Україна понад усе!• 26 июня 2023
Поездка на отдых после аппендицита
Случился форс мажор, благо ничего не покупала (путевки), могу купить позже.
Сама операция не 3 прокола, а шов с саморассасывающимися нитками.
Когда можно будет поехать? Таскать ничего не буду, прям плавать не буду, люблю просто зайти в водичку или посидеть в ней. Ещё есть же пленки наклейки специальные для швов.
Кто был в такой печальной ситуации, поделитесь опытом((((
месяцкие• 26 июня 2023
Ребенок мой был в такой ситуации - пока не заживёт шов - купаться нельзя. Странно, что взрослый человек не понимает
Всіх підсаджую• 26 июня 2023
2 недели в среднем до полного заживания при лапаре
После аппендектомии рекомендуется подождать около 2-х недель, прежде чем приступать к плаванию.
Непонятно• 26 июня 2023
Я б 2 місяці, як мінімум, чекала. Все таки літо, влітку гірше процес загоєння відбувається. Хоча за місяць вже все може бути добре.
Всіх підсаджую• 26 июня 2023
Ответ дляНепонятно
После лапары?
Это при полосной операции полтора месяца нужно ждать.
Кожа при лапаре заживает очень быстро, недели 2, ткани внутри до месяца, то есть , конечно, дайвингом не займешься или прыжками с трамплина.
Автор, спросите у хирурга, друзья с ребёнком через 3 недели ездили на курорт с разрешения врача.
175см55кг19лет (она)• 26 июня 2023
Ответ длямесяцкие
Нашу людину нічого не зупинить від героїчної поїздки на море. Хоч шви, хоч злидні, хоч автобусом 48 годин, хоч би там що.
месяцкие• 26 июня 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 26 июня 2023
Вы зря на форуме эти вопросы задаёте. Вам сейчас напишут свой опыт и свое мнение. Что это даст в вашей ситуации? По общему правилу и европейским взглядам шов мочить можно при гигиенических процедурах в воде, в чистоте которой вы уверены. То есть, это должна быть условно питьевая, обеззараженная вода. При этом любые после операционные периоды запрещают принятие ванн даже в такой воде. То есть, бегло намочить шов можно, квасить его в воде не надо.
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вас не хірург оперував ?
К чему вопрос?
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я 2 года не была на море, я обещала ребёнку. Что ж теперь, умереть???
У друга ситуация была, перед свадьбой тоже аппендицит, но через 3 дня как и планировали отыграли, все ж заказано было. Невесту на руки не брал, не пил, не напрягался. Но там было 3 прокола.
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
К чему вопрос?
Переважно після оперативного втручання, хірург дає настанови як планувати життя після.
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
После лапары?
Я то спрошу, понятно, что если все будет плохо, умирать не стану, я имела ввиду хороший исход, кто ездил, как оно. Хирург же не ездил, откуда ему знать
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Хирург не ездил никуда и знать не знать как с его швом человеку по ощущениям.
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Типун вам на язык!
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Спасибо!
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ви серйозно? Ха ха ха
Скорая помощь• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
На море можно и осенью поехать
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Я через месяц после кесарево уже летала на отдых, купалась и все дела
Супер! Спасибо!)
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ви серйозно? Ха ха ха
Серьезней некуда. Но некоторым прям смешно смотрю.
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Поняла! Спасибо!
Да вижу, пошло уже, по теме ответов ноль, зато желчи потекло… зависть по ходу у некоторых.
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сеспис може бути. Знайдіть нормального лікаря.
175см55кг19лет (она)• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я чекала на цей комент)). Про «что ж теперь… не отдыхать/не рожать/не ездить». Ржу кожного разу.
Померти? Так, від сепсису в спеку можна померти. Море як акт героїзму.
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
При чем тут врач?! Яхточка узнать кто был в такой ситуации и когда поехал и как прошло - тянуло, болело, и тд и тп!
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
На море можно и осенью поехать
Школа и свои нюансы, очень не подходит
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так в кожного по різному. Я худа мені легко, сестра жируха то ніяк не гоїлося, запальний шов був. Капали і чистили .
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
От чего сепсис, от переезда? Ну что вы городите?! Зачем вы человеку желаете гадостей, как только язык поворачивается такое писать!
И мы ещё в шоке с орков, да то некоторые советчицу не читали просто…
Україна понад усе!
• 26 июня 2023
Спасибо за нормальные советы, после гадостей читать не хочется, вечно с этой желчью на любой вопрос 🤮