Василина Семеніч• 16 июня в 22:25

Так что с косметикой будет?

Правда, что с 3 августа прям пропадет или подорожает косметика?
Впораюсь зі всим• 16 июня в 22:26
Яка, чому?

ЭтаваНиМожетБыть• 16 июня в 22:26
Шо за новость?
Бабульція• 16 июня в 22:26
Будете страшною ходити
Пишу, не читаю• 16 июня в 22:26
А шо случилось?)
ХикориДикори• 16 июня в 22:27
Тобто, пропаде?)
Ну на нотіно замовлю, там же не пропаде, правда ?)))
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:27
Та тут читала сама ничего не поняла. Типа какие-то правила ввоза меняются на европейские, нужны будут сертификаты что ли
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:28
Ответ дляХикориДикори
Тобто, пропаде?)
Меня волнуют мелкие магазины. я там дешевле покупаю корейскую)
Шалена невинність• 16 июня в 22:29
Так сделайте запасы и не бойтесь
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:29
Ответ дляШалена невинність
Так сделайте запасы и не бойтесь
Так я ж не про декоративную. крем, сыворотка не будет храниться 3 года

Незламна Україна• 16 июня в 22:30
На розлив не можна буде торгувати. Нічим. Нові правила.
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:33
Ответ дляНезламна Україна
Та речь не про разлив. А вот - Для новых партий косметики после 3 августа потребуется полный комплект документов, оценка безопасности, ответственное лицо в Украине и электронная нотификация продукта.
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:36
Что никто ничего не знает?
Залізна пані• 16 июня в 22:38
Ответ дляНезламна Україна
На розлив, по закону, и сейчас торговать нельзя) но продают
Налитое яблочко• 16 июня в 22:46
Ответ дляВасилина Семеніч
Автор, вы как маленькая. Ну кто и куда пропадёт? Дороже просто будет
Кавунка• 16 июня в 22:48
С крупными производителями, официально продающими в Украине, не будет ничего нового.
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:49
Ответ дляНалитое яблочко
Так это плохо( я выискиваю подешевле
Налитое яблочко• 16 июня в 22:50
Ответ дляВасилина Семеніч
Так это плохо( я выискиваю подешевле
Как и многие из нас)
Кавунка• 16 июня в 22:50
Ответ дляВасилина Семеніч
Это ж такая проблема для компании Лореаль или Виши предоставить такой же комплект документов, как и в любой стране Евросоюза.
Кавунка• 16 июня в 22:51
Ответ дляВасилина Семеніч
на контрабас вообще ничто не повлияет
он же контрабас
раньше его не сертифицировали, теперь будут не нотифицировать

автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:52
Ответ дляКавунка
на контрабас вообще ничто не повлияет
он же контрабас
Да? а в мелких магазинах контрабас? думаете, ничего не поменяся?
автор Василина Семеніч • 16 июня в 22:53
Ответ дляКавунка
Я, конечно, не думаю, что прям все пропадет и будет хозяйственным мылом с запасов ссср пользоваться. но как бы не подорожало в 2 раза
Хитрушка-чекушка• 16 июня в 22:57
захотят торговать - поделают все нужные документы.
Українська Мрія• 16 июня в 23:00
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну так это будут вопросы к украинским производителям. При чем здесь остальные
Українська Мрія• 16 июня в 23:00
Ответ дляНезламна Україна
И как они это проконтролируют?
Prervana• 16 июня в 23:04
Прям сразу ничего не пропадет. Партии косметики, которые введены в оборот до августа 2026 года - спокойно и легально допродаются до 2030 года. Всё, что произведено и введено в оборот после августа 2026 года обязано иметь нотификацию и сопутствующие документы. Вы как потребитель их увидеть не сможете ни вживую, ни на портале нотификации. Туда имеют доступ только производители, дистрики и инспекторы Держликслужбы
Помилуйте мадам• 16 июня в 23:05
Ответ дляВасилина Семеніч
Я корейскую заказываю напрямую в Корее. Так намного дешевле
автор Василина Семеніч • 16 июня в 23:05
Ответ дляPrervana
о, спасибо, вы, вижу, в теме)
Ответ дляПомилуйте мадам
а как, где?
Prervana• 16 июня в 23:06
Ответ дляКавунка
на контрабас вообще ничто не повлияет
он же контрабас
Это до первой инспекции. Трясти продавцов будут те же челы, которые трясут аптеки. По тем же правилам. Держликслужба. Приятного мало, особенно с учетом грядущих штрафов - от 51 тысячи за каждую выявленную единицу ненотифицированной продукции плюс конфискация партии
Prervana• 16 июня в 23:07
Ответ дляВасилина Семеніч
о, спасибо, вы, вижу, в теме)
К сожалению, сильно в теме. Вот прям сейчас проходим все круги этого ада, как производители