передаёт во все эти организации плюс свет и газ, показания
Мне ненадо никуда их дополнительно передавать
Я , например, столкнулась с тем, что водоканал не перестал принимать от Приватбанка показатели , хотя до этого принимал( лет шесть томуинпзад)
Дякую_аж_підскакую• 26 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Какая вам проблема померещилась?
У меня все принимает. Я отдельно плачу и отдельно сдаю показатели в другое.
автор Садова гойдалка • 26 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Отдельно передаёте показатели повиснем этим организациям типа Водоканала и теплосети?
Тогда да
Я вам говорю , с какой проблемой столкнулась лично я, я 8 лет тому назад уезжала из Киева, платила через приват комунальные, было очень удобно
И вот в какой то момент получаю расчёску с огромной суммой долга
Оказалось, что они прекратили получать квитанции от привата с заполненными показателями и насчитали мне среднее
И то же они сказали , с другими банками
А этот сервис это городской, вы явно тоже кинизм обращались, это общий сервис
Я заполняю квитанцию с показателями и внизу передаю эти показатели
Очень удобно
Дякую_аж_підскакую• 26 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Тогда да
И то же они сказали , с другими банками
Очень удобно
7 лет передаю через сервисы, все ок
автор Садова гойдалка • 27 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
7 лет передаю через сервисы, все ок
Удалено администрацией...
Дякую_аж_підскакую• 27 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Удалено администрацией...
Банк и не передавал показания никогда! 15 лет уже сама оплачиваю коммуналку, исключение ощад и эти книжки, в которых сами писали показания и считали суммы!
И не хамите, не дома!
автор Садова гойдалка • 29 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И не хамите, не дома!
Передавал)) очень долго передавал) а потом организации решили эту функцию убрать и добавить абонплату и перестали учитывать показания с банковских платежек
Дякую_аж_підскакую• 29 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну все, этого нет, нужно приспосабливаться к новым реалиям. Что ж делать!
Передаёте отдельно и оплачиваете отдельно без комиссии. Время меняется.
автор Садова гойдалка • 29 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Есть, это оплата через цск, с выставленными квитанциями и возможностью там же на сайте передать показания
Тем более , что мы оплачиваем обработку этим сайтом наших показаний и они вкл в наши расчётки априори)
Дякую_аж_підскакую• 29 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Но там комиссия.
автор Садова гойдалка • 29 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Но там комиссия.
Да