Мамина квіточка• 24 июня 2023
шампунь, конд. и маска для убитых волос. какой керастаз лучше?
пожалуйста, подскажите любые средства за любые деньги что бы хотя бы поддержать волосы в нормальном виде. кроме стрижки)
Синди Кроуфорд• 24 июня 2023
Resistance Therapist або Nutritive лінійки (друга дещо обтяжує волосся)
пу_пугренчик• 24 июня 2023
Не факт, что вам керастаз нужен. Вообще у них очень мощная линейка Kerastase Resistance Therapist
У меня когда то половина волос по длине отпали, лечила этой линейкой.
Пишу з калідору• 24 июня 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Понту их лечить, когла они уже отпадают? 😁 Уже только новые отращивать, и ничего он Вам не мог помочь, просто те отпали, а новые отросли😏
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Покажите волосы, я порекомендую
осветляли. потом тонировали. сложно по фото передать потому что сейчас на них куча средств.
волос стало вполовину меньше. они не то что бы жесткие как пакля, они как пушок, без структуры. некоторые пряди можно порвать, если дёрнуть в разные стороны.
смотрится не так критично. но суть описала.
пу_пугренчик• 24 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
В смысле волосы выглядели не так убого пока отрастали с этими средствами. Так будет точнее.
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляпу_пугренчик
заказываю сейчас. вам больше маска или кондиционер подошли? наносили вначале маску потом конд. или наоборот?
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Если пряди можно порвать, дисульфидные связи уже разрушены и ничего не сделать, только сращивать поврежденное. Они отпадут в месте повреждения в любом случае.
Без фото все равно тяжело сказать.
Общая рекомендация тогда - чередовать питание, восстановление и увлажнение.
Именно в Керастаз, если интересует только эта марка, питание это Нутритив, восстановление с кератином Дисциплин, он работает и как филлер, увлажнение это цикаэкстрем блонд маска.
После каждого мытья наносите на полотно несмываемые средства, крем и масло и сушите феном полусухие - так нанесенные средства будут полимеризоваться, окутывать волос защитной плёнкой.
Осветленным также необходимо регулярное тонирование, пустой волос - ломкий волос, в салоне либо дома фиолетовыми бальзамами. Главное - не фиолетовым шампунем, они иссушают волосы
Без фото все равно тяжело сказать.
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
olaplex,oribe кто то может порекомендовать? или так себе? пробовала два продукта олаплекс, не понравилось. ещё к18 заказала
пу_пугренчик• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Автор, средства очень сильные и предназначены для реально иссушеных и испорченных волос. Если у вас просто сухость или небольшая перепаленность, то будет жирнеть. Предупреждаю сразу.
У меня был шампунь, маска, термозащита.
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Терапист кстати мне вообще не подошел когда иссушили волосы как-то неудачным тонированием, для меня именно эта линейка оказалась самой неподходящей и делала волосы матовыми и шершавыми на ощупь
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
На мне Олаплекс 3 хорошо работает, причем именно сейчас, раньше не особо нравился, а сейчас такое ощущение они формулу поменяли
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Без фото все равно тяжело сказать.
спасибо! а ведь тонирование делается на оксиде, он не повредит волос?
дело в том что у меня тонирование не под блонд, а под темный беж. фиолетовый бальзам не поменяет цвет? есть фиолетовый от керастаз.
дисциплин не пробовала, лучше керастаз?
что нибудь про орибе(орайб), к18, lebel, lanza, joico скажете?
шампунь заказала бессульфатный деликатный.
крем и масло под фен, поняла. фен не навредит?
дисциплин не пробовала, лучше керастаз?
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
это вы им перед шампунем волосы моете?
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
дисциплин не пробовала, лучше керастаз?
Я тонирую дома прямыми пигментами, а в салоне раз в 1,5 месяца.
Фиолетовые бальзамы и прямые пигменты дают в итоге платину, главное не передерживать и не пользоваться дешевыми средствами. Да, я пробовала Тонику и была потом с розовыми волосами 2 недели.
Дисциплин это серия Керастаз, она для непослушных типа волос, но блонд это наверно и есть непослушные волосы)) С этой линейкой они становятся как заламинированные))
Лебел мне не зашёл, перепит как от Тераписта. Джойко не видела эффекта.
Ещё есть крутая увлажняющая маска Каарал Гидра, она для блонда топ, после нее надо наносить что-то потяжелее, например, термозащиту Цемент, ибо волосы именно после этой маски как пух. Но она их очень увлажняет и делает эластичными.
Ещё люблю Кевин Мерфи и Сислей, в Сислей ночная маска 1-2 разв в неделю хорошо питает кончики.
Бессульфатные шампуни если что могут вести к жирности корней.
Блонду нужен фен - для приглаживания чешуек и запаивания (полимеризации) несмывашек. Просто поинтересуйтесь как выглядит осветленный волос под микроскопом, вы тогда поймёте для чего фен и несмываемые средства
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
это вы им перед шампунем волосы моете?
Слегка увлажняю, наношу где-то на 30 мин до мытья
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
а я могу дома тонировать? сложно передать и цвет и качество
Щас ухожу• 24 июня 2023
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мені це подобається.
Волосся після 4 змивок в один день, стан можна уявити
перше в мене є. другого фото немає. але кажуть, що помаранчева серія краще
Щас ухожу• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Помаранчева в мене шампунь в термозахист пробніки були .
Зелена лінія краща .
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Без фото все равно тяжело сказать.
хм...так дисциплин или нутритив брать
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
хм...так дисциплин или нутритив брать
Идеально все пробовать, в Керастаз летом есть всегда кстати тревел наборы. Мне идеально подошел дисциплин, но я сейчас увидела, что у них есть увлажняющая линейка новая curl manifesto, буду сейчас пробовать ее))
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
а я смогу дома тонировать? фото выше кинула
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я думала вы совсем блонд. С таким цветом даже затрудняюсь😬
У меня очень светлые волосы и я тонирую фиолетовым пигментом, чтобы оставался холодный тон
Ух яка ж Я• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Но у вас не убитые и Терапист вам точно не нужен. Он думаю для таких волос, что уже выглядят как вата
Мамина квіточка
• 24 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
у меня почти 9-10 тон осветления эиртач. пряди которые были между фольгой прокрашены краской. и тонирование тёмное. что бы выровнять цвет(был выход из брюнети и цвет все никак ровный не станет). но большая часть головы пережденный блонд, просто под тонированием не видно
Ждун с Нибиру• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Олаплекс до одного места. Покажите волосы. Не хотите тут, идите к мастеру и покажите. Так подобрать можно. Керастаз мне лично не нравится.
пу_пугренчик• 24 июня 2023
Ответ дляМамина квіточка
Тююю, это не убитые волосы. Терапист точно вам только зажирнит и все. Берите тогда оранжевую серию или цемент если из керастаз. Или ланза с медом мануки и шампунь к нему👍