Заставляличка• 27 июня 2023
Джек Рассел или бигль
Какая порода менее шкодная, более дружелюбная.
Вареничніца• 27 июня 2023
они оба шкодные если ними не заниматься и не выгуливать по максимуму, бигль охотничий, джек сильно энергичный.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2023
обе шкодные и гавкучие
дома трудно переносят одиночество -воют и шалят
Гарачий Чокалад• 27 июня 2023
Бігль. Але обидві породи мега активні. Джекі галасливі дуже. І майже всі знайомі собачники їх парою тримають. Напевне щоб енергію один на одного витрачали. Біглі по одному. В мене француз. Біглі наші найкращі друзі.
Дарина-Aha• 27 июня 2023
У меня бигль, у кумы-рассел. У нас как то детство его более менее прошло,мебель не погрыз, в целом послушный, а вот у нее это кааапец...пришлось им сделать ремонт, что он только не вытворял( Но вообще да, обе породы очень активные
Хвігура мічти• 27 июня 2023
Вы часто видите без поводка этих собак? Бигль вообще все время в поисках. Охотник.
Рассел как повезет , но это очень энергичная порода в любом случае . А в целом классные ,красивые обе породы ,если есть время и желание на выгул и воспитание.
Альдебаран• 27 июня 2023
Жесть оба.
Это нада очень любить садо-мазо. Но, как на меня, бигль - это полная жесть, и на руки не поднять
Дарина-Aha• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Жесть оба.
он бы и не хотел, чтобы вы, которая не любит собак, поднимала его на руки! жесть....
Мочалкин блюз• 27 июня 2023
Мы тоже одно время стояли перед таким выбором, много общалась на выставках с их владельцами. Все в один голос говорили- не брать бигля, особенно в квартиру. Воют, на улице нос главный его штурман, может убежать, если что учуит. Плюс попали в Карпатах в один отель с биглем. И там он убежал, бегали ловили тремя семьями.
В итоге у нас Джек рассел жесткошерстный, очень довольна этой породой, умная, весёлая, послушная, утром спит столько сколько и мы, не гоняет как конь в 6 утра, поддаётся дрессировке, шерсть не линяет. Да, минимум одна прогулка должна быть не меньше часа, с физической и умственной активностью. Тогда дома это милая диванная собака.
Размер тоже удобнее, в любом месте взял на руки и нет проблем, с биглем так не выйдет.
Вобщем я за джека.)
Мочалкин блюз• 27 июня 2023
Альдебаран• 27 июня 2023
Ответ дляДарина-Aha
Я очень хорошо знаю обе породы, назовите как-то иначе того, который все крушит, пытается вечно от тебя свалить в неведанную даль и бесконечно воет.
Альдебаран• 27 июня 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Вот так в основном энергичный джек рассел ведёт себя дома (наш по крайней мере)
Жесткие отличаются очень сильно от гладких в лучшую сторону. Но не все готовы играть в грумминг.
Мочалкин блюз• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Честно говоря не знала об этом. Интересно, почитаю. Дома с груммингом проблем не было. 400 грн раз в месяц и забираешь красотку. Сейчас в Германии пришлось самим осилить эту науку. Даже на выставки сами триммингуем)
Секретница• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Жесть оба.
Зачем собаку на руки поднимать?
Альдебаран• 27 июня 2023
Ответ дляСекретница
В метро с собаками нельзя
В сумке можно. Сумку нада поднять