Есть квартира (кооперативная) , на которой огромные долги. После смерти мужа она досталась жене, на которую все жалуются из-за пьянства и антисанитарнии, грозятся выгнать . Но она не является хозяйкой квартиры так как не вступила в наследство. А в наследство вступила сестра умершего мужа , которая живёт в Белоруссии и связи с ней давно нету. Так же есть сын, который там не проживает, но боится потерять квартиру и остаться ни с чем из-за пьяницы матери. Что сделать в этой ситуации?
Бутерброд и я• 26 июня 2023
Так сын и так потерял квартиру, когда наследство приняла сестра с беларуси. Разве нет?
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2023
Ничего, договариваться с тёткой. Война закончится тётка владелица приедет пьянь выселит
Гарачий Чокалад• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Ну он там жил лет 10 после смерти отца
Почему долги квартирные не гасит?
бифидобактерияЖоржик• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Ну он там жил лет 10 после смерти отца
И что? По документам он в квартире сейчас кто?
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
С ней связи очень давно . И она вряд-ли приедет
Сколько ребёнку лет?
vera-kapuera• 26 июня 2023
Ну так и не живет сын, и комуналку не платит, а квартиру потерять боится… Или искать тетку или не пытаться претендовать на то, что им не принадлежит. Хорошо, что матери все годы было где жить…
Гарачий Чокалад• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
За коммуналку и за адвоката
Все равно, про квартиру лучше с юристом проконсультироваться.
А 25летнему за коммуналку платить и долги потихоньку гасить
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2023
Сыну квартира не принадлежит. Тетка из Беларуси вступила в наследство, она собственник. Сейчас на время войны вроде не обращают взыскание на жилье.
МеняАЖтрусит• 26 июня 2023
А как сестра могла вступить в наследство в обход жены и ребенка? И если квартира кооперативная и не приватизирована, тоже вопрос, как?
Гарачий Чокалад• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
У него уже своя семья и съёмная квартира. Ещё и за мамку платить которую скоро попрут?
Кто попрет?
бифидобактерияЖоржик• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Нет денег на юристов
Ну ждите , когда квартиру выставят на сетам.
Выставляют квартиру, покупают свои за копейки на торгах. Разница между продажей и долгами ложится на плечи уже бывших хозяев поданной квартиры.
Морковку дай• 26 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
сестра - ніяк.
і кооператив не приватизується.
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Нет денег на юристов
Заработать денег
Пойти к юристу на консультацию цена не более 1000 грн
На консультации адрес квартиры не говорить ни в коем случае
Юрист должен сказпть что вам делать
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2023
Ответ дляdimeanna
Почему не принадлежит. Там жил его дед и его отец
Да хоть динозавры.